Исходный расклад:
TIM6 -> DMA -> DAC генерируют некий периодический сигнал (пусть это будет синусоида).
Этот периодический сигнал уходит в некую схему (пусть это будет ГУН) и в ответ из схемы получается некий меандр с ЧМ, частоту которого с усреднением за период и полупериод сигнала с DAC нужно измерить.
Для чего меандр подается на внешнее тактирование TIM1_ETR, а Input Capture должен возникать ДВАЖДЫ за период сигнала с DAC.
Собственно вопрос в том, как так исхитриться АППАРАТНО генерировать события для Input Capture в начале и середине периода генерируемого синуса?
Прерывания от DMA работающего с DAC генерируются как раз в те моменты, когда нужно создавать события для Input Capture, и даже в обработчике происходит выделение периода и полупериода по Transfer complete и Half transfer соответственно.
Но латентность в ISR создает проблемы с программной генерацией Input Capture, что и побудило меня задать сей вопрос.
Спасибо.


