Как это сделать? На 'динамике' такой плавности не добиться, я правильно понимаю?
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Уже все сделано http://radiokot.ru/circuit/digital/home/160/alr5000 писал(а): Как это сделать?
Видел, но это немного не то... На моем видео эффект смены цифр очень плавный. Даже не представляю, как автору удалось добиться такой плавности.''LEXX'' писал(а): Уже все сделано http://radiokot.ru/circuit/digital/home/160/
http://www.youtube.com/watch?v=QReDKfZJKd0
Уменьшаете свечение одной цифры, как она гаснет меняем её на дешифраторе на другую и увеличиваете яркость анодным ШИМом.alr5000 писал(а):Как это сделать?
Неверная позиция! Ищите косяки на плате, проверьте прошивку. А лучше всего, если есть осциллограф, посмотрите сигналы. Сначала с DS1307, если есть, то на выходах контроллера. Поскольку неонка сидит на выходе DS1307, то как минимум должна моргать точка. И еще, без батарейки работать не будут. На фото я ее не видел.Hurma писал(а):Поехал за новым комплектом, попробую с нуля.
В последней прошивке Триггера приблизительно та же плавность смены цифр. Правда алгоритм видимо немного не тот, на вашем видео все же плавнее смена цифр сомтритсяalr5000 писал(а):Нашел видео на Youtube, очень понравился плавный эффект смены цифр (одна цифра как-бы перетекает в другую): http://www.youtube.com/watch?v=0Tn-xgl6Oqs
Как это сделать? На 'динамике' такой плавности не добиться, я правильно понимаю?
слева!В том-то и дело... На этом видео вообще все 'волшебно' меняетсяsashok17 писал(а):алгоритм видимо немного не тот, на вашем видео все же плавнее смена цифр сомтрится
Присоединяюсь к вопросу - если приобретена просто плата и отдельно процессор в магазине то работать не будет .Ян писал(а):проверьте прошивку
Было бы здорово, если бы вам удалось сделать как в том видео. Смотреть на самом деле приятнее*Trigger* писал(а):В моей прошивке смена сильно быстрее происходит, на видео в начале страницы - она длится почти секунду.
Программно 16 градаций яркости, но можно увеличить.
Hurma писал(а):не работает.
Присоединяюсь к просьбеsashok17 писал(а):Смотреть на самом деле приятнееМогу стать первым испытателем и сделать видео возможных изменений)) Так как часы без корпуса, и перепрошить мегу ничего не стоит
(только если согласитесь попробовать исправить, небольшая просьба, сделать это на прошивке в которой антиотравление происходит раз в 5 минут (кажется)) Будет очень здорово если получиться