Украина - следим за событиями
Новость часа:В связи с прекращением поставок электроэнерги в Крым сейчас РФ прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины,..
- Реклама
takedown1 писал(а):В столице Украинского Государства прямо сейчас происходит очередное майданное вече. Лозунги все те же, только вместо фамилии Януковича звучит фамилия Порошенко.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
А тем временем пока космичес.. тьфу идет очередной майдан
вышел новый выпуск перевода комикса скандинавия и мир
http://acomics.ru/~satw/426
кстати весьма познавательный для оценки внутренних настроений в евросоюзе комикс
да и комментарий #314325 доставляет
одно удивляет как они еще с такой политикой до мышей не до трахались(с анекдот)
вышел новый выпуск перевода комикса скандинавия и мир
http://acomics.ru/~satw/426
кстати весьма познавательный для оценки внутренних настроений в евросоюзе комикс
да и комментарий #314325 доставляет
одно удивляет как они еще с такой политикой до мышей не до трахались(с анекдот)
2B OR NOT 2B = FF
Настоящий майдан — экспортный продукт самой демократической страны. Остерегайтесь дешёвых подделок! 
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Реклама
Ещё новость:Порошенко назвал избиение чернокожих фанатов в Киеве провокацией России.
Скажу по секрету: один фулиган был в дзюдошном кимоно,.......
Пусть СБУ думает.
Скажу по секрету: один фулиган был в дзюдошном кимоно,.......
Пусть СБУ думает.
А мне кажется, что сейчас самое время привезти в Киев кулек с пряниками, и пару Камазов с изношенными шинами....Можно запросто организовать поход за Союз с Россией, но не надо....досоюзничали...salyamkamrad писал(а):Денег никто не даст, такшта покричат и разойдутся догнивать потихоньку.
А поболтать?
Снова ОН???GAG писал(а):Ещё новость:Порошенко назвал избиение чернокожих фанатов в Киеве провокацией России.
Скажу по секрету: один фулиган был в дзюдошном кимоно,.......
Пусть СБУ думает.
Как он успевает то быть везде???
Сразу видно, что чекистская школа.
Дешёвые подделки внаглую навязывают, да ещё и приплачивают.Moskatov писал(а):Настоящий майдан — экспортный продукт самой демократической страны. Остерегайтесь дешёвых подделок!
Реальное письмо в СБУ. 22 Ноябрь 2015.
Привет из Симферополя! Только что из города. Народ чухает себя нормально. Освещение на улицах не включают и троллейбусы не ходют. По два часа в день отключают районы города. В сёлах тоскливей. Света вообще нет. Связи тоже. Кто топился электричеством, теперь чешут репу, переходят на дрова. Благо погода стоит тёплая +17. Интернет порой пропадает. На заправках сегодня аншлаги на трассах( ездил в Евпаторию). Где предусмотрели аварийные дизель генераторы - очереди(но не бешеные), персонал замотаный движухой, но чувство юмора не теряет. Татарам очень неудобно за тех выродков, что это устроили. Говорят что это не наши и мы сами их порвем. Всю дорогу от таксиста татарина слушал такие вот речи. В общем нормально всё в Крыму. Лучше Донбассу удачи пожелаем, держитесь ребята!
Что нужно знать тем, кто одобряет подрыв электроопор
Я вижу, что некоторые уверены - если взорвать электроопоры и прекратить поставки электроэнергии в Крым, оккупированные территории вернутся в Украину.
Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских - а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России.
А запитают скоро.
Уже полгода китайцы тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре - и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину.
Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок.
1. Китайский кабелеукладчик с китайской командой.

Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проекты осуществляют в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива - от 4,5 до 15 километров.
Стоимость тоже не фантастическая - вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 740 миллионов евро, но даже с учетом российского воровства вполне подъемная сумма.
2.

3.
[rimg]https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/5 ... 8_orig.jpg[/rimg]
4.
[rimg]https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/5 ... 232_XL.jpg[/rimg]
5. На установку одной опоры уходит полтора дня.

6.

Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию.
То есть, что произошло?
Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути - металлолом. Но за это откроют дела по статье "терроризм" и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей.
Если говорить только об экономике - взрывы в херсонской степи эффективно и эффектно убрали украинского конкурента перед выходом на крымский энергорынок российского поставщика. Раньше мы продавали Крыму электроэнергию, а скоро будем закупать ее через Крым. Раньше мы получали деньги от оккупанта, а скоро будем отдавать деньги оккупанту. Как и на Донбассе, за уголь.
Это вы считаете, что идет война с российским агрессором, а юридически и фактически никакой войны нет - есть только деньги и конкуренция.
Да, совсем забыл одну важную вещь.
После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост.
И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки?
Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты.
Подумайте - ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста.
Удивительное совпадение.
http://pauluskp.com/news/80fb27430
Я вижу, что некоторые уверены - если взорвать электроопоры и прекратить поставки электроэнергии в Крым, оккупированные территории вернутся в Украину.
Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских - а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России.
А запитают скоро.
Уже полгода китайцы тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре - и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину.
Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок.
1. Китайский кабелеукладчик с китайской командой.

Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проекты осуществляют в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива - от 4,5 до 15 километров.
Стоимость тоже не фантастическая - вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 740 миллионов евро, но даже с учетом российского воровства вполне подъемная сумма.
2.

3.
[rimg]https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/5 ... 8_orig.jpg[/rimg]
4.
[rimg]https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/5 ... 232_XL.jpg[/rimg]
5. На установку одной опоры уходит полтора дня.

6.

Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию.
То есть, что произошло?
Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути - металлолом. Но за это откроют дела по статье "терроризм" и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей.
Если говорить только об экономике - взрывы в херсонской степи эффективно и эффектно убрали украинского конкурента перед выходом на крымский энергорынок российского поставщика. Раньше мы продавали Крыму электроэнергию, а скоро будем закупать ее через Крым. Раньше мы получали деньги от оккупанта, а скоро будем отдавать деньги оккупанту. Как и на Донбассе, за уголь.
Это вы считаете, что идет война с российским агрессором, а юридически и фактически никакой войны нет - есть только деньги и конкуренция.
Да, совсем забыл одну важную вещь.
После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост.
И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки?
Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты.
Подумайте - ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста.
Удивительное совпадение.
http://pauluskp.com/news/80fb27430
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Урок истории про бандер и правосеков, полная версия тут:
https://www.facebook.com/yana.mikhailov ... 1871457539
около 70 исторических фотографий и вырезок из газет того времени
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)
Сейчас без электричества сидит часть Херсонской обл. Тупорылые забыли взглянуть на схему перетоков электричества, построенную в СССР. Где не было возможности отключать отдельно какую-то область. Подстанция, питающая часть Херсонской области, получающая энергию от подорванной линии, расположена в Крыму. Нежданьчик для креаклов. Скакать сильно, только со стула чур не падать!
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
loginoff07 писал(а):Привет из Симферополя!
...
В общем нормально всё в Крыму. Лучше Донбассу удачи пожелаем, держитесь ребята!
Это называется - сами себя высекли...бабай писал(а):Сейчас без электричества сидит часть Херсонской обл. Тупорылые забыли взглянуть на схему перетоков электричества, построенную в СССР. Где не было возможности отключать отдельно какую-то область. Подстанция, питающая часть Херсонской области, получающая энергию от подорванной линии, расположена в Крыму. Нежданьчик для креаклов. Скакать сильно, только со стула чур не падать!
Некоторые подробности от тербата Херсон
http://www.t.ks.ua/node/16523Почему состоялось «избиение», уважаемые активисты крымской блокады? Не из-за того ли, что под крики «Аллах акбар» осуществлялся нападение на батальон с целью завладения оружием? Полковника Ярошака ударили ножом в спину во время попытки завладеть его пистолетом. Почему же сразу крымские татары не надели пояс шахида, которым вчера так грозно пугали они, и почему этот пояс не был надет в прошлом году в Крыму против «вежливых» людей? Вопрос может рассеять настоящее видео. А еще крымскотатарским активистам стоит объяснить украинцам, почему все «хохлы пид**асы». - See more at: http://www.t.ks.ua/node/16523#sthash.Lh ... kspeq.dpuf
minakan, и комменты...


СРОЧНО: Падение опор ЛЭП привело к отключению украинских атомных станций
http://rusvesna.su/news/1448216963
СРОЧНО: Падение опор ЛЭП привело к отключению украинских атомных станций
http://rusvesna.su/news/1448216963
Сало уронили!«Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — заявил он.


