Это электронная часть мигающей броши. Их частенько используют рекламщики для продвижения брендов.
Помогите опознать девайс.
Laureloke, надо полагать, что накануне в офисе был корпоратив.
Это электронная часть мигающей броши. Их частенько используют рекламщики для продвижения брендов.
Это электронная часть мигающей броши. Их частенько используют рекламщики для продвижения брендов.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Реклама
Да сколько угодно вариантов может быть.
Может, осмотреть внимательно монтаж, и разобраться в логике работы?
Может, осмотреть внимательно монтаж, и разобраться в логике работы?
ded6moroz
Что-то с термостабилизацией связанное, скорее всего.
Что за микросхемы то? Компараторы?
Что-то с термостабилизацией связанное, скорее всего.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
korob писал(а):Что за микросхемы то? Компараторы?
ОМГ... Кто-то из вас хоть открывал те фотографии? Там обычные К561ЛА7. Несколько КТ315, один тиристор КУ112, одно реле РЭС9, одно РЭН-29. Маркировку микросхем отчетливо видно на обоих снимках. Транс обычный маломощный понижающий. Перед ним стоит по первичке резистор в 75 Ом в разрыв одного из проводов, скорей всего ограничитель тока... Если бы Гугл что-то знал про нее - я бы не стал спрашивать. Но увы... Из маркировок платы есть только внутризаводской номер, который гугл так же не знает. Знать бы что оно такое, чтобы восстановить и использовать.
P.S. Плата и компоненты залиты толстым слоем прозрачного лака и подозреваю, что плата могла быть из какого-то заказного серийного устройства.
- Реклама
Открывали. Поэтому и говорим.
Это плата обработки какого-то сигнала, и выполняющая действия релюшкой в зависимости от этого сигнала.
Это плата обработки какого-то сигнала, и выполняющая действия релюшкой в зависимости от этого сигнала.
Это я понял сразу, когда увидел плату... Мне бы опознать ее и ее принадлежность к конкретному прибору.
Естественно, отсюда и вопрос был - что за МС.ded6moroz писал(а):Кто-то из вас хоть открывал те фотографии?
Да что Вы говорите, вот когда отчётливо видно.ded6moroz писал(а):Маркировку микросхем отчетливо видно на обоих снимках.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
У меня открывается совсем не так.

Спойлер

Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Смотрите настройки браузера.
А поскольку там на проводах висит приблуда с двумя триста пятнадцатыми - вероятно в качестве термодатчика используются.
Что-то искать можно только по надписи на плате. А на таких платах она снизу.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Читаем выше...camuflage-spb писал(а):искать можно только по надписи на плате
Кто хочет попробовать - "75 8 816.001".ded6moroz писал(а):Из маркировок платы есть только внутризаводской номер, который гугл так же не знает.
Закиньте на оффтоп,там подобное барахло ежедневно ищут
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Товарищи, кто сталкивался с такими трансформаторами?

Две обмотки, с Ктр = 2,2, у одной из обмоток отвод от середины.
Выдерживает 220В на любой обмотке, но при долгой работе сильно нагревается. Следовательно, он скорее всего на железе.
На кожухе написано: "Тр-р№2
Р-99176"
Гугл ничего не знает и выдаёт какой-то шлак вроде мусорных вёдер и совместных покупок. Искал также картинки по запросам "измерительные трансформаторы", "входные трансформаторы", "экранированные трансформаторы" - ничего похожего не встретил.
Кто знает, от чего этот трансформатор, где подобные применяются?

Две обмотки, с Ктр = 2,2, у одной из обмоток отвод от середины.
Выдерживает 220В на любой обмотке, но при долгой работе сильно нагревается. Следовательно, он скорее всего на железе.
На кожухе написано: "Тр-р№2
Р-99176"
Гугл ничего не знает и выдаёт какой-то шлак вроде мусорных вёдер и совместных покупок. Искал также картинки по запросам "измерительные трансформаторы", "входные трансформаторы", "экранированные трансформаторы" - ничего похожего не встретил.
Кто знает, от чего этот трансформатор, где подобные применяются?
Последний раз редактировалось diesel170 Чт авг 13, 2015 12:01:04, всего редактировалось 1 раз.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Может его мощности интересует? Или амплитуда индукции, на какую оно рассчитано...
Так тож я сам рисовал схему обмоток и определял Ктр.
Дописал предыдущее сообщение, я его вначале отправил недописанным, чтобы проверить, как загрузится картинка.
Дописал предыдущее сообщение, я его вначале отправил недописанным, чтобы проверить, как загрузится картинка.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
А кнопка "Предпросмотр"? Не?diesel170 писал(а):чтобы проверить, как загрузится картинка.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Чего-то не вспомнил про неё и внимание не обратил... 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн






