Вылетаю Ключи irf3205

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 20:16:25

Сообщение zuevmail »

Вылетают ключи irf3205 по два на плечо. Нагрузка лампа 200 вт. Схема преобразователя в приложении. Питается от зарядки для аккумулятора (в инструкции сказано, что можно пользоваться как блоком питания).
Трансформатор тор феррит диаметр 80 мм, топология пуш пул. певичка 9 витков. погорело немерено ключей. И подозрение что в момент. включения/выключения. И при повышении частоты. частота была 15кГц лампа горела в пол накала. После выключения и включения возникло щелканье, а потом дым. Cначала ставил ключи irl3303.
Изображение
Изображение
Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

номиналов на схеме не надо?
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 20:16:25

Сообщение zuevmail »

Сегодня проводил эксперименты от аккумулятора 13V. Осциллограмма затворов и выходов трансформатора 500V.
При работе без трансформатора ir2153 холодная, при подключении трансформатора греется, при подключении нагрузки вылетает верхний ключ и ирка.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Практика»