http://www.emblocks.org/
Кто пользуется - задавайте вопросы, делитесь опытом и т.д.
PS: Ссылка на Em::blocks была закрыта по ряду причин для нашей страны (как то связано со сбитым Боингом). Поэтому выйти можно попробовать через прокси.
Попробовал, вроде бы сейчас заходит нормально.
Кое что по настройке IDE можно почерпнуть отсюда: https://www.mantrid.ru/forum/showthread.php?t=1568
ну и других ресурсов.


