Совет по выбору преобразователя 220-110 вольт
Привет всем! Собственно вопрос такой- пришла мне с ебея паяльная станция (паяльный фен), но для питания, оказалось, не 220, а 110 вольт. (сам невнимательно прочитал, когда покупал). Посоветуйте устройство для питания сей паяльной станции. В характеристиках (насколько им можно верить), станция потребляет максимум 700 Ватт.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
Значит надо искать транс на не менее 700Вт 220/110.
С импульсными преобразователями может работать криво из-за наводок.
С импульсными преобразователями может работать криво из-за наводок.
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 10:03:11
Достаточно будет автотрансформатора на ватт 350-400 , 220/110вольт с отводом от середины . А если хочется прогонять всю мощу через магнитный поток - тогда да , все 700 ватт . Но нынче железо и медь в цене .
Тоесть по сути может вот такой подойти? http://resanta-ural.ru/latr_autotransfo ... -0,5k.html
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
А вообще я к такому присматриваюсь: http://stabovoz.ru/katalog/50-Avtotrans ... 500VA.html
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 10:03:11
Там есть нюанс - та часть обмотки , с которой берется 110В должна выдерживать ваши 7А тока . Другая половинка может быть намотана проводом меньшего диаметра . Базарные варианты такой расчетливостью не блещут - в подобном случае с девайсом 1,5кВт/110В (кислородная мобильная станция) заказывал автотрансформатор на фирме по намотке торов .
Ндааа... попахивает чтото большими расходами
Lemm, и во сколько вам такой трансформатор обошёлся?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Я сначала вообще такие варианты рассматривал: http://www.eltranstech.ru/products/preo ... a-220110v/ Но что-то характеристики в последнем столбце мне доверия не внушают... 2 минуты работы мне наверное не хватит с 20-и минутными паузами.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 10:03:11
Около 100 убитых енотов . Как отдельное изделие в мет.коробке с дырочками и шнурком , и с розеткой америк.стандарта . В 2012 году было дело .atmicandr писал(а): и во сколько вам такой трансформатор обошёлся?
Последний раз редактировалось Lemm Пн ноя 23, 2015 17:50:24, всего редактировалось 1 раз.
хосспаде, чёж так дорого то?
По ходу дела дешевле будет перебрать паялку чтоб приспособить к 220, чем приобретать конвертор 220-110
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 10:03:11
Цена сильно зависит от мощности . В вашем случае все может быть не так страшно .
Спойлер

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
А просто симисторный регулятор с отсечкой четвертинок периода разве не прокатит? Ну будет гудеть чуток... а так-то должно работать
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Какую чушь народ пишет. В этой станции транс от силы ватт на 30-50. Пара вторичных обмоток, для питания мозгов и крыльчатки фена, питание нагревателя напрямую от сети через симистор.
atmicandr срисуй обвязку симистора с номиналами. В простейшем случае придется только перемотать первичку транса и возможно заменить нагреватель фена.
atmicandr срисуй обвязку симистора с номиналами. В простейшем случае придется только перемотать первичку транса и возможно заменить нагреватель фена.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Не возможно а точно . А если этот нагреватель по цене как автотранс на 700 вт ?и возможно заменить нагреватель фена.
Вот узнать бы модель этой станции ? Тогда и советы были ближе к телу .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Автотрансформатор это костыль, а не решение проблемы.
http://www.ebay.com/itm/311374378334?_t ... EBIDX%3AIT
http://www.ebay.com/itm/311374378334?_t ... EBIDX%3AIT
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Какая тут проблема ? Этот девайс изначально сделан на 120 в а куплен поне решение проблемы.
А может с трансом эта станция будет более живуча чем китайская на 220 в ?(сам невнимательно прочитал, когда покупал)
Например у меня СВЧ Шарп на 100 в из Японии работает у меня 20 лет
Использую 9 амперный советский латр переделаный на автотранс 105 в
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Станция и так китайская, то что она расчитана на 110в никак не отражается на качестве в лучшую сторону.
Если есть халявный латр и лень думать, и что либо делать, - тоже вариант.
Если есть халявный латр и лень думать, и что либо делать, - тоже вариант.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Если это так - зачем покупать на Ибее ? По цене не дешевле чем на Али-экспрессе с бесплатной доставкой и на 220 в ?никак не отражается на качестве в лучшую сторону.
И топикстартер не ответил по модели , может занят переносом купленного тяжелого трансформатора .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17
Подскажите,а как запитать реле времени от микроволновки?



