ВСЁ про KiCad
- Реклама
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
- Реклама
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
Спасибо.А вот не подскажете, как то года три назад скачал, уже не помню какую то программу.Так в ней было,когда соберешь схему,включаешь для пробы,что то вроде эмулятора.Программа показывает тот то резистор нужно увеличить.Или конденсатор убрать.Потом когда все нормально,можно эту схему передать печатать плату под нее.Или готовую схему где с интернета скачать туда и передать для оформления печатной платы.Почему не стал пользоваться ей,видимо английская версия ввела сомнения.Теперь хотелось бы ее найти,но что то никак не могу припомнить что это за программа.Возможно Ворбнехт,точно передать ее название не припомню.Вот сейчас просмотрел это Electronics Workbench.
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
Незнаю,перепробовал три штуки.И ни одна не проходит.Главное пишет что не совместима с Windows,почему?Не понять.
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
А windows какой, а давно стоит или нет .Alekfilimon писал(а):Писал,перепробовал обе,скачивал три штуки.Все одно не поддерживает виндовс.
Коты, подскажите, как запустить Freeroute? Скачал-установил последнюю Яву, все равно не запускается.
Хорошему коту и в декабре март.
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
Виндовс конечно стоит давно,но разве в этом дело?Если работает и ничего не виснет.
Ну тогда в чем причина, у меня все становится нормально, значит у вас какие то проблемы с виндой.Alekfilimon писал(а):Виндовс конечно стоит давно,но разве в этом дело?Если работает и ничего не виснет.
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27
Здравия! Подскажите пож-ста, как добавить другие толщины дорожек в pcbnew? Сижу как чудак второй день. В Design rules-Net class editor добавил Net Class, они даже видны ниже в Membership, а дальше что? Select all в двух панелях, другие стрелочки иногда активизируются, и хоть защёлкайся по всему этому хозяйству. Это франзузская логика такая извращённая или оно вообще не работает?
kicad 4 последний самосборный, помню ведь, раньше в ранних версиях по этому поводу тоже страдал, как сделал хоть убейте не помню.
kicad 4 последний самосборный, помню ведь, раньше в ранних версиях по этому поводу тоже страдал, как сделал хоть убейте не помню.
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17
ширина дорожек в классе сети должна быть установлена до того, как вы проведете дорожку.
Есть простой путь без разделения на классы. Design rules - вкладка Global design rules - таблица Custom track widths. Добавляете какие надо, они станут доступны в выборе ширины дороги в основном окне pcbnew (выпадашка Track слева вверху)
Есть простой путь без разделения на классы. Design rules - вкладка Global design rules - таблица Custom track widths. Добавляете какие надо, они станут доступны в выборе ширины дороги в основном окне pcbnew (выпадашка Track слева вверху)
- Вложения
-
- 2015-12-19-192750_1366x768_scrot.png
- (188.32 КБ) 277 скачиваний
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27


