AliExpress
- Реклама
Коллекционирование радиодеталей
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Будут наглеть - будем по черному карго возить без пошлин 100%

Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
Ну почемужа. Свежак. http://www.rg.ru/2015/11/23/sbori-site.htmlJohn Smith писал(а):Про это ещё в 2014 году писали.
В России могут ввести новый сбор на покупки в зарубежных интернет-магазинах.
Спойлер
Как рассказали "РГ" в ЕЭК, рассматриваются несколько вариантов сборов, от мягких до жестких. Но не факт, что эти варианты будут приняты. Например, один из них предусматривает доплату в 15 и более евро за посылку стоимостью от 22 до 150 евро и весом от 1 до 10 килограмм.Товары дороже и тяжелее обойдутся в 15 евро плюс 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса. Сейчас, напомним, бесплатно можно ввозить почтой товары на сумму в 1 тысячу евро в месяц общим весом в 31 килограмм. Пошлины в размере 30 процентов от стоимости товаров российская таможня берет сверх этой нормы.
Идея о снижении порога беспошлинной интернет-торговли до 150-200 долларов витает в российском правительстве уже более двух лет, но решение не принято, так как требует единого подхода в рамках пяти государств-членов Евразийского экономического союза.
По словам экспертов, повышение пошлин выгодно российским интернет-магазинам в конкуренции с зарубежными торговыми площадками популярными у россиян AliExpress и eBay.
"Это попытка загнать покупателей в российские интернет-магазины, где спекулянты торгуют втридорога дешевым товаром",- поделился с "РГ" один из таких покупателей.
По его словам, российские интернет-магазины аналогичные товары перепродают, зачастую в десятки раз завышая цены. Например, речь идет о расходных материалах, шнурах, проводах и аксессуарах к мобильным устройствам и гаджетам. К тому же ассортимент в российских интернет-магазинах гораздо уже, чем за рубежом.
Не исключено, что комиссия ЕЭК примет "мягкие сборы", расширив их "пороги" по весу и стоимости. Тогда пользователи смогут объявить "бойкот" тем российским онлайн-площадкам, которые несправедливо задирают стоимость на популярные импортные товары.
Надолго ли.
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение вопроса о снижении беспошлинного порога для трансграничной торговли с €1 тыс. до €22. Вопрос требует «дополнительной проработки» заявили в правительстве РФ. Возможно, это связано с различием во взглядах на эту тему государств—членов ЕЭК. По данным “Ъ”, Казахстан выступает «категорически против любого сокращения».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2860803
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение вопроса о снижении беспошлинного порога для трансграничной торговли с €1 тыс. до €22. Вопрос требует «дополнительной проработки» заявили в правительстве РФ. Возможно, это связано с различием во взглядах на эту тему государств—членов ЕЭК. По данным “Ъ”, Казахстан выступает «категорически против любого сокращения».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2860803
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15
Мне с каждым годом наша страна всё больше и больше напоминает роман Джанни Родари "Приключения Чиполлино". Скоро будет налог на воздух. Будут сразу счетчики на рты ставить.Кот-Кот писал(а):С тысячи до 22 ?нехерово у кого-то аппетиты возросли
1000 еще куда не шло, лично для меня хватит и сотки баксов за месяц или около того. Но 22 еврика это мне напомнило популярную итальянскую фамилию "Охуелли"
Надо обмыть это дело.
Когда делаешь заказ пиши в коментах типа "Прошу отправить быстро" китайцы любят когда их просят.
Вчера заказ, сегодня трек.
Вчера заказ, сегодня трек.
Ну они оповестили что у них завал с заказами а мне как-то не горит но 11 заказал - 24 отправили, продлял раза три наверно. А так некоторые очень быстро работают, пасту заказал и часа через 3-4 уже была отправлена
Похоже почта в соседней комнате у них была.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Это еще ладно, а бывают скачки во времени. Заказал сегодня, а судя по треку - отправлено уже вчера!!! 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Все чаще замечаю, что ссылки на уже купленный товар, перестают работать (404). Типа больше не продается.
Например, заказал диодный мост: http://www.aliexpress.com/item/1PCS-KBJ ... 42452.html И нету странички. Хорошо хоть скриншот остаётся.
Куда они исчезают?

Например, заказал диодный мост: http://www.aliexpress.com/item/1PCS-KBJ ... 42452.html И нету странички. Хорошо хоть скриншот остаётся.
Куда они исчезают?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
куплю кто купит мне две пары.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p2548975
кому 2000р не жалко своих потратить
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p2548975
кому 2000р не жалко своих потратить
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.



