Приехал знакомый, попросил сварганить пару генераторов на микросхеме К561ЛА7. Объяснил, что нужно для подачи сигнала на блок электроусилителя руля от тойоты, который поставят на УАЗ. Дал мне распечатку с какого-то сайта и настаивал именно на генераторе по нарисованной схеме. Даже детали все припер.
Сразу вспомнилась книжка В.Г. Борисова, которую я в далеком детстве бегал в читать в читальный зал библиотеки. Сейчас такая на полке стоит. Даже достал, полистать... эх было же время! Но прошло...
А радости от первых трещалок, мигалок было уйма. Сейчас и приборов куча, программаторы, осциллографы... всякие макетки, микроконтроллеры и возможность изготовления плат в домашних условиях при помощи принтера, но все не то...
Ну собственно за пару часов вот что получилось.




