Ток сегмента скорее всего 7-10 мА.
Опознание радиоэлементов
Прозвонить мультиметром. Также выяснится - ОА или ОК.
Ток сегмента скорее всего 7-10 мА.
Ток сегмента скорее всего 7-10 мА.
- Реклама
Этих индикаторов- такого размера (19,5х10,2 мм)- туева хуча.. - выбирайте, какой больше нравится:Соник писал(а):Что это за индикаторы? По габаритам идентичны АЛС324, но черные, выводов мало, и не позолоченные
КИПЦ01, КИПЦ02,
АЛС321, http://www.platan.ru/img_base/nn_hr/19611.jpg
АЛС324,
АЛС332,
АЛС333, http://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/39631.jpg
АЛС334,
АЛС335,
АЛС338,
АЛС359.
(взято из справочника Лисицына)
На самом деле эти "отсутствующие ноги" вроде как бы и лишние- для индикатора достаточно 9 ног..
Кстати, вот описание АЛС324Б1- http://tec.org.ru/_bd/25/61707021.jpg как раз с отсутствующими ногами- http://tec.org.ru/board/als324b1_ni/129-1-0-2556
Хэй... поколение ответь...
Слышно ли меня, слышно ли меня...
Я здесь...
Слышно ли меня, слышно ли меня...
Я здесь...
А конкретно мои, никак нельзя опознать?АлександрЛ писал(а):Этих индикаторов- такого размера (19,5х10,2 мм)- туева хуча.. - выбирайте, какой больше нравится:Соник писал(а):Что это за индикаторы? По габаритам идентичны АЛС324, но черные, выводов мало, и не позолоченные
КИПЦ01, КИПЦ02,
АЛС321, http://www.platan.ru/img_base/nn_hr/19611.jpg
АЛС324,
АЛС332,
АЛС333, http://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/39631.jpg
АЛС334,
АЛС335,
АЛС338,
АЛС359.
(взято из справочника Лисицына)
На самом деле эти "отсутствующие ноги" вроде как бы и лишние- для индикатора достаточно 9 ног..
Кстати, вот описание АЛС324Б1- http://tec.org.ru/_bd/25/61707021.jpg как раз с отсутствующими ногами- http://tec.org.ru/board/als324b1_ni/129-1-0-2556
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Sarenot
К142ЕН5 скорее всего. Хотя были еще 142ЕН3(ЕН4) но я их не видел у них вроде ног побольше
К142ЕН5 скорее всего. Хотя были еще 142ЕН3(ЕН4) но я их не видел у них вроде ног побольше
- Реклама
Всем спасибо! Изделие уже определилось (спасибо коллегам на соседнем форуме) и это далеко не 142-я серия и даже не микросхема....!!!Bear2011 писал(а):Sarenot
К142ЕН5 скорее всего. Хотя были еще 142ЕН3(ЕН4) но я их не видел у них вроде ног побольше
Это два диода Шоттки - 2Д222ГС... Вот так получается...
Хэй... поколение ответь...
Слышно ли меня, слышно ли меня...
Я здесь...
Слышно ли меня, слышно ли меня...
Я здесь...
В общем- то можно- приблизительно.. Дело в том, что справочных данных на наши старые индикаторы особо никогда не было- поэтому надо вызвонить цоколёвку индикатора, определить цвет и структуру - и потом по справочникам подбирать. А это очень важно, какие на нём должны быть цифирки написаны, или всё- таки его реальные параметры важнее?Соник писал(а): конкретно мои, нельзя опознать?
Просто интересно, что за поделка 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Прошу опознать диодную сборку, в корпусе как у Кт805.
Маркировка выглядит так :
B9235
02
Спаяно из телевизора Сони kv-x2961k, плата D. В мануале схемы этой платы нет
Маркировка выглядит так :
B9235
02
Спаяно из телевизора Сони kv-x2961k, плата D. В мануале схемы этой платы нет
t.me/UN7FIL <== радиолюбительские полезности
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 13:19:44
Здравствуйте. Подскажите название разъема (в черном корпусе) или лучше название ответной части. Хочу купить именно ответную часть. В результате поиска в интернете есть подозрение что это какой-то из старых разъемов ВР но не уверен. В крайнем случае переделаю на доступный СР-50.
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Боюсь что нормального названия у этого гнезда нет.Оно очень часто встречалось в старых ламповых приборах,редко и в более новых.Потом как то постепенно исчезло,хотя было очень надёжно и удобно.В описании прибора В3-13 оно называется ЯЫ.3.647.010сп,а в Х1-47 просто 3.647.031-6. Думаю и в других приборах что то подобное.ava297 писал(а): название ответной части
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 13:19:44
Спасибо за ответ. Наверное просто переделаю соединение через байонет СР-50-74 и все дела.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
По поводу выводов: я однажды использовал одинаковые (я так думаю) совершенно индикаторы (по внешнему именно эти самые и черные), у которых части лишних выводов небыло, а у других - были все. Так что это не важно, все выводы на месте или нет, может от года выпуска зависит.Соник писал(а):Что это за индикаторы? По габаритам идентичны АЛС324, но черные, выводов мало, и не позолоченные![]()
Я думаю вы на правильном пути...
Да и какая вообще разница. Все они одинаковые, лишь знать что там общее катод или анод.
И они дрянь кстати, по светоотдаче и потреблению.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:14:30
Всем доброго времени суток, принесли прибор, включается, мигает экран и тут же выключается. Дочитался что горит там транзистор. после разборки сразу увидел отсутствующий элемент Q2. По схеме написано 1, люди пишут совсем другое, в общем прошу помощи опознать транзистор, заранее спасибо
http://img.radiokot.ru/files/107860/pmhv6r6ia.jpg
http://img.radiokot.ru/files/107860/pmhv6r6ia.jpg
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:04:20
zwitch
при известной сноровке- в компьютерные PCI
( возможно потребуется не один)
при известной сноровке- в компьютерные PCI
( возможно потребуется не один)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 13:19:44
Андрей Бедов
Ну так удалить перемычку в разъеме. Или склеить с нескольких разъемов один большой, без перемычек.
Ну так удалить перемычку в разъеме. Или склеить с нескольких разъемов один большой, без перемычек.


