Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »



Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

22.11.2015 - 3:54
ВАЖНО: Россия прекращает поставки угля на Украину | Русская весна
"Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате прекращения поставок электроэнергии с Украины. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее в воскресенье глава департамента подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил в Facebook о подрыве оставшихся опор ЛЭП, по которым поставлялось электричество в Крым. Сторонник непризнанного крымско-татарского меджлиса Осман Пашаев заявил, что были подорваны две ранее поврежденные опоры."
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Нацбоевики на Майдане обрадовались: побратимы подожгли Налоговую инспекцию в Кривом Роге, скоро революция | RusNext.ru

"В Кривом Роге украинские националисты подожгли здание Налоговой администрации — это сигнал для начала новой революции, заявил во время вече на Майдане командир батальона ОУН Николай Кохановский.

«Только что сообщили хорошую новость — в Кривом Роге повстанцы подожгли налоговую. Дай Бог, чтобы так было… Так начинаются революции. Два года назад нас не было много сначала. Но со временем стало значительно больше», — сказал он.

Кохановский призвал завтра в 12:00 выходить на Майдан.

«Если будет 100 тысяч — не надо будет говорить. Надо будет выгонять и заходить в помещения — делать то, что мы уже делали. Государственные учреждения. Глушить ментов и „Беркут“… Каждый день гибнут украинцы — пусть, наконец, прольется их кровь», — заявил нацбоевик.

Напомним, что ранее нацбоевики захватили сцену и начали требовать созыва народного вече.

Со сцены требуют прихода президента Украины Петра Порошенко «для покаяния» и отчета перед народом. К сцене подошли стражи порядка в камуфляжной форме. Количество людей на Майдане увеличилось, атмосфера на площади напряженная."

:)))
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
takedown1

Сообщение takedown1 »

Да никакого майдана очередного не будет. :) ПопеZдят как обычно и разойдутся по своим норкам хомячки трусливые. А всё почему так будет? Да всё просто как божий день - нема грошей, нема майдану. :tea:
Вот если найдётся какой спонсор... который захочет воспользоваться ситуацией что бы придти к власти тогда другое дело. Будет и майдан, будут покрышки, чай, кофе и печеньки, а вслед за этим всем естественно организованность, трупы, снайпера, сожжение бойцов нацгадины, возможно и виселицы для Потрошенко и К*. :music:
Когда спонсоры найдутся будут и танцы, будет и музыка. :wink:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »


Наблюдаем с 6:40 до 8:18. :))) :))) Интересно, что сказал бы Филлип Филлипович Преображенский?

Изображение
Последний раз редактировалось Moskatov Вс ноя 22, 2015 05:34:43, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Moskatov писал(а):Интересно, что сказал бы Филлип Филлипович Преображенский?
А без Фил Фил не ясно? :))) Клиника!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

:)) "Собачье сердце" вспомнилось.

Изображение
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27379
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Этот с колчаковских фронтов.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
DNK

Сообщение DNK »

Moskatov писал(а): В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате прекращения поставок электроэнергии с Украины. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии.
В Севастополе частично была возобновлена подача электроэнергии. Город полностью перешел на собственные источники энергии — газотурбинные станции и дизель-генераторы. Вводится график почасового веерного подключения жилого фонда в каждом из четырех районов города
Ребята, есть кто из Крыма? Как там у вас ситуация?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Какая бы ситуация не была - прорвёмся ... :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

DNK писал(а): Ребята, есть кто из Крыма? Как там у вас ситуация?
Просто Кот из. Обращаться к
СпойлерВиталию Викторовичу Баутину
.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 19:35:49
Откуда: Евпатория

Сообщение s_black »

Вырубили промсеть в 00.21. МЧС, больницы, аэропорты, навигация и переправа - сразу перешли на свои источники. Возобновили генерацию в 5.23 своими крымскими внутренними мощностями. Дали в город. Сейчас вроде всё нормально, но промсеть выключают по районам по графику - чтобы перегруза не было. Всё нормально, друзья! Спасибо за поддержку :beer:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

Судя по звукам... гдей-то недалеко идет крупнокалиберное ожесточенное переМОРие слабой интенсивности...
:(
Ждемссшшшссс охфициоззсссшшшссс... :evil:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

:beer: Надеюсь, этот случай обесточивания активизирует прокладку кабеля из Краснодарского края.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

на рсн обсуждают НАЧАВШУЮСЯ ЭНЕРГОБЛОКАДУ КРЫМА
я вот понять не могу- вроде к декабрю собирались наладить альтернативные линии подачи...

И вообще- чем наш "киндер-сюрприз" занимается
Вроде с пеной у рта вещал про плавучие АЭС :( хотя бы на время подогнали-бы

поманить людей( крымчан)...и....
ну- буду надеяться.....
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Керченский пролив с илистым дном, сильными течениями. Задача сложная. А деньги, пишут, на прокладку огромезные тратят. И на строительство станций в самом Крыму.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

Очченно верное замечание о причинах живучести племени укроп-из-АТО
(взято с http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 ... 12015.html ):
"09:04 Заявление украинских военных о том, что они за 15 минут могут вернуть свои вооружения на прежние места, говорит об их нежелании решать конфликт в Донбассе мирным путем. Об этом заявил военный корреспондент и юрист Андрей Моисеенко, передает ЛИЦ.
"Они умеют решать вопросы только силовым путем. От карательных войск Украины ожидать чего-то другого даже и не приходится", - считает он.
По мнению военкора, только военные действия приносят членам так называемых "добровольческих батальонов" Украины стабильный доход, который они получают в виде постоянной гуманитарной помощи и грабежа мирного населения, и возможности которого они потеряют при мирном урегулировании конфликта на Донбассе.
"Они и не собираются искать себя в мирное время. Тут можно грабить мирное население и жить вольготно. Раньше он (участник так называемой "АТО" - примечание ЛИЦ) жил в каком-нибудь маленьком селе в горах Карпат или в степях Полтавщины, максимум, что имел - это козу и поросенка. А здесь он (в зоне военных действий - примечание ЛИЦ) отобрал у местного жителя квартиру, пользуется его имуществом, ездит на отобранной у кого-то машине. Он не хочет возвращаться обратно к своей козе. Он не хочет обратно жить в хате, которую нужно топить, на зиму дрова собирать. Он привык уже жить хорошо. Ему выгодно быть в "АТО", - пояснил Моисеенко.
Юрист отмечает, что за время проведения Украиной военных действий, в обществе появилась уже целая прослойка населения, которая себя ни с чем не ассоциирует, кроме как с "героями АТО".
"Военными в Украине стало быть модно
", - отметил он.
"Герои АТО" у них стали как "дети лейтенанта Шмидта", рассчитывающие на множество незаконных привилегий. Так и сейчас используют статус "ветерана АТО". Поэтому на Украине каждый второй, даже те, кто не был там, он стал "ветераном" по документам, чтоб получать льготы, получать пенсию, получать какие-то преференции", - считает военкор.
..."

Собственно ничего нового - копируем сомалийских пиратов в сухопутном варианте и размножаем на (пока) территорию руины. По открытии безвизового с эвропой подготовленный контингент добавится к уже имеющимся там бешенцам от иголок...
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

BOB51 писал(а):Судя по звукам... гдей-то недалеко идет крупнокалиберное ожесточенное переМОРие слабой интенсивности...
:(
Ждемссшшшссс охфициоззсссшшшссс... :evil:
Со Стрелков-инфо:

"22.11.15. Сообщение от военкоров.

"Жители Донецка сообщают о мощных разрывах. Пролетарка содрогнулась от мощного раската минут 15 назад. Юг от Донецка, исходящие постоянно. Похоже, что это далеко не учения, интенсивность высочайшая, глухие бахи."

От ополчения Горловки: "Со стороны Новгородска работает миномет ВСУ и стрелковое по нашим позициям. Автоматы на западе города. Работает БМП."

Сообщение от группы "Самообороны Донецка": "Разведка ДНР зафиксировала информацию о готовящимся прорыве укропа с Марьинки. Любой прорыв и подготовка к нему, сопровождается огневой поддержкой тяжелым вооружением. В связи с этим, при начавшемся факте применения артиллерии со стороны укропа, не задумываясь бегите в укрытия. Прорыв ВОЗМОЖЕН, это значит что вероятность его 50/50. Если ополчение вовремя даст ответку и спецслужбы проведут надлежащую работу, то прорыва не будет".
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
DNK

Сообщение DNK »

s_black писал(а):Вырубили промсеть в 00.21. МЧС, больницы, аэропорты, навигация и переправа - сразу перешли на свои источники. Возобновили генерацию в 5.23 своими крымскими внутренними мощностями. Дали в город. Сейчас вроде всё нормально, но промсеть выключают по районам по графику - чтобы перегруза не было. Всё нормально, друзья! Спасибо за поддержку :beer:
Держитесь. Скоро фидер подтянут. В декабре обещали первую очередь. Думаю сейчас ускорят. :beer:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»