Спасайте
Штыри на плату
Штыри на плату
Доброго времени суток! Начну с того, что я ДЕВУШКА и почти полный нуб в микросхемах, платах и прочих прибамбасах. Но обстоятельства сложились так, что мне приходиться заниматься покупкой комплектующих для изготовления плат. И ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА- штыри на плату
Прочесала весь интернет. оббегала свой город (Курск) в поиске. Успехи мои пока увенчались неудачами. Все разводят плечами и говорят. что это раритет какой-то нестандартный,найти сложно. Советуют разобрать какой-нибудь разъем (хм, вот еще головная боль-а какой?) Может посоветовать что сможете из чего можно "добыть" эти коварные штыри или сайты, где можно найти такие древности нестандартные? Советуют припаять гвозди, но это не вариант-надо 400 штук
Фото не очень хорошего качества, к сожалению. Длина штыря-8 мм, диаметр-1мм, круглое сечение, правда напоминают гвозди - заостренные.
Спасайте


Спасайте
- Реклама
Re: Штыри на плату
В свое время добывал как раз из разъемов. Но нужно было не сотни, поэтому распилить разъем на 20 штырей не труд. Сейчас пользуюсь штырями от разъемов PLS. Есть везде, цена - "3 рубля стакан". Описание: http://www.betatvcom.dn.ua/komplekt/pdf ... ls_pld.pdf Беру прямые, штыри вынимаются из пластмассы легко. Сечение квадратное и при отверстии 0.9-0.95 с натягом входят. Получается как бы "запрессовка".
- АлександрЛ
- Друг Кота
- Сообщения: 43912
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
- Откуда: Нерезиновая
Re: Штыри на плату
Если нужны одиночные, то их из пластмассы можно и не вынимать, просто кусачками какой- нибудь типа PLS40 раскусываешь по пластмассе- и можно впаивать. А, если штыри нужны с каким- нибудь шагом, кранным 2,54 - и "в ряд" - то можно лишние вытащить из пластика.vem566 писал(а): пользуюсь штырями от разъемов PLS. Есть везде, цена - "3 рубля стакан". Описание: Беру прямые, штыри вынимаются из пластмассы легко. Сечение квадратное и при отверстии 0.9-0.95 с натягом входят. Получается как бы "запрессовка".
А какого диаметра штыри хоть нужны?
http://www.brownbear.ru/goods/1009.html
- Дмитрий М
- Друг Кота
- Сообщения: 6625
- Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Штыри на плату
То что Вам написали это для разовых работ. Если Вы ищете штыри для самоделок то вариант нормальный, для производства их делают промышленно, к тому же для профессионального монтажа они нестандартные (то есть ни как в разъёмах), а специальной формы, медные, покрытие олово-висмут, а толстенький "хвостик" с ограничителем сделан так что его хватает точно на толщину платы ( и они разные, зависит от тока и толщины стеклотекстолита), затем чуть выступающую при монтаже часть развальцовывают специнструментом и в таком виде плата поступает на пайку. Без развальцовки они вывалятся из платы до запайки.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Re: Штыри на плату
На заводе, наблюдал как делают монтажные стойки для плат. Сидит "тетя Маша" за маленьким станочком. Шинкует миллиметровую проволоку на обрезки по 18 мм. Потом эти обрезки сжимает двумя оправками до появления на расстоянии 15 мм от края "шейки". Это один упор в плату. Потом вся эта мелочь идет на гальванику, где покрывается тем самым оловянно-хрен знает с чем. Потом на монтажный участок, где другая "тетя Маша" вставляет эти штыри. Входят в металлизированные отверстия платы свободно. И маленький пресс. На нем торчащая короткая часть плющится с другой стороны платы. И потом на пайку. Так что по правилам сделать достаточно трудоемко. Остается только какой-нибудь "колхоз" городить.
- Реклама
Re: Штыри на плату
На фото похоже совковая плата 90 годов, контакты или наши или типо польские чешские. Очень похоже на то что в телевизорах применяли. В совке их из латунной оцинковки скручивали, кароче хрень.
Но если 400 то проще китайских купить, только там высота от платы больше
Но если 400 то проще китайских купить, только там высота от платы больше
- m.ix
- Друг Кота
- Сообщения: 16545
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
- Откуда: Moscow-Izmaylovo
- Контактная информация:
Re: Штыри на плату
совдеповские быстро отваливаются и от шелушивается лужонный слой.
Видно ТС уже по боку какие игде штырьки приобретать.
Видно ТС уже по боку какие игде штырьки приобретать.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.





