Пока на сделаете или не купите хотя бы PICkit 2, так и будете друг другу рассказывать о том что у кого не работает.
помощ лузерам в прогромировании МК PIC
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Я так понимаю в этой теме одни садомазо...
Пока на сделаете или не купите хотя бы PICkit 2, так и будете друг другу рассказывать о том что у кого не работает.
Пока на сделаете или не купите хотя бы PICkit 2, так и будете друг другу рассказывать о том что у кого не работает.
- Реклама
А если подключить к COM-порту стационарного компа, то запахать должен?
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Может да а может и нет, если хочешь прошить свой контроллер собирай программатор экстра пик лучшая его реализация от Dmitry Dubrovenko, ищи его на здесь. Это первый момент, второй не все переходники USB to COM поддерживают все сервисные сигналя COM порта а чаще всего только TX RX то тогда твой переходник однозначно не годится. А самое простое купить PICKIT.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 06:26:40
Помогите оживить PIC12F675
Прошивал с помощью программатора beepro+, параметры программирования сначало выставил такие, только добавил галку "Расположение User Program Memory и ID", всё остальное по умолчанию.

ШИМ на выходе вроде появился, но дёрнуло меня стереть и прошить с такими параметрами:

После этого на выходе ничего нет.
Затёр заводской OSCCAL, как его восстановить?
Со значениями из проги программатора beepro+ ничего не выходит, т.е. мк не оживает.

Прошивал с помощью программатора beepro+, параметры программирования сначало выставил такие, только добавил галку "Расположение User Program Memory и ID", всё остальное по умолчанию.
ШИМ на выходе вроде появился, но дёрнуло меня стереть и прошить с такими параметрами:
После этого на выходе ничего нет.
Затёр заводской OSCCAL, как его восстановить?
Со значениями из проги программатора beepro+ ничего не выходит, т.е. мк не оживает.
- Реклама
Вы выставили внутренний генератор и внутренний сброс. Теперь МК просто запускается при каждом включении и не даёт себя программировать. Вылечить такой случай сможет только фирменный Микрочиповский программатор.
Хотя, ходят легенды, что такое умеет экстра-пик, в чём я лично сильно сомневаюсь...
PS: OSCCAL тут ни при чём. Если Вы сможете стереть МК, то без труда потом восстановите константу.
Хотя, ходят легенды, что такое умеет экстра-пик, в чём я лично сильно сомневаюсь...
PS: OSCCAL тут ни при чём. Если Вы сможете стереть МК, то без труда потом восстановите константу.
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
А это ещё не факт. Неизвестно, что там ещё в программе было измененоАlex писал(а):...PS: OSCCAL тут ни при чём...
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 06:26:40
Пробовал прошивать OSCCAL 3480, 3428, 34С8 и т.д., прошивается, но мк не дышит
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
А конкретно появился или нет ?ШИМ на выходе вроде появился
в каком смысле ?т.е. мк не оживает.
А где у него дыхалка ?прошивается, но мк не дышит
Уже определись с вопросом. И выложи НЕХ.
могу прошить по заводским настройкам превратив в пустышку если не убиты порты
МК шиться и читаться может а в устройстве при угобленных портах работать не будет
МК шиться и читаться может а в устройстве при угобленных портах работать не будет
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
У меня бреннер 8 и пиккит 2. Если выставить внутренний сброс и внутренний кварц, то мк в себя не уходит. Проверял, как при параллельном, так и при последовательном программировании. Народ, не жалейте денег на нормальные инструменты. Нервы целее будут.Аlex писал(а):Вы выставили внутренний генератор и внутренний сброс. Теперь МК просто запускается при каждом включении и не даёт себя программировать. Вылечить такой случай сможет только фирменный Микрочиповский программатор.
Хотя, ходят легенды, что такое умеет экстра-пик, в чём я лично сильно сомневаюсь...
PS: OSCCAL тут ни при чём. Если Вы сможете стереть МК, то без труда потом восстановите константу.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
Может мк "живой"? Просто сбрасывается по сторожевому таймеру постоянно.Рена писал(а):Помогите оживить PIC12F675
Прошивал с помощью программатора beepro+, параметры программирования сначало выставил такие, только добавил галку "Расположение User Program Memory и ID", всё остальное по умолчанию.
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 06:26:40
Aaantonnn15
Знаешь сколько стоит программатор beepro+?
Мне то всего один мк прошить надо было, ктож знал что будет засада.
Скорее всего живой, надо попробовать восстановить http://bezkz.su/publ/300271-9-1-0-271.html
Знаешь сколько стоит программатор beepro+?
Мне то всего один мк прошить надо было, ктож знал что будет засада.
Скорее всего живой, надо попробовать восстановить http://bezkz.su/publ/300271-9-1-0-271.html
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
Сколько стоит beepro+ не знаю да и не интересно даже. Зачем Вам восстанавливать OSCCAL? В даташите ни слова о том, что если стереть эту константу, то мк перестает запускаться. Данная константа нужна ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОЙ подстройки внутреннего тактового генератора. И считывается она не самостоятельно, а лишь при пользовательских инструкциях.Рена писал(а):Aaantonnn15
Знаешь сколько стоит программатор beepro+?
Скорее всего живой, надо попробовать восстановить http://bezkz.su/publ/300271-9-1-0-271.html
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Все лузеры помешаны на константе. Может им это слово диковенное нравится?
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
Код: Выделить всё
bsf STATUS, RP0 ;Bank 1
call 3FFh ;Get the cal value
movwf OSCCAL ;Calibrate
bcf STATUS, RP0 ;Bank 0- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
Хоть бы немного прикладывали усилий. В статье по ссылке(комментарий №32) Gipsy всё описал по поводу калибровочной константы. Да и вообще перед тем, как заморачивать голову ненужными заботами - читайте даташит!!!!!!!!!Рена писал(а):Aaantonnn15
Скорее всего живой, надо попробовать восстановить http://bezkz.su/publ/300271-9-1-0-271.html
- Сообщения: 1413
- Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:03:18
Пик будет перезапускаться, если он использует OSСCAL, а вместо OSСCAL, будет вовсе не OSСCAL)).
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
Где об этом в даташите написано???OKF писал(а):Пик будет перезапускаться, если он использует OSСCAL.
- Сообщения: 1413
- Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:03:18


