Паяльная станция с энкодером.
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
- Реклама
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
А какие изменения в прошивке вы бы хотели произвести?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:24:02
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем создателям данной темы, её продолжателям и участникам, которые откликнулись и помогли при изготовлении станции. СПАСИБО!!! Всё ж пришёл мне фен, станцию дособрал (только крепления фена нет), всё прекрасно работает. Вот, выкладываю фото...
- Вложения
-
- 20150825_152410.jpg
- (140.7 КБ) 1495 скачиваний
-
- 20150825_140800.jpg
- (168.83 КБ) 1234 скачивания
-
- 20150825_135526.jpg
- (155.5 КБ) 1012 скачиваний
-
- 20150825_135209.jpg
- (156.7 КБ) 1140 скачиваний
-
- 20150728_103645.jpg
- (138 КБ) 1350 скачиваний
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Реклама
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 12:46:58
только я один заметил что всё собрано без синей изоленты?!sirYOGA писал(а):Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем создателям данной темы, её продолжателям и участникам, которые откликнулись и помогли при изготовлении станции. СПАСИБО!!! Всё ж пришёл мне фен, станцию дособрал (только крепления фена нет), всё прекрасно работает. Вот, выкладываю фото...
з.ы.читаю 18 стр и понимаю что всё скачанное надо удалять - где-то дальше есть продвинутая версия станции.
если кто знает где - киньте сцылью, плз
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:24:02
Если ты про станцию с феном, то полезная информация начинается где то с 53 стр.
Прошивки, печатки и схему могу скинуть... Но читать тему всё равно надо, внимательно!
Прошивки, печатки и схему могу скинуть... Но читать тему всё равно надо, внимательно!
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
для Stinger
Я уже писал о тех изменениях которые я хотел бы видеть
Станция V2.2
Просмотрел, поднимали тему но по ней ничего нет конкретного.
что на мой взляд не очень удобно и хотелось бы переделать
1. нужен геркон на паяльник
2 включение таймера сна по сработке обоих герконов ( на паяльнике и фене ) паяльник и фен на подставках
3 на таймере обратный отсчет
4 при установке паяльника на подставку снижение температуры допустим до 100 гр. через минуту sleep по таймеру
5 выход из sleep по любому из герконов или кнопке
Я уже писал о тех изменениях которые я хотел бы видеть
Станция V2.2
Просмотрел, поднимали тему но по ней ничего нет конкретного.
что на мой взляд не очень удобно и хотелось бы переделать
1. нужен геркон на паяльник
2 включение таймера сна по сработке обоих герконов ( на паяльнике и фене ) паяльник и фен на подставках
3 на таймере обратный отсчет
4 при установке паяльника на подставку снижение температуры допустим до 100 гр. через минуту sleep по таймеру
5 выход из sleep по любому из герконов или кнопке
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
а то получается еще один китайский тестер отключается в самый неподходящий момент
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
а вообще есть люди кто понимает в програмироварии этого контроллера может общими усилиями одолеем новую прошивку
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
или эта станцтя уже не интересна ни кому, а только в копировании как есть
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
А проц в SMD? тогда почему остальное в DIP?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Есть конечно. Вот только что вы им можете предложить кроме своих хотелок? Так им ни когда не будет конца и края.kcpv писал(а):а вообще есть люди кто понимает в програмироварии этого контроллера может общими усилиями одолеем новую прошивку
Я как то сперва порывался написать под себя программу так как очень редко повторяю что то не своё. Тут не устраивало что не работало без подключенных паяльника и фена. Два транзистора легко решили этот вопрос. Привык к тому что есть и нормально пользуюсь. Единственное что напрягает это плохая работа энкодера. Обработка дребезга мне например не понятна, шаги пропускает и задумывается и на входах прерываний висит. Но из-за этого писать с ноля мне лень. Хотя ни какой сложности тут нет. Но лучше потратить время на что то новое.kcpv писал(а):или эта станцтя уже не интересна ни кому, а только в копировании как есть
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40
Atmega16 в каком корпусе будет?nikin_n писал(а):Это прототип силовой части...
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:24:02
Единственное что напрягает это плохая работа энкодера. Обработка дребезга мне например не понятна, шаги пропускает и задумывается и на входах прерываний висит.
Тож заметил не совсем корректную работу энкодера, быстро крутишь - иногда десятки прокручивает, медленно - тоже иногда десятки прокручивает...
Тож заметил не совсем корректную работу энкодера, быстро крутишь - иногда десятки прокручивает, медленно - тоже иногда десятки прокручивает...
Дело в том что я ему цеплял нормальный валкод и оно так же проскакивает. Х.З. на чём и как он написано. Не зря же валкод висит на ногах по которым аппаратное прерывание можно использовать. А вот как оно используется мы скорее всего ни когда уже не узнаем.
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 17:38:03


