поддержу, не надо убирать.musor писал(а):убирать не надо
Перемотка трансформатора микроволновки (МОТ)
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
тормоза придумали трУсы)))
- Реклама
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
Еще вопросик возник, от микроволновки достались термореле на 60,100,150 градусов. Какое прикрутить к трансформатору для защиты??
60 градусов- это как бы нормальная рабочая температура, рукой еще можно держать, не отдергивая.
150 градусов снаружи транса - это значит, что внутри все 200, а это уже не хорошо.
Остается 100 )))
150 градусов снаружи транса - это значит, что внутри все 200, а это уже не хорошо.
Остается 100 )))
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
Примерно так и рассуждал, подтвердили мои мысли спасибо))kitekat писал(а):60 градусов- это как бы нормальная рабочая температура, рукой еще можно держать, не отдергивая.
150 градусов снаружи транса - это значит, что внутри все 200, а это уже не хорошо.
Остается 100 )))
Как думаете способен ли такой обдув продлить работу транса до 2х часов неперерывной работы??? Он вроде на 800Вт расчитан я 400Вт снимать буду. На холостом ходу даже за 5 мин первичка разогревается хорошо градусов до 50 наверно.
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=230066
- Вложения
-
- IMG_20151025_102115.jpg
- (135.2 КБ) 888 скачиваний
Последний раз редактировалось Starichok51 Вс окт 25, 2015 10:12:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал из текста слишком большой рисунок.
Причина: убрал из текста слишком большой рисунок.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
как термореле прикрепил к железу?
тормоза придумали трУсы)))
- Реклама
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
shima68 подскажи, пожалуйста, марку припоя, которым медяху паял. МАП- горелкой? А то у мну чего-то не плавится пруток 
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
горелка газовая.....припой обычный, тонкий в катушке, типа ПОСcharchyard писал(а):марку припоя, которым медяху паял.
олово-61 свинец-39
тормоза придумали трУсы)))
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
Чето у меня ступор какой то, на новой вторичке 58В переменки -> на выпрямительном мосту 52В если после моста втыкаю кондер 220мкФ*200В напряжение вырастает аж до 100В, должно же чуток подрасти а не так круто ?????? Че не так делаю.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
как вариант померить несколькими разными приборами.
58 переменки многовато получается, перемотал малость
58 переменки многовато получается, перемотал малость
тормоза придумали трУсы)))
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
ну после диодного моста падает до 52 , так что нормально, но вот если воткнуть выпрямительный кондер напруга взлетает аж до 100В, убрать опять 52В. Как блин такое возможно.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
с другими емкостями так же? под нагрузкой?
и повторяю, пробовал мерить другими приборами.
и повторяю, пробовал мерить другими приборами.
тормоза придумали трУсы)))
Надо хоть маленькую нагрузку подсоединить. И подрасти должно не чуток , а в 1,41 раза.vitaminkvl писал(а): должно же чуток подрасти а не так круто ?????? Че не так делаю.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
А откуда беруться такие цифры как это вообще подсчитать ??? Нагрузки действительно нет никакой, весь дом перерыл так и не придумал чем загрузить 50-60Вольт, желательно еще и индуктивную нагрузку.Телекот писал(а): И подрасти должно не чуток , а в 1,41 раза.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
нагрузку как раз желательно не индуктивную, а активную, резисторы, лампочки, нагреватели
1,41 это корень из 2
так считается выпрямленное напряжение из переменки
1,41 это корень из 2
так считается выпрямленное напряжение из переменки
тормоза придумали трУсы)))
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
В общем без нагрузки почти 100В на кондере набегает, с нагрузкой падает до 85В, а я то думаю че это у меня полевик на 60В испустил свой транзисторный дух))
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:56:24
ну вот, уже близко к истине.....
все равно сматывать придется.
все равно сматывать придется.
тормоза придумали трУсы)))
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:33:02
вообще этим трансом хочу питать шпиндель на станке
Рабочее напряжение: DC24V-52V
Мощность: 400 Вт
Скорость: 2000-12000r/мин
Крутящий момент: 343mN. м
Сопротивление изоляции: > 100 МОм

Вместо смотки можно же ограничить ширину импульса на схеме регулятора, кстати какой резистор за это отвечает???

Рабочее напряжение: DC24V-52V
Мощность: 400 Вт
Скорость: 2000-12000r/мин
Крутящий момент: 343mN. м
Сопротивление изоляции: > 100 МОм

Вместо смотки можно же ограничить ширину импульса на схеме регулятора, кстати какой резистор за это отвечает???

Для этой схемы вам надо запастись транзисторами так как они будут гореть быстрее чем спички хоть на 500в ставьте. Эта схема будет работать только с активной нагрузкой типа нагревателей или лампочек накаливания.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


