Помогите опознать девайс.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37

Сообщение Evan »

Я и не собирался ничего выбрасывать. Если попадает в мои загребущие лапы какая-нибудь плата - беру паяльник и выпаиваю :solder: Микросхемы, транзисторы , ламповые панельки и т.д.-мало ли где может пригодится. :idea:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

:)) :)
Последнее время я только плёночные кондёры выпаиваю,большие электролиты (большой ёмкости или на 400в и выше), и некоторое кол-во рассыпухи.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

Здравствуйте.
Может кто подскажет что это за блочок и где он "трудился"?
http://itmages.ru/image/view/2961860/7c8c137e
http://itmages.ru/image/view/2961858/0c1963d1
На проводах со стороны предохранителя (питание220В) "папы" с изоляторами автомобильного типа.
Провода с боковой платы тоже заканчиваються "мамами" с изоляторами.
Сами провода с фторопластовой изоляцией.

Пластинка спереди это кнопка.(предполагаю выкл.зуммера)
Большая микросхема КР572ПВ2
На плате
КРЕН5А
К561ЛА7
К561ИЕ?(не видать за зуммером)
К561КП2
К561ТМ2
К140УД2Б
Спасибо за внимание.


Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

КР572ПВ2- это АЦП
" пластинка спереди" это пъезопищалка
похоже- хрень измеряет какую-то величину с точностью 2 разряда и пищит при достижении какого-то значения
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30

Сообщение Flasher »

Есть такой же блок. Отдали вместе с мусором. Назначение неизвестно, но и узнавать не стремлюсь.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Что-то мне сдаётся, что это термометр. На такую мысль наводит двузначный индикатор и прямоугольный светодиод слева от него - явно изображающий "минус".
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

Maykill писал(а):КР572ПВ2- это АЦП
" пластинка спереди" это пъезопищалка
похоже- хрень измеряет какую-то величину с точностью 2 разряда и пищит при достижении какого-то значения
Вы чуток ошиблись.Пластинка спереди это елемент нормально разомкнутой кнопки а "пишалка" круглая на плате.
Т.е. при достижении или выходе параметра за пределы установки начинается сигнализация а кнопкой она отключается.

У меня то же предположение что термометр.
Смущало то что мало разрядов обычно "цифровики" с десятыми.
И очень уж "нафарширован" 5 км-ок провода фторопласт.
Может где то на военке побочно паяли.
Разъемы такого типа использоваль в "бытовухе" только в холодильниках и стир.машинах.
Еще родилось предположение что какойнибуть инкубатор но там температура до десятых важна,а тут всего два разряда
Flasher писал(а):Есть такой же блок. Отдали вместе с мусором. Назначение неизвестно, но и узнавать не стремлюсь.
Всетаки если Вас не затруднит узнайте у отдавших людей с какого устройства этот модуль.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 22:31:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kostos »

Помогите, пожалуйста, опознать модель телефона.
Вложения
8888948424 (1).jpg
(246.8 КБ) 335 скачиваний
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

FIRST AUSTRIA :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

kostos писал(а):Помогите, пожалуйста, опознать модель телефона.
С какой целью?
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 22:31:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kostos »

Андрей Бедов писал(а):
kostos писал(а):Помогите, пожалуйста, опознать модель телефона.
С какой целью?
Не поверите. Просто интересно. :)) Раньше бы у нас, я даже как-то его ловил (лет 20 назад) на стационарный FM-приемник, где-то в районе 100 МГц.
Потом валялся, он валялся, я его выкинул. Сейчас просто вспомнил.
Вверху вроде ещё Dallas написано. По модели First Austria не ищется)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

kostos писал(а):Не поверите. Просто интересно. :)) Раньше бы у нас, я даже как-то его ловил (лет 20 назад) на стационарный FM-приемник, где-то в районе 100 МГц.
Если просто параметры- то это "безшнуровой телефон", работает, скорее всего на частоте 49 мегагерц, дальность "от базы" - метров 10~15.. А, в связи с упрощённым передатчиком, вполне может ловиться на частоте 89,8 мегагерц..
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

Ну,не 10 и не 15.
У меня такой телефон на даче,на чердаке валяется.
Там частота в районе 48-49 МГц.

С трубкой можно было уйти на километр и по городскому ля-ля. Правда,с внешним аккумом.
Сейчас у меня домашний - факс с радиотрубкой KX-F910BX на аккуме 18650 ловит до километра,если база на подоконнике,а вместо антенны - провод на карнизе.
Правда, он на 900 МГц.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 22:33:25

Сообщение 5n31d3R »

Всем привет!
Нашел вот такую плату(см. фото) ,чип - PALCE20V8H-25PC/4, 2 RJ-11 разъема - keyboard и PC, еще на плате есть 4 пина, которые имеют при замыкании 4 положения(LPT1, LPT2, LPT3, COM4), разъем для CR2032 батареи и 16-pin разъем. У кого-нибудь есть идеи что это?
Фото:
СпойлерИзображение Изображение Изображение Изображение ]
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Терминал какой то...
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 07:19:59
Откуда: Тюмень

Сообщение xterro »

Приветствую, такой вопросик, разбирал намедни плату от телевизора, и наткнулся на детали - "резисторы", выглядят похоже на обычные резисторы(чаще серого цвета, попадались красного и зеленого), только большие и звонятся накоротко. На плате обычно обозначаются буквами FR<номер>. Что это такое, дроссели? Думаю, если бы это были катушки, то на плате обозначались бы буквой "L" :dont_know:

Картинка для примера
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

10 ohm
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Похоже это разрывные резисторы, которые нередко (у кЕтайцев) играют роль предохранителей (вспомним сберегайки). Отсюда и такое необычное обозначение: FR=fuse resistor= предохранительный резистор.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 07:19:59
Откуда: Тюмень

Сообщение xterro »

diesel170 писал(а):Похоже это разрывные резисторы, которые нередко (у кЕтайцев) играют роль предохранителей (вспомним сберегайки). Отсюда и такое необычное обозначение: FR=fuse resistor= предохранительный резистор.
Хм, тогда я подозреваю, они не были бы с нулевым сопротивлением, а то ведь прозваниваешь мультиметром - пищит :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

xterro писал(а):
diesel170 писал(а): а то ведь прозваниваешь мультиметром - пищит :)
Кроме "пищит" он ещё на индикатор выводит падение напряжения в цепи при токе "примерно 1 мА"- и начинает пищать (во всяком случае- мой пищит) при сопротивлении цепи меньше 100 Ом.
Ответить

Вернуться в «Практика»