Пульсируящая неоновая подсветка на светодиодах
Хочу к машине сделать вешь - неоновую подсветку на диодах. Управление - микроконтроллер, портов - 2. Полосочка должна быть из светодиодов синих и зеленых ( через один ) . Из салона переключать режимы ( пульсирующие по очереди, синий , зеленый ) . Как на простой контроллер ( на один порт ) повесить 10 светодиов? Ну еще нужно чтоб ктонить с прогой помог, с импульсами
- Реклама
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
на выход мк ставь транзюк и им управляй подключением/отключением диодов от питания. типа схемы с открытым коллектором.
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
а чо прошивка, программа простенькая... Ты как хочешь режимы менять? 1 кнопка, 2 кнопки, тумблер?
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
- Реклама
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
так а че там, если на С пишешь че-нить типа такого:
Код: Выделить всё
#define delay 1000
#define LED_BLUE PIN_B0
#define LED_GREEN PIN_B1
void Color_Blink(int PIN)
{
PIN = 1;
delay_ms(delay);
PIN = 0;
delay_ms(delay);
}
void Color_Change()
{
LED_BLUE = 0;
LED_GREEN = 1;
delay_ms(delay);
LED_BLUE = 1;
LED_GREEN = 0;
delay_ms(delay);
}
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
в тему я думаю: h__p://iceled.ru/ (не хочу я их рекламировать)
Ребята проделали огромную работу и молодцы, но уж большо дорого у них всё.
Я попробовал сделать такую штуку на 2 "пиксела" (6 диодов). Даже получилось. Попробую развернуть в проект.
Ребята проделали огромную работу и молодцы, но уж большо дорого у них всё.
Я попробовал сделать такую штуку на 2 "пиксела" (6 диодов). Даже получилось. Попробую развернуть в проект.
Вот делал когда то знакомому подсветку под торпеду. Использовал светодиодные 30см линейки на 12вольт.
- Вложения
-
- RGB Car.rar
- (30.32 КБ) 784 скачивания
А чё тут собирать-то? Всё элементарно.
Линейки покупные, длина 30см режутся по 5 см/3св.диода. Вся линейка 1,5 вата. красные ~110р, синии 250р, зеленые 280р. Работаю в наружной рекламе так что мне обрезки достались бесплатно 
- Вложения
-
- 1437_.jpg
- (3.97 КБ) 913 скачиваний
А гость всё равно картинку не увидит... 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
использовал что было под рукой, пробовал искать rgb но особо не заморачивался. По поводу корпуса для линеек - гнул "П" образный профиль из пэт-1мм + основание из пластика пвх. Но это делалось под торпеду так что особо о защите не думал. вот если бы найти трубу 25мм из полиэтилена или что типа в этом роде то можно и под машину повесить... ...помоему это уже не по теме "Цифровая техника" 


