AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

ясно, спасибо, надо взять.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15

Сообщение Электpониk »

mastercom писал(а):Вот как интересно бывает... вчера получил посылку с Китая (али) которая шла 7 дней.
Вот это скорость доставки! - так быстро :shock: :

А вот другая посылка, которую я заказывал у того же продавца два месяца назад, НО до сих пор не получил... прошло уже 70 дней.

Вот такие дела.
Ничего удивительного. Ключевое слово здесь Air. Если видите в способе доставки это слово (China Post Registered Air Mail), то посылка полетит самолетом, срок доставки 7-10 дней. А обычная почта China Post Ordinary Small Packet Plus идет 70-90 дней наземным транспортом, чаще всего безтрек, вернее отслеживается только по Китаю, а что потом с ней будет одному богу известно, потом ищи свищи ветра в поле.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Электpониk писал(а):Ключевое слово здесь Air. Если видите в способе доставки это слово (China Post Registered Air Mail), то посылка полетит самолетом, срок доставки 7-10 дней.
Это когда китайская таможня трезвая а если на бровях то....
СпойлерИзображение
GAG
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 22:36:26
Откуда: Москва

Сообщение GAG »

Моя крайняя бандеролька с Али пришла за 15 дней без Айр, но с финской почтой....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Электpониk писал(а):... А обычная почта China Post Ordinary Small Packet Plus идет 70-90 дней наземным транспортом, чаще всего безтрек, вернее отслеживается только по Китаю, а что потом с ней будет одному богу известно, потом ищи свищи ветра в поле.
Ну так, другая посылка (та которая идёт уже 72 дня и ни как не дойдёт) тоже самолётом лететь должна была (с другого аэропорта - Гуанчжоу), но похоже ни как на самолёт не попадёт.
С уважением, Дмитрий.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15

Сообщение Электpониk »

mastercom писал(а):Ну так, другая посылка (та которая идёт уже 72 дня и ни как не дойдёт) тоже самолётом лететь должна была (с другого аэропорта - Гуанчжоу), но похоже ни как на самолёт не попадёт.
Она может и полетит самолетом, а может поплывет кораблем или поездом поедет, но вот только вопрос когда, ибо в доставке четко написано China Post Ordinary Small Packet Plus и это обычная почта Китая, сроки для мелких пакетов у них могут быть и до 90 дней. Но тебе надо было на 59 день уже открывать спор и возвращать деньги, т.к. продавец обязался доставит за 60 дней. Да и у тебя вообще непонятная ситуация, как только посылка попадает на экспорт, ее пинают назад и так 5 раз.
А может с твоей посылкой приключилось такое https://youtu.be/5rcgLnHnM3M и сканеры срабатывают по кругу то экспорт, то опять на сортировку.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Что то один заказанный лот на распродаже 11 числа не торопятся отправлять, сутки осталось. Написал продавцу - молчит :roll:
GAG
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 22:36:26
Откуда: Москва

Сообщение GAG »

Дык, у них завал с заказами.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Остальное давно отправили а у этого судя по всему только 5 заказов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

У меня 50 шт. диоды шоттки еще не отправлены. Неделю ищет где перекупить дешевле? :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Диоды тоже не оправлены, подождём :) Пришёл ответ кому писал, говорит завал у нас после 11 числа, просьба подождать и всё будет. Продлил на неделю, мне не горит
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

dream088 писал(а):
abc писал(а):Просто не надо быть ЖЫдярой, выискивая всякое говно забесплатно.
ну ладно, ищите всякое говно задорого :)
Тут судьба преподнесла отличный пример.
Знакомый как-то заказывал драйверы TB6600, а поскольку искать "всякое говно задорого" - совсем не его конек, он нашел одни из самых дешевых, доллара на 3 меньше, чем везде.
Заказал и себе, и мне, типа, "я сто раз так делал" (с)

Изображение

Приехали еще в сентябре, вроде, все нормально, правда, ни он, ни я их тогда не подключали - фуле, "я ж сто раз так делал".
Только сегодня начал монтировать свои.
А они не становятся - платы выгнуты. Пригляделся - на всех радиаторы упираются в дип-переключатель.
Ок, разобрал, подточил. Заодно термопасту нанес - ее там просто не было.

Изображение Изображение

На второй была сопля :

Изображение

А третья, сука, вообще нежданчик :

Изображение Изображение

Кондеры запаял, соплю убрал. Но пока еще не включал, надо разводку в корпусе делать.
Звоню знакомому, спрашиваю, подключил ли свои.
Да, говорит, только чОтА не то, вырубаются иногда и глючат немножко.
Ну-ну, думаю, потрахайся еще немножго, эконом херов...
В общем, китайские продавалы и наши нищеброды - братья навек.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
GAG
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 22:36:26
Откуда: Москва

Сообщение GAG »

Вон чего у них на почте творится после заказов радиокотов:
http://fishki.net/1740880-ad-na-kitajsk ... -goda.html
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15

Сообщение Электpониk »

GAG писал(а):Вон чего у них на почте творится после заказов радиокотов:
http://fishki.net/1740880-ad-na-kitajsk ... -goda.html
Жесть. На последнем фото кто то ящик баночного пива заказал. Видимо какое то очень уникальное пиво что из Китая заказывают. :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Любопытное пиво. :shock: :) Но именно на ali пива не нашел :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Диоды так и не выслали. Осталось 2 дня.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Впервые вижу чтобы товар тупо не высылали. :)))
Продлю время, пусть отправляет! :))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Выписал 3 аудиокарты на распродаже 11-го,через знакомого.Встроенная звуковуха в ПК сгорела.Коментарии вроде не плохие,в основном народ доволен-смешные цены.Посылки правда не отслеживаются,пишут что отправлено..одна в РФ,другая неизвестно куда..))

http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Dig ... ber=917878

http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-High ... er=1722026

Слышал там доработка нужна,кондюки ставят.Нашёл у себя,от старого видика,японца:
10В 470 мкф.,50В 47 мкф.,16В 100 мкф.Может кто в курсе какие поставить чтобы басов больше было?
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

Купил повербанк, обещал продавец 15 001-20 000мАч
на самом наклейка говорит 100 000мАч
Разобрал и исследовал
http://electronicrus.blogspot.ru/p/blog-page.html
внутри оказались две банки промаркированные как 3500мАч
по факту они имеют 2500мАч
Может кому инфа пригодится.
А вот тут тест парочки 18650
http://electronicrus.blogspot.ru/p/blog-page_1.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Продавец диодов вроде ожил. И выслал таки, ну, или вышлет. :) Правда наипал с почтой, хз чем отправил.
Sorry friend,Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. It will arrive at other country first,then that country post will transfer it to your country. Really sorry for making this inconvenience for you!
:twisted:
Последний раз редактировалось Upgrader Вс ноя 22, 2015 10:21:53, всего редактировалось 2 раза.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»