Arduino на atmega8 с usb
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 20:11:19
Доброе время суток...Прошу вас помочь...Поделитесь схемой arduino на atmega8 с usb. В нете много схем, но в работоспособности я не уверен(был такой опыт), поэтому прошу поделиться рабочей схемой и прошивкой контроллера.
- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43
есть версия Ардуино -Усб (atmega 8 + Ft232 ). с официального сайта
http://webzone.k3.mah.se/k3dacu/arduino ... ematic.gif
прошивку контроллера сделает http://arduino.googlecode.com/files/ard ... indows.exe
http://webzone.k3.mah.se/k3dacu/arduino ... ematic.gif
прошивку контроллера сделает http://arduino.googlecode.com/files/ard ... indows.exe
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 20:58:48
Ест вариант USB Arduino без использования дорогой FT232. USB-UART делает AtTiny2313. http://good-chip.in.ua/?p=172

Спойлер

- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
а каакой конфиг платы? как компилятор узнает о процессоре и размере памяти
и есть ли все нужные файлы уже в версии 1 0 5?
и для меги 16 и тини2313 тоже хотелось бы узнать
и есть ли все нужные файлы уже в версии 1 0 5?
и для меги 16 и тини2313 тоже хотелось бы узнать
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Не, в стандартном нет их, но найти можно http://homes-smart.ru/index.php/oborudo ... rduino-ide
А разве не проще поставить что нибудь вроде PL2303 ? Для таких целей вроде ничуть не хуже и недорого.
А разве не проще поставить что нибудь вроде PL2303 ? Для таких целей вроде ничуть не хуже и недорого.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
- Реклама
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 20:58:48
Еще один вариант USB Arduino на меге 8. UART реализован на ch340t. Она хоть и китайская, но стоит копейки и работает нормально.... http://good-chip.in.ua/handmade_usb_arduino/
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 12:36:33
зачем выкидывать деньги -соберите сами на макетке там кроме кварца 16мгц ,кнопки и светодиодика ну и самой меги8а больше ничего не нужно и любого переходника uart usb на ноги rx tx
-прошивка бутлоадера из среды ардуино не получалась !
прошивал дргим программатором hex из Arduino\hardware\arduino\avr\bootloaders\atmega8
FUSES HIGH 0XCA LOW 0XDF в
нете много примеров как это делать и разные буты
в ардуино выставили процессор в инструментах ,плату arduiino _NG, программатор AVRISP_mkII
Закачали скетч Blink (портPB5) из примеров нажимая ресет и проверили.
Не заработало -залили другой бут
-прошивка бутлоадера из среды ардуино не получалась !
прошивал дргим программатором hex из Arduino\hardware\arduino\avr\bootloaders\atmega8
FUSES HIGH 0XCA LOW 0XDF в
нете много примеров как это делать и разные буты
в ардуино выставили процессор в инструментах ,плату arduiino _NG, программатор AVRISP_mkII
Закачали скетч Blink (портPB5) из примеров нажимая ресет и проверили.
Не заработало -залили другой бут


