Так я же файлы не дал, с чего травить?????
Вот здесь скачай ДТ: https://yadi.sk/d/58_9AlyNhsnrK , установи, в архиве есть всё необходимое, открой, распечатай, проутюжь и тогда можно травить.
Развожу в dipTrace. И не получается. Неделю сижу.
Требования по разводке: У ethernet right и ethernet left вывод 5 должен быть на против 1
Тоже у programmator и programmator2 .
Wifi1 и Wifi2: 1 на против 4 и 4 на против 1
И, конечно в 1 слой.
Здрасьте всем котам! Просьба большая вам накидать печатку в sprint layout, так как я сам только недавно начал осваивать сию прогу. Хочу собрать усилок на тда а питалово только однополярное, вот и нужна мне очень эта плата.Заранее всем кто поможет огроооомноооеееее спасибо и уважуха! Ссылочка ниже, кстати тоже отсюда!
Не получите. Если только сгородите мост. На выходе вашей схемы вы получите гдето ±5,5 вольта. Используйте однополярные TDA c питанием 12 вольт. И не будет никаких проблем.
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Всем привет. Ситуация такая. Стал я понемножку увлекаться этим самым. Паяльником, короче.
Точнее собирательством конструкторов уже готовых. Но вот каждому надо питание давать чтобы оно автономно, работало.
Ну и в общем, подумалось мне, а не заказать ли печатных плат блока питания на стороне.
А вот уж 12 или 5 Вольт - это уже по ситуации собирать (от того что нужно), меняя компоненты.
Пошерстил по сети, вроде как есть предложения и у нас и в Китае.
Но, т.к. теоретических знаний не хватает, не могли бы вы поделиться хорошей разводкой платы для блока питания.
Чтобы заказаал я их штук 10-20 и по мере необходимости использовал бы в своих поделках (усилители и т.п.), т.е желательно чтобы питание было качественное.
Ах, да. Можно и для двухполярного БП тоже.
p.s. будет желание скооперироваться - я только "ЗА".
p.p.s. есть еще возможность попытаться при помощи фоторезиста (но это уже самодел будет) сделать, но чую не пойдет у меня, хотя и ламинар и уф есть.
DoubleDragon писал(а):каждому надо питание давать чтобы оно автономно, работало.
Ну и в общем, подумалось мне, а не заказать ли печатных плат блока питания на стороне.
А вот уж 12 или 5 Вольт - это уже по ситуации собирать (от того что нужно), меняя компоненты..
Что- то вы "заумное" придумали.. В СЕТЕВОМ блоке питания самое главное- ТРАНСФОРМАТОР, а уж стабилизатор на фиксированное напряжение - это просто ПЯТЬ деталек.. Я несколько раз выпрямитель и стабилизатор на 5 или 12 вольт делал "навесиком" просто на выводах трансформатора и микросхемы стабилизатора..
для питания большинства всяких мигалок/пищалок и прочих "радиоконструкторов" этих примитивных питальников - хватит "за глаза".. А уж если плпту хочется- то можно или на нефольгированном текстолите/гетинаксе/картонке/фанерке собрать, ну, или цапон-лаком или лаком для ногтей плату нарисовать, и коловоротом дырочек насверлить..
DoubleDragon писал(а):Но, т.к. теоретических знаний не хватает, не могли бы вы поделиться хорошей разводкой платы для блока питания.
для какого? Трансформаторного, импульсного? импульсного - какого, прямоходового, обратноходового? На какую мощность?
Не бывает просто "платы хорошего блока".
DoubleDragon писал(а):Но, т.к. теоретических знаний не хватает, не могли бы вы поделиться хорошей разводкой платы для блока питания.
для какого? Трансформаторного, импульсного? импульсного - какого, прямоходового, обратноходового? На какую мощность?
Не бывает просто "платы хорошего блока".
Трансформаторного. Чтобы была возможность питать усилочек, какой-нибудь.
прямоходового, обратноходового
Не знаю что это. Увы. Для начала вот так: http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=222095
и по аналогичному принципу, но для однополярного.
Причем тут мощность? Если вы про дорожки на плате, ну пусть будут с запасом. Ничего сверхмощного я в принипе питать не планирую. Конструкторы всякие. И уж если на ступлю на грабли - мне будет урок.
Я несколько раз выпрямитель и стабилизатор на 5 или 12 вольт делал "навесиком" просто на выводах трансформатора и микросхемы стабилизатора..
Не хочу так. Хочется "заводского".
fsem писал(а):DoubleDragon, заказ и производство плат - совсем другая тема.
А закзывать я тут не собираюсь. Прошу помощи в "нарисовании"