Где заказать печатные платы?

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

http://www.kikipcb.com/ тут не делают вроде.
искал из этой темы, что подешевле.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Последнее время я заказываю печатки здесь: http://www.3pcb.com/
Каждый раз при заказе меня спрашивают, не желаю ли я что бы мне напаяли на платы нужные мне детали.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

А выгодно ли будет, если мне нужна плата 50х40мм, заказать 10х10 см, и нашлёпать на ней четыре одинаковых? Могут они сделать надрез или придётся потом пилить болгаркой или ножовкой по металлу?
Или всё-таки нужно заказывать 50х40 сразу.
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Adusik писал(а):Последнее время я заказываю печатки здесь: http://www.3pcb.com/
Каждый раз при заказе меня спрашивают, не желаю ли я что бы мне напаяли на платы нужные мне детали.
Может что-то не так делаю, цена платы $12, в отправке стоит DHL - $41. Меняю на HK Post - тоже $41...
как так?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Так не делают. Например если у вас размеры одной платы 10х10мм то и надо заказывать скажем нужное количество таких плат, скрайбинг и резку они сами сделают по контуру.
Там есть Скайп, договариваться надо о способе доставки. Я всегда заказываю обычной авиапочтой, мне некуда спешить.
Обратите внимание на толщину заказанных плат, чем толще текстолит тем он тяжелее, тем дороже доставка.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Так наверное дороже будет много мелких плат сделать, чем одну большую такой же площади?.. :( а разрезать-то и тут можно в тисках)

То есть делать заказ с учётом DHL $41, а затем уже списываться и предлагать послать простой почтой.
а толщина, я так понял, 1.6мм это везде стандарт и поэтому самое дешёвое.

пробовал делать заказ на 3pcb.com - дальше страница была http://www.pcbway.com/member/login.aspx?from=3pcb
значит, это одно и то же что ли.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Если Вас устраивает DHL, то никаких проблем.
Резка входит в стоимость заказа. Если Вы закажете без резки то цена будет той же. Ну если Вы любите пилить вручную, то да, резку не заказывайте.
Ну если не хотите договариваться о нюансах, то и можете получить ХЗ что.
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Почему же не хочу, просто, видимо, сайт глюкнул у меня, сейчас за HK post стало $9 выскакивать.
Про резку: вот например, 50х80 10 штук стоит $13, а 50x40 20 штук стоит $19. Разница 0,6 баксов за плату, получается, выгоднее резать...

Спасибо за подсказки Вам! а вот ещё, они могут достать сами детали? например, я знаю, что во всяких пищалках там китайских (на пьезоизлучателе) стоят автотрансформаторы для повышения напряжения на пьезике. Ищу, но не могу найти, как называется эта деталь, чтоб её купить отдельно.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Значит надо искать нужные Вам детали, указывать им их и спрашивать могут ли они найти и запаять эти детали. Обычные активные китайские пищалки работают без автотрансформаторов аж уши закладывает, например я пользовал пищалки на 5В, управление от МК обычным логическим уровнем через любой транзисторный ключ.
http://www.aliexpress.com/item/5V-Conti ... eb201560_9
Они есть на разные напряжения.
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

AonMaster писал(а):Уважаемый woddy, подскажите пожалуйста. Допустим, я заказываю изготовление плат на итед студио или ещё где в Китае. А если хочу и чтоб напаяли элементы тоже, то надо получить плату из Китая, и затем отправить её уже другому человеку для монтажа? Как вы обычно делаете? Или следует искать только конторы, где сразу и плату сделают, и монтаж? Если не по теме, модератору извинение.
Ни разу ещё не заказывал просто, хочу попробовать.
смотрите объемы и цены. возможно дешевле тут паять будет.
я пока не заморачивался, паяю сам. но и местные цены вполне устраивают (от тысяч штук буду смотреть китай)
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

woddy писал(а):
AonMaster писал(а):Уважаемый woddy, подскажите пожалуйста. Допустим, я заказываю изготовление плат на итед студио или ещё где в Китае. А если хочу и чтоб напаяли элементы тоже, то надо получить плату из Китая, и затем отправить её уже другому человеку для монтажа? Как вы обычно делаете? Или следует искать только конторы, где сразу и плату сделают, и монтаж? Если не по теме, модератору извинение.
Ни разу ещё не заказывал просто, хочу попробовать.
смотрите объемы и цены. возможно дешевле тут паять будет.
я пока не заморачивался, паяю сам. но и местные цены вполне устраивают (от тысяч штук буду смотреть китай)
где же это местные? (можно в личку)
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

AonMaster писал(а): где же это местные? (можно в личку)
подготовка 10-20тр, монтаж от 50коп/точка. это на серии.
+7 (383) 316‒53‒72

на штучные платы/ручной монтаж просто личные знакомые есть.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

AonMaster писал(а):А выгодно ли будет, если мне нужна плата 50х40мм, заказать 10х10 см, и нашлёпать на ней четыре одинаковых? Могут они сделать надрез или придётся потом пилить болгаркой или ножовкой по металлу?
Или всё-таки нужно заказывать 50х40 сразу.
Обычно у них минимум 5-10 штук. И у некоторых есть лимит на кол-во плат в заготовке. Поэтому выгоднее сразу заказывать однотипные платы нужного размера, чтобы они распилили.
Если нужно несколько разных плат, то выгоднее сделать их на одной заготовке и затем разрезать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Пришол новый заказ 20 шт. 125х90mm $49. 13.01 заказ 30.01. получил. Отправка через Финляндию и что интересно в России тоже из Москвы до Мин-Вод по воздуху. В посылке на одну плату больше + презент плата ARDUINO. Отправлял файл Геребер из прота.
Магазин здесь.
http://ru.aliexpress.com/store/1381175
Почта.
xcharles86@gmail.com

Изображение
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Пришол новый заказ 20 шт. 125х90mm $49.
Не быстро они отвечают. Сегодня послал запрос, через почту нет ответа до сих пор.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Так там по китайски написано что все ушли в запой. :)))
Изображение
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 15:06:47

Сообщение kozerog69 »

ИВАНЫЧ956, здравствуй! А как там сделать заказ? Что-то я не разобрался.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Пишешь на почту xcharles86@gmail.com типа так. Это для стандартных только указывай свои размеры и кол. и прикрепляешь к собщению свой архив с файлами.
Hello. I need 20 pieces 125х90mm. Shipping China Post Registered Air Mail in Russia. Price?
-layer number: 2 layers
-board thickness: 1.6mm
-solder mask color: green
-silkscreen color: White
-the surface finish:lowest price
-finished copper thickness: 35m Cu

Прод смотрит и говорит цену. Торгуемся. :))) Это обязательно. Если заказ большой то и скидка будет. Затем он даёт тебе ссылку для отлаты типа: http://ru.aliexpress.com/item/HQPCB-HQE ... 86641.html
Там у него цена всегда 1 бакс, оплачиваешь и все дела.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 15:06:47

Сообщение kozerog69 »

Понял. Спасибо! А то я искал On-Line калькулятор.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Интересно, а могут они делать 2х сторонние платки с разным цветом маски на сторонах, например одна сторона красная, вторая зелёная...
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»