Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Вы все молодцы конечно, но эти темы нужно переносить модераторам в ремонт, здесь опознание.
Далее как понимаете дискуссия бесполезна, в сартире можно сидеть до смерти. :music:
А в мониторе или в ТВ, клиент говорит: Да если бы я знал, то я бы их сам заменил, ПИДОРЫ говорит Вы все.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

Ну так продать клиенту детали для замены и взять с него бумагу,что он все свои косяки на свой страх и риск делает.
Делов-то?
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 04:22:05

Сообщение Aklay »

Николай_С писал(а):Это были два одинаковых мосфета.
Ищите подходящие по току, сопротивлению открытого канала и корпусу.
Возможно, на плате есть третий такой же - последнее фото, левый нижний угол.
Да это мосфет, еще один такой же с другой стороны. На нем надпись FS8205A CS 078. Вы магазинах не нашёл такой деталь. Хочу заказать вот только не знаю который. Надпись на деталях пищит FS8205A или просто 8205A, а дальше какие-то цифры. Есть ли какая не будь разница среди них
Вложения
2015-08-05 13-21-14 battery activation Picture - More Detailed Picture about Free shipping 10PCS FS8205A 8205A lithium batt.png
(246.27 КБ) 759 скачиваний
2015-08-05 13-20-41 Integrated Circuits Picture - More Detailed Picture about Chip FS8205A 8205A battery protection IC MOSF.png
(134.44 КБ) 374 скачивания
2015-08-05 13-22-03 battery operated mini fan Picture - More Detailed Picture about Free shipping FS8205A 8205A 8 pin ] [ S.png
(225.03 КБ) 367 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Aklay писал(а): Хочу заказать вот только не знаю который.
FS8205A сборка зовется, что еще нужно? Скорее всего легче у китайцев купить.
http://www.ic-fortune.com/upload/Downlo ... -12_EN.pdf
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 00:31:13

Сообщение kost2n »

Доброго времени суток!
помогите пожалуйста определить элемент

устройство - радар-детектор whistler338ru
элемент:
корпус вроде SOT-89
на корпусе читается "HR1 CB"

Изображение Изображение



Сюда перенес.
aen
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

Всем привет коты.Не подскажите что это за радиодеталь.По внешнему видуу похожа на советский бумажный конденсатор,но весит много и на ней 6 выводов.У меня таких 2 штуки.Ни каких опознавательных знаков кроме какого то 8 значного серийного номера и надписи ТР1 на одной и ТР3 на другой нет.Трансформатор?
XBh1a-QVV2U.jpg
(240.53 КБ) 640 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

TPAHCODEJI писал(а):что это за радиодеталь
По фото такого качества определить, что это ??? :roll:
TPAHCODEJI писал(а):.Трансформатор?
Прозвонить тестером - религия не позволяет ?
TPAHCODEJI писал(а):Ни каких опознавательных знаков кроме какого то 8 значного серийного номера
Вполне возможно, что это деталь собственного производства какого-то из заводов. Данные на неё могут быть только на этом заводе.
Встал на лапы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 04:27:32

Сообщение Ferropont »

День добрый!
Есть ли у кого нибудь информация по советским трансформаторам от вычислительной техники?
Например с маркировкой вЖ4.703.002-01.
Давным давно находил на него данные в интернете, но то ли не сохранил, то ли потерял.
А сейчас не могу найти ни какой информации.


Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 00:23:00

Сообщение slavik5320xm »

Помогите определить,что за разъем такой, был найден на заводе имеющем отношение к космической и атомной электронике, та штуковина не снимается.
И марку конденсаторов, если можно)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 00:23:00

Сообщение slavik5320xm »

Ferropont писал(а):День добрый!
Есть ли у кого нибудь информация по советским трансформаторам от вычислительной техники?
Например с маркировкой вЖ4.703.002-01.
Давным давно находил на него данные в интернете, но то ли не сохранил, то ли потерял.
А сейчас не могу найти ни какой информации.


Изображение
гугл легко находит
4. ВЖ4.703.002-01 (320Вт)
(ПЛ18x38, 80x112x152мм, 3,88кг.)
127/220 = 4x11В, 2x6В, 2x7В
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

[quote="slavik5320xm"]Помогите определить,что за разъем такой, был найден на заводе имеющем отношение к космической и атомной электронике
Изображение Изображение
Разъём-заглушка, ничего космического. Даже возможно для проверки целостности жил.
Глушат с одной стороны кабель, а с другой стороны вызванивают.
Конденсаторы можно померять.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Заглушка-пустышка, ставится на неиспользуемые концы.
Фамилия этих разъемов - ШР, а дальше - куча цифр, обозначающая кол-во штырьков, маму/папу и т. д. вплоть до диаметра резьбы ( секретная информация) , хрен расшифруешь. :)) Для космоса и вояк после пайки кабеля - герметик заливают и оно не разборное :shock: .
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 00:23:00

Сообщение slavik5320xm »

6ф1 писал(а):Заглушка-пустышка, ставится на неиспользуемые концы.
Фамилия этих разъемов - ШР, а дальше - куча цифр, обозначающая кол-во штырьков, маму/папу и т. д. вплоть до диаметра резьбы ( секретная информация) , хрен расшифруешь. :)) Для космоса и вояк после пайки кабеля - герметик заливают и оно не разборное :shock: .
Да, пожалуй с военной техникой связано, найдено на По Монолит Завода Шевченко, лет десять назад еще собирали аппаратуру для АЭС, много чего интересного нашел там
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Возможно заглушка не пустышка. Ради интереса прозвоните.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:15:43

Сообщение Gek379 »

У меня в часах была выпаяна эта штука по причине того, что она была обуглена. В последствии ее потеряли. Буду очень благодарен за ответы:)
Вложения
image.jpg
(81.92 КБ) 648 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Если стояла между "+" и "-" питания, то возможно это диод от переполюсовки. И сгорел он от того, что защитил прибор ценой собственной жизни :)))
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Этот диод - нужен.
Это компонент цепи питания (не защитный).
Его надо заменить.

ЗЫ: Автор! Для планшета есть хорошая рисовалка (можно делать аккуратные стрелки, а не пальцем).

Ссылка на 4PDA: Photo Editor (активированный, без рекламы).
По сути, круче чем Paint в Windows.
Только там надо зарегистрироваться маленько, чтоб скачать.

Вот его же ссылка на Google Play (но там приложение показывает рекламу в уголке): ССЫЛКА
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Андрей Бедов писал(а):там приложение показывает рекламу в уголке
Мне иногда помогает отрубить доступ в инет. Тогда реклама не появляется :)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 00:23:00

Сообщение slavik5320xm »

Кто-нибудь поможет определить тип конденсаторов в моем сообщении выше?) указан 1990/91 год
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

slavik5320xm писал(а):Кто-нибудь поможет определить тип конденсаторов в моем сообщении выше?
Вопрос к экстрасенсам, можно если ещё изолентой замотать. :shock:
Да и SMD емкости, как Вы считаете можно определить тип и марку по виду?
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»