Встала задача развязать по входу АЦП. Поискав в просторах сети на подобное пока не нарывался, везде идет развязка по информационной шине.
Т.З.
по входу 10-15 вольт
на выходе пропорционально 0-5 вольт
минимум запчастей
Посмотрите схемку, но чую проблема встанет в том что у светодиода узкий диапазон изменения яркости.
Стоит на макетке собирать и время тратить?
Сейчас работает схема через делители, всегда есть опасность наличия потенциала 24-75 вольт на информационном выходе (сжег уже 2 Атмеги 328
- Вложения
-
- Гальваническая развязка входов 2.jpg
- (19.1 КБ) 2487 скачиваний



