..... промямлило влагалище и вновь нырнуло в тину .ko666ka писал(а):Поздравляю Украину с днём флага!!!
Украина - следим за событиями
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
- Реклама
DrAl писал(а):Боевой гопак изучали бы...Maykill писал(а):они бы ещё 20 лет сопли жевали
https://www.youtube.com/watch?v=qFKuie4RX9Y
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Это они со старых складов "выкопали".. Ничего, чкоро им по "ленд-лизу" вот такие пушки:бабай писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=qFKuie4RX9Y

поступят....
Это еще что. Тут совершенно шапкозакидательная статейка.бабай писал(а):
http://topru.org/21937/pochemu-ssha-ne- ... -oruzhiya/
Почему США не дают Украине оружия?
ответ: а нету у них.
Спойлер
Многие укропы сильно удивляются, не понимают причин и усиленно скачут негодуют от вопроса «Почему США не дают Украине оружия». Ну на самом деле — почему? Даже некоторым умнейшим кажется, что это какой-то хитрый план Обамы.Реальность гораздо проще. Не дают, потому что нечего давать.
У США нет избытков современных вооружений, а есть их дефицит — причем практически во всём, особенно сильный в части бронетехники, артсистем и, особенно, в авиации. Опять же, «современным» основную часть американского оружия можно назвать в сравнении с оснащением армий Латинской Америки или Ближнего Востока, но никак не России, Индии или Китая.
Конечно, американцы имеют запасы оружия на длительном хранении. И большие запасы. Но оно всё в основном времён Вьетнамской войны или около того. И не в лучшем состоянии, а многое — так и вовсе подразобрано на запчасти, некомплектное, не на ходу и требует значительного ремонта, при этом с запчастями полный капут — их тупо нет.
Простой пример: еще во время последней иракской кампании США столкнулись с износом своих гаубичных артсистем, который нечем оказалось возместить. Попытки взять гаубицы с хранения быстро выяснили их непригодность к использованию — так что, в конечном счете, на войну с Ираком были вынуждены перебросить старые буксируемые гаубицы с полигонов Национальной Гвардии. Они все имели износ стволов и механизмов 60-80% — но хотя бы находились в пригодном к использованию состоянии, в отличие от техники с хранения. В Ираке и Афганистане эти гаубицы окончательно добили свой ресурс — и теперь у США практически нет артиллерии для широкомасштабных военных действий. Или вы думаете, что от хорошей жизни они там пытаются пригородить на машины Stryker (M1128 Stryker MGS) старые танковые 105-мм пушки, когда-то снятые с первых выпусков танков Абрамс при их модернизации, и валявшиеся все эти годы на складах?
В конечном счете США были вынуждены срочно закупить буксируемые гаубицы М777 у англичан. В общей сложности вооружены силы США сделали заказ на поставку 1001 гаубицы: 580 – корпус морской пехоты, 421 – армия и Национальная гвардия. Причем и это количество они вроде бы не выкупили из-за нехватки средств, и BAE Systems передало производство и техобслуживание гаубиц М777 в Индию — которая закупает М777 в гораздо больших количествах.
Вы спросите — а куда подевались американские САУ? Так американские САУ — это M109 образца 1962 года, и ничего другого у них нет. В 1962 году это были отличные машины — но это было полвека назад. С тех пор они изношены настолько, что от безнадеги и отсутствия запчастей пиндосы в 2012 году пошли на переделку ходовой части, трансмиссии и двигателя на агрегаты от БМП M2 «Брэдли» — такой уродец называется M109A6PIM, пиндосы рассчитывают постепенно переделать в такой вариант 580 оставшихся САУ и в таком виде жить еще 30 лет. Для любящих магию цифр — 580 штук это ниочем, Южная Корея имеет вдвое больше САУ М109, и это не считая собственной САУ K9 Thunder (производства Samsung), которых выпущено 1136 штук (и внезапно Турция купила лицензию именно на производство корейской САУ).
А чтобы вы поняли, какой САУ М109 по нынешним понятиям хлам — я вам открою американскую военную тайну: эта машина стреляет обычным фугасным снарядом всего на 18 километров. Для сравнения — российская экспортная 2С19М1-155 стреляет тем же самым снарядом на 30 км.
И вот такое дерьмо там, куда не копни.
Этот устаревший хлам, кстати, США всё-таки передают по крохам в другие страны, чтобы сократить расходы на бессмысленное хранение металлолома. Передают без особой шумихи, чтобы сильно не позориться. Вот относительно недавно отгрузили кучку бронетехники в дефолтную Грецию — бесплатно, только заберите. Часть машин откровенно грузили кранами на прицепы — она не ездит, но типа грекам сойдет, может, из трех соберут одну, пригодную раз в год проехать несколько километров на параде.
Укропам тоже передавали пробные партии такого хлама (например, машины HMMVV) — и укропы от этих девайсов в тихой панике, там даже шины сгнили, а поставить шины от коммерческой техники просто так не выйдет, размер колесного диска экзотический. Ну сами должны понимать — США в том же Афганистане просто бросает около 15 тысяч HMMVV, этот изношенный хлам бессмысленно даже вывозить.
Кстати, скажу по секрету — в Европе ситуация не многим лучше. Недавно Германия передала продала Хорватии несколько б-у гаубиц PzH-2000 — причем в комплект к 4 формально рабочим гаубицам идет пятая «на запчасти». Аналогичное соглашение готовится и с Литвой. Вы понимаете, что означает придача техники «на запчасти»? Да-да — это означает, что в Германии тупо свернуто и утрачено производство комплектующих к этой технике. А ведь Krauss-Maffei Wegmann только в 1998 году начал производство этой системы — и куда всё подевалось?
Кризис, ребята, кризис. Бундесвер свернул закупки — а KMW сократил свои издержки, выкинув нахрен оснастку для производства.
white:
Это фейкометы oppps.ru.По всей линии разграничения, со стороны сепаратистов установлены мощные громкоговорители, которые начали работу в ночь с субботы на воскресенье." - передает ведущий телеканала "112 Украина" Юрий Бибик.
http://oppps.ru/112-ukraina-separatisty ... iteli.html
Я на них также ранее купился.
http://oppps.ru/polskie-radio-posol-ssh ... krymu.html
- Реклама
Бывает...minakan писал(а):Это фейкометы oppps.ru.
http://oppps.ru/112-ukraina-separatisty ... iteli.html
Я на них также ранее купился.
http://oppps.ru/polskie-radio-posol-ssh ... krymu.html
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
"Гибридная война" -- это когда с одной стороны воюют люди, а с другой гибриды. Гибриды, в свою очередь, получаются скрещиванием человека и свидомита. Гибриды потребовались потому, что украинским ученым не удалось заставить воевать чистого свидомита. Свидомит при появлении неприятеля тут же начинает быстро закапываться глубоко в землю, в схрон, откуда выгнать его не получается даже ядовитыми газами. Использование гибрида человека и свидомита в военных целях тоже постоянно сталкивается с многочисленными проблемами, т.к. воюет гибрид совсем без энтузиазма, из-под палки (сказываются дефектные гены свидомита), стреляя с охотой и большим удовольствием, разве что, в мирное население. Не сказать, что украинские селекционеры довольны полученным результатом, но надеются что им удастся улучшить породу гибридов еще до окончания подопытного материала -- населения Украины.АлександрЛ писал(а):А "гибридная война" по мнению парасенка- это что?
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
Продвинутый ополченец, однако:
23.08.15. Сообщение от ополченца.
"В общем, на днях получил очень полную и очень серьезную картину всего происходящего сейчас на границах ДНР и ЛНР. Сообщаю. Укры подгоняют очень большое количество вооружений, ряд оных уже был уничтожен на марше, в основном это артиллерия и транспортные колонны. Северный ветер начинает дуть. Да уже не слабо так дует. Поговаривают, что будет северный шторм. Дальше слухи ходят, что ЧВК есть с обоих сторон, уже по границам расставлены. Со стороны укров это натовские ЧВК при прямом взаимодействии с НАТО (разведка и прочее-прочее).
У укров вроде будет отставка скоро. Американцы не довольны сложившейся ситуации на Востоке и поэтому хотят показательно повесить кого-нибудь.
Всё примерно крутится вокруг даты 24 августа. Но есть и другие варианты:
1. начало следующей недели 24 августа.
2. 2-3 сентября - полет Путина в Пекин
3. 15 сентября
4. 23-24 сентября - полет Путина в Нью-Йорк на Ген Ассамблею
Источники поговаривают, что числу к 10, шторм может достигнуть небывалых масштабов
.
Цифры разглашать не могу, но там уже сейчас сильный кулак с обоих сторон. Не хватает разве что тактического ядерного.
Теперь еще нюанс. Почему полыхнуть должно до 31 августа. Это нужно американцам. Август месяц не стабильный, скачки рубля это в очередной раз показывают. Любой конфликт у границ РФ ослабляет рубль. Сильные бои ослабят сильно. Американцы начав бой до 31 августа уронят рубль до 70-75 за доллар. Это не слабый такой моральный удар по России, прежде всего по гражданам. Хотя ситуация зимы прошлого года уже показала - что это все не критично.
Удар в сентябре же таких плюшек США лишает, ибо рубль в сентябре пойдет вверх."
23.08.15. Сообщение от ополченца.
"В общем, на днях получил очень полную и очень серьезную картину всего происходящего сейчас на границах ДНР и ЛНР. Сообщаю. Укры подгоняют очень большое количество вооружений, ряд оных уже был уничтожен на марше, в основном это артиллерия и транспортные колонны. Северный ветер начинает дуть. Да уже не слабо так дует. Поговаривают, что будет северный шторм. Дальше слухи ходят, что ЧВК есть с обоих сторон, уже по границам расставлены. Со стороны укров это натовские ЧВК при прямом взаимодействии с НАТО (разведка и прочее-прочее).
У укров вроде будет отставка скоро. Американцы не довольны сложившейся ситуации на Востоке и поэтому хотят показательно повесить кого-нибудь.
Всё примерно крутится вокруг даты 24 августа. Но есть и другие варианты:
1. начало следующей недели 24 августа.
2. 2-3 сентября - полет Путина в Пекин
3. 15 сентября
4. 23-24 сентября - полет Путина в Нью-Йорк на Ген Ассамблею
Источники поговаривают, что числу к 10, шторм может достигнуть небывалых масштабов
.
Цифры разглашать не могу, но там уже сейчас сильный кулак с обоих сторон. Не хватает разве что тактического ядерного.
Теперь еще нюанс. Почему полыхнуть должно до 31 августа. Это нужно американцам. Август месяц не стабильный, скачки рубля это в очередной раз показывают. Любой конфликт у границ РФ ослабляет рубль. Сильные бои ослабят сильно. Американцы начав бой до 31 августа уронят рубль до 70-75 за доллар. Это не слабый такой моральный удар по России, прежде всего по гражданам. Хотя ситуация зимы прошлого года уже показала - что это все не критично.
Удар в сентябре же таких плюшек США лишает, ибо рубль в сентябре пойдет вверх."
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
a5021 На картинке БТР82A, Россия. Они, бывает, тоже переворачиваются.
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/201 ... wcc476.jpg
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/201 ... wcc476.jpg
А если положить на бок, то можно стрелять из-за угла.a5021 писал(а):Спецтехника для ведения боевых действий не покидая схрона:Спойлер
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
Годная машинка для обороны.
http://thelib.ru/books/simonov_konstant ... ad-28.html
Бирюков про максимы.

Спойлер
Немцам оставалось всего двадцать шагов до мертвой зоны, когда Синцов нажал на спуск и широко и твердо повел пулемет за рукоятки справа налево и снова направо, описывая смертельную свинцовую дугу по не успевшим упасть людям. Это был тот не частый на войне случай, когда неожиданная и хладнокровная очередь в упор меньше чем со ста метров срезает, как подкошенную, целую цепь. Цепь упала, несколько человек поднялись, торопясь добежать до мертвого пространства. Очередь!.. Еще очередь!.. Первый из бежавших немцев почти добежал до мертвой зоны. Чтобы срезать и его, Синцову пришлось до отказа нагнуть пулемет. Пулемет немцев застрочил по амбразуре, но амбразура с этой стороны была узкая, и пули только крошили кирпич вокруг нее.
http://thelib.ru/books/simonov_konstant ... ad-28.html

Нууу.. А вот ТАЧАНКИ уже есть чем "укомплектовать".. Если, правда, они ещё лошадей найдут....a5021 писал(а):и до мушкетов дело дойдет:
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Pe ... s/?whjrJhbТупость!
Сбор подписей уже собирают, на переименование Украины. Русь - это не только Украина, но и Россия, и Беларусь.
Не целиком вся Россия, и вся Украина конечно же:

И государства с таким названием, как Русь уж нет давно.
Не целиком вся Россия, и вся Украина конечно же:
И государства с таким названием, как Русь уж нет давно.
MIF писал(а):

«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
Ночной бада-бум среднестандартной интенсивности, поутру тихо.
Из официоза:
http://dan-news.info/defence/vsu-imeyut ... orony.html
"ВСУ имеют два сценария нападения на Республики — Минобороны
АВГУСТ 23, 2015 19:37
..."
Пора на работку ползтиии...
Из официоза:
http://dan-news.info/defence/vsu-imeyut ... orony.html
"ВСУ имеют два сценария нападения на Республики — Минобороны
АВГУСТ 23, 2015 19:37
..."
Пора на работку ползтиии...






