ага. Знакомое делоПухич писал(а):Славная штука. Я с такой как-то раз поживился диодами КД521 - до сих пор лежат.Rokl писал(а): Это обычный дешифратор команд на ПЗУ собранной на диодах...
Вот, все знают что такое МК, а такие элементарные вещи вызывают затруднения....
Правда выпаивать почти задолбался.
Старое железо!!!
- Реклама
Угу...Yellow Tiger писал(а):Угу?
Правец с дисководом у меня где-то на чардаке находится, проблема в том, что сначала надо его
оттуда достать, а потом все просто. Я его в рабочем состоянии оставил и хорошо упаковал.
©"Good indian is dead one!"
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Ферриты явно хотелось для фильтров.Neko72 писал(а):ага. Знакомое дело Тож на работе, когда старые эвм выкидывали, диодами разжился. Хотел ещё и ферритов оттуда повыдёргивать (уж непомню, зачем они мне понадобились), но они какой-то белой гадостью залиты были, так что не сломав невынуть.
Я тоже надергал их для этого, но немного.
Знание - сила!
В матрице что на фото ферриты диаметром всего 1мм и сама матрица размером 3,4х3,4 см и является частью более большой матрицы, так что для фильтров не подойдут. Всё залито в силикон и проволока позолоченная, как пока удалось выяснить использовалась в бортовом компьютере военных самолётов.Пухич писал(а):Ферриты явно хотелось для фильтров.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Реклама
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Да, они очень мелкие, но если без заливки, то выдираются просто сравнительно (кусачки же есть). А фильтры я имел в виду не совсем уж прямо такие мощные, все-таки замкнутый магнитопровод, я имел в виду противошумные фильтры для удаленной передачи - иногда одеваю их на проводочки, уходящие с платы, оно как-то спокойнее (Барнса начитался).MaiklsBlack писал(а):В матрице что на фото ферриты диаметром всего 1мм и сама матрица размером 3,4х3,4 см и является частью более большой матрицы, так что для фильтров не подойдут. Всё залито в силикон и проволока позолоченная, как пока удалось выяснить использовалась в бортовом компьютере военных самолётов.Пухич писал(а):Ферриты явно хотелось для фильтров.
Знание - сила!
Как-то о таком не задумывался. Надо взять на заметку.Пухич писал(а):Да, они очень мелкие, но если без заливки, то выдираются просто сравнительно (кусачки же есть). А фильтры я имел в виду не совсем уж прямо такие мощные, все-таки замкнутый магнитопровод, я имел в виду противошумные фильтры для удаленной передачи - иногда одеваю их на проводочки, уходящие с платы, оно как-то спокойнее (Барнса начитался).MaiklsBlack писал(а): В матрице что на фото ферриты диаметром всего 1мм и сама матрица размером 3,4х3,4 см и является частью более большой матрицы, так что для фильтров не подойдут. Всё залито в силикон и проволока позолоченная, как пока удалось выяснить использовалась в бортовом компьютере военных самолётов.
Мне так именно залитые попались. И хрен их оттуда вынешь.
сейчас есть гораздо более эффективные помехоподавляющие фильтры, чем старые бусины из сомнительного феррита
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
История счёта




Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35
его тоже с работы, на детали???Pahan писал(а):кстати слева тоже старинный девайс - 44 года![]()
©"Good indian is dead one!"
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35
а начинка не смущает?
©"Good indian is dead one!"
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35
Там взрывателя нетбгкот писал(а):а начинка не смущает?
Stalker46
Ты чё, не пацан штоли? У меня в школе фсе завидовали. Имхо самый лучший подарок за фсю жизнь.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Спасибо "eelektro"





Остальное на сайте.





Остальное на сайте.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.





