Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
takedown1

Сообщение takedown1 »

Про кабель через Керченский пролив:
Я сын крымского электрика. Поверьте, не всё так однозначно. Большинство в Крыму не хотят электроэнергии от РФ.
:))) :))) :)))
Ну, а серьёзно то вот очень трудоёмкая эта работа протянуть кабель по дну морскому... и да, протятуть это одно на берегу с одной и другой стороны должны быть подстанции коммуникации и другие обьекты энергосистемы. :tea:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

8-15 узлов скорость прокладки более-менне современного окианского кабелеукладчика, и это при океанских условиях и ессно глубине
https://iscpc.org/cableships-of-the-world/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

FAKIR писал(а):зарывают ещё поглубже
да и одним кабелем скорее всего не обойдешься представьте целый гигаватт, каккой кабель должен быть, да и резерв обязательно должен быть, иначе при элементарном отказе(крыса погрызла) станет весь полуостров.
иначе никак
8-15 узлов скорость прокладки
это по океану, а тут лужа, глубина часто меняется, форватер все время чистят и углубляют, вобщем надо много чего учитывать, чтобы потом не е.аться
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80471
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ещё должны быть приливно-отливные поперечные течения, насколько я понимаю, так что баржой не обойдёшься.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

вот коекакая инфа по функционирующим силовым подводным кабелям

https://iscpc.org/cable-data/power-cable-systems/
картa http://www.submarinecablemap.com/
https://en.wikipedia.org/wiki/Submarine_power_cable
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Да уж .........это вам не переноску для дискотеки на полянке кинуть от генератора в кустах . Я вот только не пойму ....... при чем тут электроснабжение Крыма и тема про территорию 404 ? :))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

ILYAUL писал(а):Встретите спросите зрада или перемога - 12000 руб кварплата
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=233110
Не квартплата это. Это за газ для частного домовладения, зачем то обрезали и назвали квартплатой...
Тариф 7,188, по которому начислена основная сумма это газ, в верхней строчке - льготный объем, 200 кубов по 3,6 грн за куб ...
Был у Джангирова , на передаче Капитал в конце лета газовщик, который сказал, что своим родичам купил твердотопливный котел, и запретил газом пользоваться.
Видно не у всех такие родичи есть....
Там же было что тариф сейчас задран, рыночная цена около 5 грн за куб...
А если котел с газификатором, то туда можно и покрышку старую кинуть (до 30% объема).
Есть квартиры, где за 15 дней отопление - 500 грн, и это еще только жалкое начало.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

С началом уже можно поздравить!
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

ДНР VS Украина: Где дороже? Тарифы ЖКХ, проезд, цены на продукты. 20 Ноябрь 2015.
НА «Харьков» провело расследование, сравнив стоимость ЖКХ, проезда и цены на продукты в столицах Украины и ДНР, и выяснило где все-таки дороже жить — в Киеве или Донецке.

Полтора года Донецкая народная республика существует в своей «внеукраинской» реальности, дончане уже привыкли, что теперь они граждане ДНР. Несмотря на военные действия и экономическую блокаду украинских властей республика продолжает функционировать, и как удалось нам выяснить, даже лучше, чем работает для населения само украинское государство.

Украинские политики и чиновники постоянно твердят о том, что в ДНР и ЛНР нет нормальной жизни. Они говорят, что «люди там голодают, тарифы бешеные, бензина нет, а цены на продукты космические». Корреспондент НА «Харьков» решил проверить, действительно ли в республике ситуация складывается подобным образом, а также узнать, как обстоят дела на Украине после Майдана с приходом новой власти.
Сравнение далее: http://infoodessa.com/index.php/easyblo ... dukty.html
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 21:09:31
Откуда: а оно вам надо?

Сообщение ProtonBoy »

Maykill писал(а):"имхо нам запастись попкорном и наблюдать молча"
это не в телевизоре- это рядом
практически час с небольшим лёту...или сутки на поезде...
и когда это гумно хлынет к нам- не подавитесь ...попкорном 8)
САМО такое не проходит
и к тому-же заразно
Так я же сказал - позаботиться чтобы их гумно на нашу сторону не переваливало, и пусть в нем сами купаются. Вон недавно вроде ужесточали имиграционные правила.
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)
takedown1

Сообщение takedown1 »

Обрадую всех, в том числе и "наших" бандерлогоффф:

Энергомост в Крым может быть запущен уже в этом году
http://rusvesna.su/economy/1448029601
За несколько дней до Нового года планируется запустить энергомост между Крымом и Краснодарским краем.
По словам главы Минэнерго России Александра Новака, работы идут по графику.
«Мы работаем по графику, и до конца года мы должны ввести первую очередь. Работы идут в соответствии с планом. Может быть, мы не к 1 января его запустим, а несколько раньше, на несколько дней. Сейчас мы работаем над этим вопросом», — сообщил Новак журналистам.
Это только одна линия кабеля будет проложена в Крым. Планируется проложить три линии которые полностью сделают крымский полуостров независимым от электроэнергии от бандерлогов. Уже от первой линии Крым будет независим от УкрРуины на 33% и это без сомнения пэрэмога. К счастью победа не бандерлогов, а РФ. :)

И немного о газе, так сказать, нововведение от бандерлогов для жителей Усруины:

С 1 января украинцев, у которых нет газовых счетчиков, отключат от газа
http://rusvesna.su/news/1448026507
Украинские власти приготовили населению «подарок» к Новому году. С 1 января будут отключены от газоснабжения все потребители, у которых не установлены счетчики.
О! Вот тут я полностью согласен с кукуевской властью. Надо же, вроде бы хунта, а есть всё таки извилины хоть и в жопе. :tea:
Кстати, тут небольшая зрада не понятно с чьей стороны... только что ссылка на эту новость работала... а сейчас 404... :(
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Изображение
неподжарило :evil: были бы жареные суки
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

"Херрои", е.и иху маму ... :kill: :kill: :kill:

А ведь не найдут их местные органы, точно не найдут, ссуки ... :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80471
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ну и когда у них что появится, если они то, что есть, разрушают и радуются?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
takedown1

Сообщение takedown1 »

kaetzchen писал(а):неподжарило :evil: были бы жареные суки
Та вотож, не поджарило...
Нужно сделать следующее:
1. Отключить защиту обрыва ЛЭП.
2. Отключить защиту от К.З.
3. Отключить/загрубить АПВ.
4. Отключить/загрубить РЗиА
И будут жареные бандерлоги. :) Гарантия 105%. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80471
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Я предлагал в тему о СССР... :dont_know:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Подавляющее большинство украинцев недовольно «достижениями» Майдана, — соцопрос
20.11.2015 - 20:28
"Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг», большинство жителей Украины недовольно плодами своих «перемог» на Майдане.

72% из них считают, что Украина движется в неправильном направлении, сообщает директор центра Дмитрий Дмитрук.

«32% населения считает, что изменения проходят недостаточно быстро, а 40% считает, что не происходит никаких изменений», — говорит он.

Также, по его словам, отмечается падение доверия к правительству и украинскому бизнесу.

Основной проблемой украинцы по-прежнему считают войну на Донбассе. Однако если в августе 2015 года так считали 73,8% респондентов, то в ноябре этот показатель снизился до 62,7%.

В ноябре граждане Украины больше обеспокоились ростом цен на товары и услуги — 63,3% (в августе — 58,2%), высокими тарифами на жилищно-коммунальные услуги — 57,9% (в августе — 53,5%) и низким уровнем доходов — 36,4% (в августе — 33,5%).

Кроме того, выяснилось, что жизнь украинцев не только не улучшилась благодаря «революции достоинства», но стала хуже.

Как отмечает председатель правления Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко Ольга Балакирева, две трети опрошенных считают неудовлетворительным свое материально-финансовое положение: 68% отметили, что оно ниже среднего (в 2013 году этот показатель составлял 61%).

Опрос был проведен с 6 по 15 ноября, выборочная совокупность каждого исследования — более 2 тысяч респондентов."



Недовольны? Как же так!? :dont_know:
Изображение
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80471
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Moskatov
Там же из комментов:
Укр..png
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:45:24
Откуда: ВО

Сообщение ILYAUL »

takedown1 писал(а):
Нужно сделать следующее:
1. Отключить защиту обрыва ЛЭП.
2. Отключить защиту от К.З.
3. Отключить/загрубить АПВ.
4. Отключить/загрубить РЗиА
И будут жареные бандерлоги. :) Гарантия 105%. :)))
Это же дубы у них сопротивление 50 000 кВ на 1см
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

HariusHek писал(а):Moskatov
Там же из комментов:
Укр..png
Изображение

:beer: :beer:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»