Часы Super Clock
- Реклама
Просто в какой то момент на экране начинает постоянно светится показание давления и все. Помогает передергивание питания.
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
У меня тоже было такое в новой прошивке, только с комнатной температурой.shura2000 писал(а):Просто в какой то момент на экране начинает постоянно светится показание давления и все. Помогает передергивание питания.
- Реклама
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
Lion_A. У вас есть в планах расширить функцию будильника? Он вроде есть. Только на практике толку от него никакого.
Один разок тоже на комнатной завислопочемучка писал(а):У меня тоже было такое в новой прошивке, только с комнатной температурой.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
пока нет, т.к. им не пользуюсь.почемучка писал(а):Lion_A. У вас есть в планах расширить функцию будильника?
Вот измененная 2.11. До конца не уверен, что исправил зависания. У меня пока не проявлялись, нужно время на тестирование. У кого проявится, пишите.
Автор написал, что в этой прошивке содержатся ошибки. Файл прошивки удалён. Сэр Мурр
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
Сегодня наблюдал на часах уличную температуру -00* Сначала показывали -01*. Вроде ни чего страшного, но не совсем правильно.
Как по мне не значащийся ноль, в показаниях температуры, только путает. Когда человек первый раз видит часы, начинает спрашивать 05 это пол градуса или 5 градусов. Может в место 0 выводить знак температуры. Например: "зонтик"+1* или "зонтик" -1*
Как по мне не значащийся ноль, в показаниях температуры, только путает. Когда человек первый раз видит часы, начинает спрашивать 05 это пол градуса или 5 градусов. Может в место 0 выводить знак температуры. Например: "зонтик"+1* или "зонтик" -1*
Прошивку не обновлял, но может поможет. Зависли с пустым экраном, на какой операции произошло не скажу никого небыло дома.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Спасибо за сообщения. У меня тоже раз подвисли с пустым экраном. Сейчас времени не хватает. Починю на выходных.
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
Lion_A. Огромная просьба включите тактовую частоту 32768 Гц на первом выводе DS3231.
Так и не нашел отчего зависали
Переделал критичные места, надо тестить.
Убрал незначащий ноль, теперь выводят: "зонтик"1*С или -1*С.почемучка писал(а):Может в место 0 выводить знак температуры. Например: "зонтик"+1* или "зонтик" -1*
Вроде должна включится, но проверить неначем. Учтите, что там выход с открытым коллектором, нужна подтяжка.почемучка писал(а):Lion_A. Огромная просьба включите тактовую частоту 32768 Гц на первом выводе DS3231.
- Вложения
-
- m32_2.12b.rar
- (665.32 КБ) 231 скачивание
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
Спасибо ! Проверил работает.Lion_A писал(а):Вроде должна включится, но проверить неначем. Учтите, что там выход с открытым коллектором, нужна подтяжка.
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
Хочу попробовать подружить часы вот с этим устройством http://radiokot.ru/circuit/digital/home/118/shura2000 писал(а):А для чего используете частоту 32768 Гц на первом выводе DS3231?
Сигнал с DS3231 используется для тактирования ATMega 8 . Только проверил сигнал проподает если DS питается от резервного питания. Следовательно настройка времени в ATMega8 собьется. Так, что наверное ничего не получится


