Параллельное включение обратноходовых преобразователей
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 20:49:22
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли включать параллельно два одинаковых Flyback'а на UC3842? Вопрос возник из-за необходимости удвоить мощность в нагрузке. Спасибо.
- Реклама
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Можно попробовать. Если они работают на нагрузку, которая не по зубам одному, то он будет цикать. Два-три параллелить можно.
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
Если блоки одинаковые то можно, но лучше объединить обратные связи. Вернее оставить одну, что бы нагрузки на блоки были одинаковые.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Да не надо не чего синхронизировать, достаточно 1е вывода 3842 соединить вместе. Тогда нагрузка будет равномерной.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
надо! про нулевые биения не слыщали?
кстати опять пропадпают месаги ...
кстати опять пропадпают месаги ...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
Ваши биения будут на уровне пульсаций, даже если они будут работать в такт без сдвига.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
болщая проблема в том что частота там будет от 0 до 30гц, и все время плыть подавить такое очень трудно -почти невозможно
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ещё раз говорю на уровне пульсаций, это не помешает. И почему они плохо подавляются?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 13:54:15
Ерунда! Вопрос из разряда "Можно ли соединять параллельно предохранители для увеличения тока".
Такая конструкция и не включится на нагрузку с током больше, чем Imax отдельного блока!
Такая конструкция и не включится на нагрузку с током больше, чем Imax отдельного блока!
Так аккумы соединяют параллельно , по два или три одинаковых . И все работаетне включится на нагрузку с током больше, чем Imax отдельного блока!
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 13:54:15
Сколько времени работает! Пока самый слабый не издохнет! И блоки питания, это не акб!
Для АКБ главное, держать ток. Не напряжение, оно пусть как будет! Для блока питания, держать напряжение. А не ток!
В этом и различие. Вам это надо. С пятого раза запустилось. Некоторое время поработало, отключилось (совсем) и по новой! Нахрен это надо!
Для АКБ главное, держать ток. Не напряжение, оно пусть как будет! Для блока питания, держать напряжение. А не ток!
В этом и различие. Вам это надо. С пятого раза запустилось. Некоторое время поработало, отключилось (совсем) и по новой! Нахрен это надо!
Последний раз редактировалось novo1964 Пт ноя 13, 2015 17:28:04, всего редактировалось 2 раза.
Все нормально будет работать , если все как надо сделать .Нахрен это надо!
Конечно если очень необходимо , иначе собирать один мощный блок .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 13:54:15
Для jonpim. Ещё раз прочитайте предыдущее сообщение. Пожалуйста.
Для novo1964 Обратноходовые преобразователи не дохнут от перегруза, они даже спокойно работают при КЗ. Причем режим КЗ для них облегчённый. Так что то что вы пишите это бред. при параллельном соединении блоков один блок будет работать в режиме ограничения тока, другой в режиме стабилизации напряжения. Если же соединить 1е вывода 3842 то нагрузка на блоки будет распределяться равномерно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
А если ток захочет течь по двум блокам поровну ? И для этого будут все условия ?один блок будет работать в режиме ограничения тока, другой в режиме стабилизации напряжения.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Точного соответствия выходных напряжения не может быть Так как у деталей есть всегда разброс. Для выравнивания надо соединить 1е вывода 3842. Тогда скважность импульсов будет примерно одинакова и будет работать только одна ОС с меньшим напряжением.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
ВНУТРИ у микросхем тоже имеется разброс.
поэтому соединения первых ног не будет достаточным для точного выравнивания ширины импульса.
поэтому соединения первых ног не будет достаточным для точного выравнивания ширины импульса.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Для точного нет. А для примерного выравнивания хватит. Уже не будет такого что один преобразователь пашет на уровне ограничения, а другой почти на холостом ходу. Как будет без объединения в виду большого усиления усилителей ошибки. Да оно точное и не к чему.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 13:54:15
Для Телекот.
Никогда не видел обратноходового преобразователя, который выдавал бы 11,5 вольта, вместо нужного 12 вольт, и при этом продолжал бы непрерывно работать. Они при превышения максимального тока отключаются, от слова совсем. Нет у них режима "ограничения тока"!!! Совсем, если не предусмотрено схемой. А таких подавляющего большинство. Они при КЗ не сгорают. ОНИ просто отключаются, от слова совсем. Через некоторое время пробуют включится. Если ток нагрузки больше Imax, снова отключаются.
И так до "посинения".
В данном случае. Один преобразователь, "работяга", при превышении Imax отключился. Не сгорел, а именно отключился. Второй, "лентяй". Для него это превышение Imax, тоже почти мгновенно отключился. И включатся они потом одновременно, большой вопрос. Вот и просадка напряжения. И никакие соединения "объединения" обратной связи не могут исключить такой вариант.
Никогда не видел обратноходового преобразователя, который выдавал бы 11,5 вольта, вместо нужного 12 вольт, и при этом продолжал бы непрерывно работать. Они при превышения максимального тока отключаются, от слова совсем. Нет у них режима "ограничения тока"!!! Совсем, если не предусмотрено схемой. А таких подавляющего большинство. Они при КЗ не сгорают. ОНИ просто отключаются, от слова совсем. Через некоторое время пробуют включится. Если ток нагрузки больше Imax, снова отключаются.
И так до "посинения".
В данном случае. Один преобразователь, "работяга", при превышении Imax отключился. Не сгорел, а именно отключился. Второй, "лентяй". Для него это превышение Imax, тоже почти мгновенно отключился. И включатся они потом одновременно, большой вопрос. Вот и просадка напряжения. И никакие соединения "объединения" обратной связи не могут исключить такой вариант.
Вы просто не чего про них не знаете. Отключаются они когда нагрузка настолько большая что не хватает для питания микросхемы ШИМ.
Причём БП где нет обмотки само питания не отключается совсем.
Причём БП где нет обмотки само питания не отключается совсем.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


