Кто сие не розумиет - скачут дальше ..
Украина - следим за событиями
Ребят, "короля делает свита" - то бишь не идеализируйте до фанатизма - щоб были правители хоша более-менее ,надо самим быть не "электоральной масой" а культурным народом.
Кто сие не розумиет - скачут дальше ..
Кто сие не розумиет - скачут дальше ..
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Реклама
И это правда.. Вот только с одной "оговоркой" - у России ЕСТЬ большие запасы сырьевых ресурсов, пользующихся спросом в мире, которыми можно было торговать, и за счёт этого отдавать долги, а у Украины такого запаса НЕТ.. А промышленность там так же планомерно уничтожают, как это делали в России.Borodach писал(а):Вспомните девяностые, у нас было, то же самое ...
Чего- то мысль промелькнула- а не был ли "тот самый" Сердюков всего- лишь "ширмой", прикрываясь которой, втихаря Россия всё- таки поднимала свою армию и военную промышленность? А пендосы, успокоенно глядя на Сердюкова- успокаивали себя мыслью, что "ещё немного, и у России не останется ни армии, ни промышленности..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Сб ноя 21, 2015 19:55:36, всего редактировалось 1 раз.
Думаю у кого-нибудь сохранились копии. Там не все майданутые.FAKIR писал(а):...Результаты экспертизы уже переписали...
Да если и переписаны, то при возобновлении дела всё или почти всё возможно восстановить, были бы желание и воля.
На это, конечно, уйдёт уйма времени, сил и средств.
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
40 лет и зим пройдет, пока не умрет последний укр рожденный на майданеОРИОН писал(а):уйдёт уйма времени, сил и средств.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Это да, на Украине он бы просто не мог состоятся условий для этого не было. Затёрли бы или просто хлопнули. И дальше скакать...petrenko писал(а):Ребят, "короля делает свита" - то бишь не идеализируйте до фанатизма - щоб были правители хоша более-менее ,надо самим быть не "электоральной масой" а культурным народом.
Кто сие не розумиет - скачут дальше ..
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Обычный вечер выходного дня "по минско-переМОРовски":
http://dan-news.info/defence/ukrainskie ... necka.html
"Украинские боевики обстреляли окрестности к северу от Донецка
НОЯБРЬ 21, 2015 20:37
..."
судя по http://militarymaps.info туда же добавились и два "костерчика" у границ Трудовских...
мндяаа... уже "повседневная односторонность соблюдения"...

http://dan-news.info/defence/ukrainskie ... necka.html
"Украинские боевики обстреляли окрестности к северу от Донецка
НОЯБРЬ 21, 2015 20:37
..."
судя по http://militarymaps.info туда же добавились и два "костерчика" у границ Трудовских...
мндяаа... уже "повседневная односторонность соблюдения"...
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Новость от Стрелков-инфо:
"21.11.15. Сообщение от ополчения.
"В 22:55 начали бахать тяжелым и до сих пор бахает. В 22:20 одновременно с двух сторон ВСУ предприняли атаки в Петровском районе. С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из танков позиций ВСН на Трудовских (+ интенсивный стрелковый бой).Горловка. Майорск-посёлок 6-7: укронацисты ведут обстрел из танка по позициям ВСН."
Сообщение от военкора с позывным "Зубр": "Сегодня в Донецке жарко с самого наступления темноты. Уже в половину восьмого в аэропорту укры начали шуметь. Тут же начался стрелковый бой в Песках и Вольво-центре с применением минометов, артиллерии и к/к пулеметов. К 21:00 чуть-чуть стихли, но не надолго. Однако в аэропорту продолжали ложится снаряды укров. К 20:30 - снова завязался стрелковый с миномётами в Красногоровке-Старомихайловке. Так с небольшими перерывами продолжалось примерно до десяти часов. В 22:30 в створе Марьинка-Трудовские полыхнул стрелковый бой, применялись пулеметы, гранатометы, и т.п. В 22:40 бои продолжились с ещё большей интенсивностью. В это время по Трудовским укры начали долбить из артиллерии, затем завязался интенсивный стрелковый бой, наши пока держаться. Петровка слышит раскатистые взрывы."
"21.11.15. Сообщение от военкора Ольги Т.
"Под Донецком начались боестолкновения, ВСУ обстреливают позиции Армии ДНР из танков, на окраинах Горловки - перестрелки. Вечером 21 ноября под Донецком и Горловкой начались боестолкновения. ВСУ атаковали позиции Армии ДНР. Донецк Сегодня в Донецке с самого утра было тихо. А с 19.00 до 19.40 были отмечены три попадания снарядов танковых орудий в районе Песок и поселка Октябрьский. Огонь велся со стороны украинских позиций возле поселков Водяное и Опытное. В 19.40 начался очень интенсивный стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулемётов, стреляют беспрерывно, а с позиций ВСУ прилетают периодически танковые снаряды. Звуки боя слышны во всей северной части Донецка. В настоящее время интенсивность боя остается неизменной, с позиций ВСУ по-прежнему периодически прилетают снаряды в район Песок и Октябрьского. По состоянию на 23:00 столкновения на северной окраине Донецка продолжаются. С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из танков позиций ВСН на Трудовских.
Горловка
Около 15:30 возле Широкой Балки завязался стрелковый бой, были слышны взрывы.
В 18.00 были отмечены перестрелки недалеко от поселка Зайцево, а в 20.00 позиции ВС ДНР рядом с поселком были обстреляны из АГС.
в 22:34 Запад снова громко, громкие одиночные бахи. Погоже на РПГ.
"У нас в Зайцево файер-шоу какое-то. Хотела погулять, а эти козлы не дали", - сообщает местная жительница Людмила.
"Им Тымчук байки зарядил, что все ополченцы из Горловки убежали, вот они и лезут на убой", — отвечает ей горловчанин Александр.
С
трелковый бой и взрывы слышатся в районе Шум и Гагарина, а в направлении Майорска стреляеттанк ВСУ."
"Шли отдельные бои местного значения" (c) А зори здесь тихие

"21.11.15. Сообщение от ополчения.
"В 22:55 начали бахать тяжелым и до сих пор бахает. В 22:20 одновременно с двух сторон ВСУ предприняли атаки в Петровском районе. С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из танков позиций ВСН на Трудовских (+ интенсивный стрелковый бой).Горловка. Майорск-посёлок 6-7: укронацисты ведут обстрел из танка по позициям ВСН."
Сообщение от военкора с позывным "Зубр": "Сегодня в Донецке жарко с самого наступления темноты. Уже в половину восьмого в аэропорту укры начали шуметь. Тут же начался стрелковый бой в Песках и Вольво-центре с применением минометов, артиллерии и к/к пулеметов. К 21:00 чуть-чуть стихли, но не надолго. Однако в аэропорту продолжали ложится снаряды укров. К 20:30 - снова завязался стрелковый с миномётами в Красногоровке-Старомихайловке. Так с небольшими перерывами продолжалось примерно до десяти часов. В 22:30 в створе Марьинка-Трудовские полыхнул стрелковый бой, применялись пулеметы, гранатометы, и т.п. В 22:40 бои продолжились с ещё большей интенсивностью. В это время по Трудовским укры начали долбить из артиллерии, затем завязался интенсивный стрелковый бой, наши пока держаться. Петровка слышит раскатистые взрывы."
"21.11.15. Сообщение от военкора Ольги Т.
"Под Донецком начались боестолкновения, ВСУ обстреливают позиции Армии ДНР из танков, на окраинах Горловки - перестрелки. Вечером 21 ноября под Донецком и Горловкой начались боестолкновения. ВСУ атаковали позиции Армии ДНР. Донецк Сегодня в Донецке с самого утра было тихо. А с 19.00 до 19.40 были отмечены три попадания снарядов танковых орудий в районе Песок и поселка Октябрьский. Огонь велся со стороны украинских позиций возле поселков Водяное и Опытное. В 19.40 начался очень интенсивный стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулемётов, стреляют беспрерывно, а с позиций ВСУ прилетают периодически танковые снаряды. Звуки боя слышны во всей северной части Донецка. В настоящее время интенсивность боя остается неизменной, с позиций ВСУ по-прежнему периодически прилетают снаряды в район Песок и Октябрьского. По состоянию на 23:00 столкновения на северной окраине Донецка продолжаются. С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из танков позиций ВСН на Трудовских.
Горловка
Около 15:30 возле Широкой Балки завязался стрелковый бой, были слышны взрывы.
В 18.00 были отмечены перестрелки недалеко от поселка Зайцево, а в 20.00 позиции ВС ДНР рядом с поселком были обстреляны из АГС.
в 22:34 Запад снова громко, громкие одиночные бахи. Погоже на РПГ.
"У нас в Зайцево файер-шоу какое-то. Хотела погулять, а эти козлы не дали", - сообщает местная жительница Людмила.
"Им Тымчук байки зарядил, что все ополченцы из Горловки убежали, вот они и лезут на убой", — отвечает ей горловчанин Александр.
С
трелковый бой и взрывы слышатся в районе Шум и Гагарина, а в направлении Майорска стреляеттанк ВСУ."
"Шли отдельные бои местного значения" (c) А зори здесь тихие
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
"21.11.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").
"Украинские силовики штурмуют участников блокады Крыма. Как сообщает украинское издание "Kherson", журналист телеканала ATR Осман Пашаев разместил в социальной сети сообщение о том, что подразделения нацгвардии и батальона «Херсон» под руководством Ильи Кивы начали зачистку палаточного городка участников блокады Крыма. Речь идет о штурме палаток, недавно выставленных возле поврежденных опор ЛЭП с целью недопущения их ремонта.
Немного субботней зрады.
На Перекопе начались "запеклы бои" между персонажами "блокирующими Крым" подорвавшими опоры ЛЭП с боевиками нацигвардии, которые хотели обеспечить ремонт опор. Патриотов Украины мечтающих вернуть Крым бьют прикладами автоматов. "Российских агрессоров" в районе штурма замечено не было.
Между силовиками и крымскими татарами, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке, возник вооруженный конфликт.
Об этом сообщил журналист ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.
"Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке. Силовики хотят оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары живущие в Херсонской области", - написал он. В комментариях к посту Ирагим Сулейманов написал, что на подьезде блокируют активистов. Не дают проехать подкреплению.
Журналист Айдер Муждабаев, в свою очередь, сообщил, что лидеры крымских татар пытаются связаться с Президентом и главой МВД, чтобы не допустить кровопролития.
Аварийные электроопоры на Чаплынском направлении могут упасть в любой момент, поэтому правоохранители должны обеспечить доступ ремонтных бригад. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива.
"Две опоры на Чаплынском направлении находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть, а протестующие находятся от них в катастрофической близости. Наша задача - дать возможность ремонтным группам провести ремонтные работы", - сообщил он.
Кива добавил, что указанные ЛЭП поставляют электроэнергию также в Херсонскую и Николаевскую области.
"Данные действия направлены и против Украины. Нужно отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если эти столбы упадут, могут пострадать мирные граждане", - отметил Кива. Он подтвердил, что место возможного падения опор оцеплено правоохранителями.
"Это мое подразделение вышло в зону возможного падения и оцепило эту территорию, чтобы дать возможность техникам приехать и заварить эти столбы", - заявил представитель полиции.
Ранее журналист Осман Пашаев сообщил, что в Херсонской обл. вооруженные спецназовцы окружили участников акции по блокаде Крыма, которые протестуют против ремонта поврежденных линий электропередач, подающих электроэнергию на оккупированный полуостров.
Отметим, в ночь с 19 на 20 ноября в Херсонской области отключили линию энергоснабжения Мелитополь – Джанкой, передающую электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым, которая накануне была повреждена. По предварительной информации, к опорам привязали минометные мины калибром 82 мм, две мины не сработали. По факту открыто уголовное производство. В связи с инцидентом, жителей полуострова предупредили о возможных прекращениях электроснабжения.Напомним, активисты "Общественной блокады Крыма" требуют прекращения поставок электроэнергии на аннексированный полуостров, чтобы "оккупанты пересмотрели свои действия" против Украины.
Для полного счастья не хватает разборок с трупами за право поставлять электроэнергию в "оккупированный Крым". Как вы понимаете, наблюдая такую клоунаду на Перекопе жители Крыма все более укрепляются в любви к Украине."
---
"«Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом» - слова Бориса Альбертовича Филатова (мэра Днепропетровска) о жителях Крыма:

"

"Украинские силовики штурмуют участников блокады Крыма. Как сообщает украинское издание "Kherson", журналист телеканала ATR Осман Пашаев разместил в социальной сети сообщение о том, что подразделения нацгвардии и батальона «Херсон» под руководством Ильи Кивы начали зачистку палаточного городка участников блокады Крыма. Речь идет о штурме палаток, недавно выставленных возле поврежденных опор ЛЭП с целью недопущения их ремонта.
Немного субботней зрады.
На Перекопе начались "запеклы бои" между персонажами "блокирующими Крым" подорвавшими опоры ЛЭП с боевиками нацигвардии, которые хотели обеспечить ремонт опор. Патриотов Украины мечтающих вернуть Крым бьют прикладами автоматов. "Российских агрессоров" в районе штурма замечено не было.
Между силовиками и крымскими татарами, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке, возник вооруженный конфликт.
Об этом сообщил журналист ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.
"Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке. Силовики хотят оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары живущие в Херсонской области", - написал он. В комментариях к посту Ирагим Сулейманов написал, что на подьезде блокируют активистов. Не дают проехать подкреплению.
Журналист Айдер Муждабаев, в свою очередь, сообщил, что лидеры крымских татар пытаются связаться с Президентом и главой МВД, чтобы не допустить кровопролития.
Аварийные электроопоры на Чаплынском направлении могут упасть в любой момент, поэтому правоохранители должны обеспечить доступ ремонтных бригад. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива.
"Две опоры на Чаплынском направлении находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть, а протестующие находятся от них в катастрофической близости. Наша задача - дать возможность ремонтным группам провести ремонтные работы", - сообщил он.
Кива добавил, что указанные ЛЭП поставляют электроэнергию также в Херсонскую и Николаевскую области.
"Данные действия направлены и против Украины. Нужно отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если эти столбы упадут, могут пострадать мирные граждане", - отметил Кива. Он подтвердил, что место возможного падения опор оцеплено правоохранителями.
"Это мое подразделение вышло в зону возможного падения и оцепило эту территорию, чтобы дать возможность техникам приехать и заварить эти столбы", - заявил представитель полиции.
Ранее журналист Осман Пашаев сообщил, что в Херсонской обл. вооруженные спецназовцы окружили участников акции по блокаде Крыма, которые протестуют против ремонта поврежденных линий электропередач, подающих электроэнергию на оккупированный полуостров.
Отметим, в ночь с 19 на 20 ноября в Херсонской области отключили линию энергоснабжения Мелитополь – Джанкой, передающую электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым, которая накануне была повреждена. По предварительной информации, к опорам привязали минометные мины калибром 82 мм, две мины не сработали. По факту открыто уголовное производство. В связи с инцидентом, жителей полуострова предупредили о возможных прекращениях электроснабжения.Напомним, активисты "Общественной блокады Крыма" требуют прекращения поставок электроэнергии на аннексированный полуостров, чтобы "оккупанты пересмотрели свои действия" против Украины.
Для полного счастья не хватает разборок с трупами за право поставлять электроэнергию в "оккупированный Крым". Как вы понимаете, наблюдая такую клоунаду на Перекопе жители Крыма все более укрепляются в любви к Украине."
---
"«Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом» - слова Бориса Альбертовича Филатова (мэра Днепропетровска) о жителях Крыма:

"
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
В Киеве сорван концерт на Майдане: ораторы призывают к свержению Порошенко (ВИДЕО)
21.11.2015 - 21:45
"«Активисты» захватили сцену и сорвали проведение концерта, запланированного властью в центре Киева по случаю второй годовщины начала Евромайдана.
Объявив, что власть установила «сцену на крови», чтобы «отвлечь концертами», «активисты» начали выступления с пригнанной машины с озвучкой.
Отсюда люди под символикой «Автомайдана» и «Правого сектора»* озвучили ультиматум Петру Порошенко и Арсению Яценюку.
«Терпеть этих подонков уже невозможно. Разве мы стремились, чтобы порошенки-яценюки пришли к власти? Мы для этого стояли на Майдане? К сожалению, выборы ничего в этой стране не сделают. Революцию делали 10% населения Украины — настоящие патриоты. Выбирают порядочных депутатов и нормальных людей — 10%. А 90% — это быдло, которое покупается и голосует из года в год для продажных.
Единственный выход — переворот, когда те, кто находится на площади, сядут в кресла и будут заботиться о нашей Украине. Это единственный путь — на выборах могут победить только олигархи. Порядочных людей туда никогда не допустят. Никакие выборы ничего не изменят — только революция!» — объявил оратор.
Собравшиеся ответили скандированием «Революция» и «Геть!», пишет «ПолитНавигатор»."
"Бомжа на Майдане, одетого в тулуп, держащего в одной руке бутер, а в другой - кофе, спрашивает Би-би-си:
- Вы за Януковича?
- Боже упаси!
- Так Вы за Ассоциацию в Европу?
- Та Вы, шо! Боже упаси!
- А за кого, за что?
- Я за то, чтоб эта сказка не кончалась!"
21.11.2015 - 21:45
"«Активисты» захватили сцену и сорвали проведение концерта, запланированного властью в центре Киева по случаю второй годовщины начала Евромайдана.
Объявив, что власть установила «сцену на крови», чтобы «отвлечь концертами», «активисты» начали выступления с пригнанной машины с озвучкой.
Отсюда люди под символикой «Автомайдана» и «Правого сектора»* озвучили ультиматум Петру Порошенко и Арсению Яценюку.
«Терпеть этих подонков уже невозможно. Разве мы стремились, чтобы порошенки-яценюки пришли к власти? Мы для этого стояли на Майдане? К сожалению, выборы ничего в этой стране не сделают. Революцию делали 10% населения Украины — настоящие патриоты. Выбирают порядочных депутатов и нормальных людей — 10%. А 90% — это быдло, которое покупается и голосует из года в год для продажных.
Единственный выход — переворот, когда те, кто находится на площади, сядут в кресла и будут заботиться о нашей Украине. Это единственный путь — на выборах могут победить только олигархи. Порядочных людей туда никогда не допустят. Никакие выборы ничего не изменят — только революция!» — объявил оратор.
Собравшиеся ответили скандированием «Революция» и «Геть!», пишет «ПолитНавигатор»."
"Бомжа на Майдане, одетого в тулуп, держащего в одной руке бутер, а в другой - кофе, спрашивает Би-би-си:
- Вы за Януковича?
- Боже упаси!
- Так Вы за Ассоциацию в Европу?
- Та Вы, шо! Боже упаси!
- А за кого, за что?
- Я за то, чтоб эта сказка не кончалась!"
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
Последний раз редактировалось Moskatov Сб ноя 21, 2015 23:41:23, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
Ставлю свою шпагу против швейной иголки, что никаого майдана, а тем более революции, не будет.Moskatov писал(а): Единственный выход — переворот, когда те, кто находится на площади, сядут в кресла и будут заботиться о нашей Украине. Это единственный путь — на выборах могут победить только олигархи. Порядочных людей туда никогда не допустят. Никакие выборы ничего не изменят — только революция!» — объявил оратор.
Согласен, спору нет.DNK писал(а): никаого майдана, а тем более революции, не будет.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
И поэтому все это очень смешно. И опоры, и ультиматумы Порошенке, и вопли "не отдадим долг".
А если и будет, президентом станет очередной "Порошенко" и "Яценюк". Главное наобещать золотые горы!
А поболтать?



