Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а предком человека ьыл абрам-гутан...ага :)

Подрыв опор линий электропередач в Херсонской области, поставляющих электроэнергию в Крым, привел к аварийному снижению мощности украинских АЭС
Об этом заявил первый заместитель директора компании «Укрэнерго» Юрий Касич. «Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — сообщил он.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20151123/1014897600.html

упд
Участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников только к ЛЭП, снабжающим материковую часть Украины Об этом заявил глава так называемого Меджлиса крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев. Он также сообщил, что переговоры по поводу возобновления поставок электроэнергии в Крым возможны после снятия запрета на въезд в Россию лидерам Меджлиса.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20151123/1014897667.html

вот нафуй нама незваный татарин???? :)
да ещё невменяемый?

зы
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил страны Балтии за отказ воевать против террористической группировки «Исламское государство» в коалиции с Россией
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20151123/1014894540.html

а что- у прибалтов есть чем участвовать кроме сыра/ шпротов???
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Порошенко нашел "российский след" в драке болельщиков в Киеве
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко назвал российской провокацией драку на футбольном матче "Динамо" (Киев) — "Челси". Соответствующее заявление опубликовано на сайте президента Украины.
Порошенко сообщил, что поручил полиции и Службе безопасности Украины разобраться в инциденте на матче "Динамо" — "Челси". По его словам, "корни этих провокаций идут не из Украины" и "тропа ведет в Россию с целью обвинить Украину в расизме".
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

бабай писал(а):Порошенко нашел "российский след" в драке болельщиков в Киеве
Клиника прогрессирует.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
DNK

Сообщение DNK »

бабай писал(а):
DNK писал(а):Ну там часть польское, часть венгерское. Часть еще чье-то.... Не важно это.
Ишь какой ......... не важно ему ........ это земля , политая кровью русских солдат ......... и вот так взять и отдать очередной плацдарм для натовских баз ? :kill:
А ты хочешь продолжать поливать эту землю кровью русских солдат? Причем постоянно. Там будет вечное сопротивление русским. Зачем нам это?? Чтобы там НАТО не встало? Ну это важный момент. Только его на мой взгляд надо решать другими методами. А вести непрекращающуюся полицейскую операцию, это никаких денег не хватит. Наши несколько раз за историю брали Париж. И каждый раз уходили оттуда. Подумай, почему. :tea:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Maykill писал(а): вот нафуй нама незваный татарин???? :)
да ещё невменяемый?
:))) :))) Татары очень обижались на поговорку- "незваный гость хуже татарина" Комитет по русскому языку принял решение, что поговорка теперь должна звучать как- "незваный гость ЛУЧШЕ татарина".. :)))

Maykill писал(а):а что- у прибалтов есть чем участвовать кроме сыра/ шпротов???
Как это "нечем"- у них есть ДВА картонных самолётика!!
http://img12.nnm.me/c/9/f/c/0/b70be65d2 ... 6c0684.jpg
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

бабай писал(а):Порошенко нашел "российский след" в драке болельщиков в Киеве
...обёртку от конфетки фабрики "Рошен", но произведённую в России?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

Что то не глубоко факел воткнули...
И не тем концом... :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Moskatov писал(а):
бабай писал(а):Порошенко нашел "российский след" в драке болельщиков в Киеве
Клиника прогрессирует.
просто он краем уха про хозяина челси слышал :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Gisteresis писал(а):Крым изначально не наши земли а Турецкие.
Татары там обосновались после 1239 года — завоевание Крыма монгольским войском хана Бату. Турки тут вообще ни сбоку-припёку.
И вообще Крым был изначально византийским.
Последний раз редактировалось K155TM2 Пн ноя 23, 2015 15:02:02, всего редактировалось 2 раза.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Ну учитывая это
http://mir-politika.ru/20048-postavschi ... raine.html
Не мудрено, что порошок призывает отказаться воевать против ИГИЛ с Россией. Надо полагать, по умолчанию, призывает воевать за ИГИЛ с США, Турцией, Саудовской аравией...
http://politikus.ru/events/62809-voyna- ... uznik.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

И вообще Крым был изначально византийским.
Точнее греческим. Херсонес - греческая колония основана еще до н.э.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Ну да греки там были давно, но Византия там была довольно длительный период времени.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Так и какой вердикт? Правильно, что мы присоединили Крым по итогам референдума в состав РФ или надо было отдать например Греции, Турции...? :))
Последний раз редактировалось Gisteresis Пн ноя 23, 2015 15:25:13, всего редактировалось 2 раза.
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Что то не глубоко факел воткнули...
И не тем концом... :wink:

Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

K155TM2 писал(а):
Gisteresis писал(а):Крым изначально не наши земли а Турецкие.
Татары там обосновались после 1239 года — завоевание Крыма монгольским войском хана Бату. Турки тут вообще ни сбоку-припёку.
И вообще Крым был изначально византийским.
В 1-м тыс.до н.э. в К. обитали племена киммерийцев, тавров и скифов...
В 6 - 5 в.в. до н.э. на берегах К. греки обосновали свои колонии...
(БСЭ, третье издание, том 13, 1973 год, стр. 509)
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Gisteresis писал(а):Так и какой вердикт? Правильно, что мы присоединили Крым по итогам референдума в состав РФ или надо было отдать например Греции, Турции...? :))
Я считаю правильным, потому что русские там составляют этническое большинство. На втором месте, по численности после русских - украинцы. Но русских там в 2,5 раза больше чем украинцев. Татар почти в 7 раз меньше чем русских. Ос тальных национальностей совсем по чуть-чуть. Да и исторически, он уже более 230 лет связан с Россией.
P.S. Ну и конечно же безопасность нашего государства, здесь тоже не на последнем месте. Если бы было иначе, войска поганого нато были бы уже там. В прочем, иначе и быть не могло. Но тупые рагули не могли предвидеть что мы вместе с Крымом поступим именно так, в ответ на их угрозы с майдана отправить в Крым "поезда дружбы" и выкурить наш флот из Севастополя. А ведь Крым их предупреждал, я помню: "если власть в Киеве захватят националисты, мы будем вынуждены объявить о самоопределении автономной республики Крым". Но они-ж тупые, майдауны эти. :)))
Последний раз редактировалось K155TM2 Пн ноя 23, 2015 16:10:23, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Изображение
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Gisteresis писал(а):Так и какой вердикт? Правильно, что мы присоединили Крым по итогам референдума в состав РФ или надо было отдать например Греции, Турции...? :))
Нет, мы - правильно.
На момент возвращения Крыма под эгиду ( :))) ) России, там находились военные базы России. Ни греков, ни турок в Крыму не наблюдалось.
Севастополь - гордость РУССКИХ моряков, а не греческих, турецких, крымско-татарских и прочих.
Последний раз редактировалось HariusHek Пн ноя 23, 2015 16:21:51, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

K155TM2 писал(а):... Татар* почти в 7 раз меньше чем русских. Остальных национальностей совсем по чуть-чуть...
*_Это историческая ошибка между прочим. Русские без разбору "татарами" называли много кого. Даже калмыки попали в "татары", хотя ничего общего нет.
Крымские же - это хоша и тюркская группа, но от Волжских Булгар они резко отличаются. В частности крымско-турецкий язык более примитивный, у них слабо с выразительными средствами - например затруднительно перевести на крымско-турецкий слово "уважать" ( в булгарском это "ихтирам иту" то есть при помощи модального глагола )..
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

... умеете же вы, сударь, загнуть так, что и разогнуть не сразу... :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»