Паяльная станция с энкодером.
Ребятушки, кому не трудно выложите последнее стабильное.... схему, прош, печатку (желательно smd), под паяльник+фен с 1602... в теме неразбериха, черт ногу сломит)
- Реклама
Можно конечно...
но обязательно на огромный радиатор...
(шутка)
но обязательно на огромный радиатор...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...))Stinger писал(а):Можно конечно...
но обязательно на огромный радиатор...(шутка)
Выложите плиз еще раз свою последнюю схему, тему осилил, кучу всего накачал, пару дней не занимался, опять все перемешалось в кашу....
Мож печатка под SMD есть? Вы не разводили, насколько я помню?
Смотреть страницу 102, там и плата и схема.
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Реклама
Эх.... прийдется в dip ваять...Stinger писал(а):Смотреть страницу 102, там и плата и схема.
А что мешает самому разводку по SMD нарисовать?
Некоторые вот спасибо скажут.
Некоторые вот спасибо скажут.
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
я выкладывал стр 104, 108mixxxxxx писал(а):))Stinger писал(а):Можно конечно...
но обязательно на огромный радиатор...(шутка)
Выложите плиз еще раз свою последнюю схему, тему осилил, кучу всего накачал, пару дней не занимался, опять все перемешалось в кашу....
Мож печатка под SMD есть? Вы не разводили, насколько я помню?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Вот енто в SMD, частично,.. и наверное уже где-то здесь упоминалось... и находится в два клика , в паутине.
http://grebenyuk-aa.ru/index.php/radioe ... l=&start=4

http://grebenyuk-aa.ru/index.php/radioe ... l=&start=4
я на smd не так давно, попробовал оч понравилось, компактней, дешевле.... но, может вы и правы, когда-то и под smd начинать разводить нужно) ...но пока боязно)Stinger писал(а):А что мешает самому разводку по SMD нарисовать?
Некоторые вот спасибо скажут.
Еще вопросик, электроблокировка таки работала или нет, а то никто и не отписался?
Обе мои станции ещё на старых PCB, дорабатывать не стал, повода как-то небыло, может кто и делал...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Электроблокировка это что? Если те транзисторы на входе что я давал то в работе одного транзистора можно было бы и разобраться.)))mixxxxxx писал(а): Еще вопросик, электроблокировка таки работала или нет, а то никто и не отписался?
А вот плохая работа энкодера бывает напрягает. Проскакивает а может и скакануть устанавливаемая температура. Но это у меня так потому что я знаю как должна работать данная трещётка. Просто я в своих поделках тоже использую механические валкоды и привык что оно работает как часы. А тут не идеально увы. Впрочем для первой повторённой не своей программы сойдёт. Не так часто паяю станцией. В основном паяльником отдельным со своей управлялкой в которой температура задаётся переменным резистром на АЦП тиньке а та шимит ключ.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
У мну почему-то энкодер особенно дурит только в сторону уменьшения..... обратно крутишь - стабильней счелкает.
он висит (пока) на длинных проводах, и была такая надежда что на месте будет работать четче, похоже что напрасно..
он висит (пока) на длинных проводах, и была такая надежда что на месте будет работать четче, похоже что напрасно..
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:59:58
Доброго времени суток ,много уважаемым котам !
собрал станцию по прекрепленной печатке идинственное изменение для нагревателя hakko 003 --под термо резистор , включил- настроил контраст (mdls16265bss-04)- станция представилась не нашла термофен и попрощалась
дело было поздно вечером отложил все в сторонку ! с утра продолжил занятия по сборке и настройке - каково было мое удивление когда обнаружил убитую насмерть atmega16- что не стало преградой прошил поставил в "цанговую кроватку"- и на дисплейчики увидел полоску черных квадратиков
отмыл плату от канифоли , отмыл экранчик в местах пайки шлейфа , проверил все напряжения , прошил еще три контроллера - но результата нет !!!
подскажите что делать ?
по сути плата рабочая - прошивка тоже ,могу допустить что первый контроллер умер от статики
что еще нужно сделать проверить ?
сейчас попробую поставить другой дисплейчик
---
с другим дисплейчиком тоже самое черные квадратики в одной строке !!!!
собрал станцию по прекрепленной печатке идинственное изменение для нагревателя hakko 003 --под термо резистор , включил- настроил контраст (mdls16265bss-04)- станция представилась не нашла термофен и попрощалась
дело было поздно вечером отложил все в сторонку ! с утра продолжил занятия по сборке и настройке - каково было мое удивление когда обнаружил убитую насмерть atmega16- что не стало преградой прошил поставил в "цанговую кроватку"- и на дисплейчики увидел полоску черных квадратиков
отмыл плату от канифоли , отмыл экранчик в местах пайки шлейфа , проверил все напряжения , прошил еще три контроллера - но результата нет !!!
подскажите что делать ?
по сути плата рабочая - прошивка тоже ,могу допустить что первый контроллер умер от статики
что еще нужно сделать проверить ?
сейчас попробую поставить другой дисплейчик
---
с другим дисплейчиком тоже самое черные квадратики в одной строке !!!!
- Вложения
-
- моя 333.rar
- плата совсем не моей разработки
но уж больно мне понравилась - название не менял - (60.75 КБ) 363 скачивания
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:59:58
сам и отвечу может кому и пригодиться !!!
ничего не работало из за умершей lm358
ничего не работало из за умершей lm358
А что убило насмерть первую мегу?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:59:58
это останется тайной
у меня программатор пишет Check ID error!
Checked ID is 0x ff ff ff
у меня программатор пишет Check ID error!
Checked ID is 0x ff ff ff
А фьюз бит доктора под рукой нет?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:59:58
у меня Tl866cs Minipro говорят он умеет параллельное программирование но что то я не нашел где эта функция в нем
--
по чуть разбираюсь -заработала подсветка (много оборотный резистор -- имел нереально большое сопротивление )
да простят меня за флуд -(минус один камень ,три lm358 и переменный резистор - думаю многовато ) какчество радиодеталек --молчи молчи не растраивай !!!
--
по чуть разбираюсь -заработала подсветка (много оборотный резистор -- имел нереально большое сопротивление )
да простят меня за флуд -(минус один камень ,три lm358 и переменный резистор - думаю многовато ) какчество радиодеталек --молчи молчи не растраивай !!!


