для этого индицируемый ник надо отвязывать от логина. Конкретно phpbb для этого слишком сильно перепахивать придется. Да и большинство форумных движков.Brigadir писал(а):Как же я мечтаю увидеть на нике простое русское имя.
Забавные ники на форуме
- Реклама
Видел на некоторых форумах просто строчку в профиле - "Имя", которая отображается под ником вместе с "датой регистрации", "откуда", "количеством сообщений" и прочим.
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Не понимаю, зачем нужно безликое стандартное имя, которое из-за популярности не будет ни о чем говорить + они будут повторятся и начнется путаница с разными Александрами, Иванами и т.п. 
Имя + фамилия - это уже более круто, на это не многие пойдут, анонимность нарушается.
А ник может сказать о человеке гораздо больше...
Имя + фамилия - это уже более круто, на это не многие пойдут, анонимность нарушается.
А ник может сказать о человеке гораздо больше...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Путаницы не будет. При беседе, хочется обратиться к человеку по имени, а не по кличке, которую порою ещё и хрен выговоришь. Назовите своего кота или пса например так: 143автьквнпрпта 43 и потом мучайтесь всю жизнь. А я своего Кота назвал просто: Кузя. И он, кстати - откликается.
Можно на аватаре просто добавить: Называйте меня Вася (Максим, Петя, Федя.....). Подпольщик может себе придумать чужое имя. Если он такой трусливый. Апград, вот тебя как мама называла? Ап? Или...Градюнчик....?
А вот у нас есть Света - чистое и настоящее имя и её все любят. Есть и Макс. И его все уважают. А вот Бригадир привык на всех орать. Зовут меня Анатолий. Имя не безликое, у него есть лицо.
Можно на аватаре просто добавить: Называйте меня Вася (Максим, Петя, Федя.....). Подпольщик может себе придумать чужое имя. Если он такой трусливый. Апград, вот тебя как мама называла? Ап? Или...Градюнчик....?
А поболтать?
Это не у твоего кота при обыске было найдено 68 млн. рублей?Brigadir писал(а): А я своего Кота назвал просто: Кузя. И он, кстати - откликается.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Реклама
тоже вариант, да.Engineer_Keen писал(а):Видел на некоторых форумах просто строчку в профиле - "Имя", которая отображается под ником
Я был бы просто счастлив, если бы Кузя приволок полный мешок банкнот. Но к сожалению...у него силов не хватит. Пачка 5000 купюр - это всего лишь =поллимона. А теперь представь себе 136 пачек. Это же полный мешок!
А поболтать?
Не за один же раз, а постепенно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Это я когда то читал роман про крысу, что приносила хозяину деньги из спрятанного тайника, за кусочек сала. 
А поболтать?
Было мнение, что сюжет основан на реальных событиях. У крыс нюх покруче, чем у собак, запах бумаги и краски они распознают отлично.Brigadir писал(а):Это я когда то читал роман про крысу, что приносила хозяину деньги из спрятанного тайника, за кусочек сала.
У меня, например, крысы понадкусывали журналы "Радио" именно за 1984-й год.
журналы с 1967-го года.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... le&u=51932
http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... le&u=26086
http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... le&u=81553
http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... le&u=26086
http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... le&u=81553
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Там бумага сильно отличалась от других лет, не мелованная, без химии...HariusHek писал(а):...крысы понадкусывали журналы "Радио" именно за 1984-й год...
Не знаю, я не стал сравнивать на вкус. 
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
И это пишет человек с именем Анатолий у которого ник в виде клички - Brigadir, причем латиницей. Одни противоречияBrigadir писал(а):Путаницы не будет. При беседе, хочется обратиться к человеку по имени, а не по кличке
Можно на аватаре просто добавить: Называйте меня Вася (Максим, Петя, Федя.....).
Зовут меня Анатолий.
А на аватаре написано Алиса
Это типа шутка в стиле "взгляд со стороны"
Пилот (кстати простой Ник и легко запомнить), когда я регился, кириллицу сайт не воспринимал(как помню). Второе: пихнул Анатолий = занято. Тут вспомнил свою должность - прошло без проблем, не занято. Алиса - это имя кошки, что на фото. Это можно поменять в любую минуту. А вот ник поменять - не получится. Запрещено. Регится по новому? Тогда нарушаются правила. Увы...
Мой Ник тоже легко запоминается и произносится без проблем.
Мой Ник тоже легко запоминается и произносится без проблем.
А поболтать?
Ник должен легко читаться, вовсе не обязательно Саша, Толя, Миша...
Разве плохо читается, например, ПИЛОТ? Но "упградер" - не произнести, язык заплетается, а есть и совсем не произносимые.
Слово должно приятно звучать.
Разве плохо читается, например, ПИЛОТ? Но "упградер" - не произнести, язык заплетается, а есть и совсем не произносимые.
Слово должно приятно звучать.
Но ведь по правилам чтения "Ап-грейтер". А это звучит достаточно неплохо, as for me...
Бог. Просто Бог.HariusHek писал(а):Это не у твоего кота при обыске было найдено 68 млн. рублей?Brigadir писал(а): А я своего Кота назвал просто: Кузя. И он, кстати - откликается.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Апгрейд - слово из иностранных языков. Для нас может и плохо читаемое, но для ихних - влет.
Действительно, сейчас я бы написал совершенно другой ник. Более простой и короткий.
Раньше ник был актуален, он тоже выбран не абы как, а что-то означает, как то характеризует...
Действительно, сейчас я бы написал совершенно другой ник. Более простой и короткий.
Раньше ник был актуален, он тоже выбран не абы как, а что-то означает, как то характеризует...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!




