470 μF ещё лучше. Я только за.Jeka_M писал(а):И это было бы не правильно, надо 470 μF. А количество нулей не перепутаешь.
Насчет тугости я немного уточню. Зря я критикнул современные переменники.АлександрЛ писал(а):Ну, такой эффект получить несложно, достаточно разобрать обычный резистор и смазать его ось демпферной смазкой
Они тоже туговаты(в хорошем смысле слова).
А вот старые эСПэшки , те без всякой компрессии. Крутятся, вихляются....
Но зато там, как я предполагаю, рабочая графитовая часть потолще, поизнососустойчивее.
Если так, то вскрыть, промыть, смахать и смазать ось демпферной смазкой, как Вы пишете.
Интересно, а графитовая смазка сойдёт? Это смесь графитового порошка с каким-то циатимом наверное. Или салидолом.
Но есть области, где тугость не нужна. А нужна легкость вращения. На гитарах например. На громкости.


