ВСЁ про Sprint Layout
- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 23:12:22
Благодарю !Понравилась. У этой русский язык хотябы работает та со сломаным шрифтом была.
- Реклама
И не только! Для меня главная вкусняшка этой версии - это разрешение- чуть ли не до долей микрометра. Размеры плат можно делать до неприличия большими, ну, и т.д.vladds94 писал(а):У этой русский язык хотябы работает та со сломаным шрифтом была.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07
это разрешение- чуть ли не до долей микрометра
=================
сетка 0,01 мм есть во всех версиях, так что не надо ля ля !!!
=================
сетка 0,01 мм есть во всех версиях, так что не надо ля ля !!!
C какого перепугу так возбуждаться?ua3mse писал(а):сетка 0,01 мм есть во всех версиях, так что не надо ля ля !!!
Я перегнул палку про ДОЛИ микрометра. До микрометра. 0,01мм = 10 мкм. Ради хохмы в SL5 сделайте шаг 0,001. А в SL6 это можно.
Попробуйте плату в SL5 сделать размером 800х800 мм. Посмотрим на результат.
Надпись русскими буковками по меди в SL5 без создания отдельных макросов попробуйте сделать.
Да и некоторые другие ништяки есть.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
По поводу кириллицы не занимался никогда.
а вот понравившийся шрифт (получается не с каждым, к сожалению) можно
при желании с SprintLayout, вместе с бубном
закинуть:
https://cloud.mail.ru/public/Lngh/CGEd8STWo
При желании можно и несложные рисуночки закинуть, типа:

а вот понравившийся шрифт (получается не с каждым, к сожалению) можно
при желании с SprintLayout, вместе с бубном
https://cloud.mail.ru/public/Lngh/CGEd8STWo
При желании можно и несложные рисуночки закинуть, типа:

- Реклама
Ну вы батенька мазохист однакоnhrib писал(а):При желании можно и несложные рисуночки закинуть, типа:
Да, я давно думал как писать по русски на меди.angren68 писал(а):И не только! Для меня главная вкусняшка этой версии - это разрешение- чуть ли не до долей микрометра. Размеры плат можно делать до неприличия большими, ну, и т.д.vladds94 писал(а):У этой русский язык хотябы работает та со сломаным шрифтом была.
И разрешение если выставить 0,001 мм то видно сетку. В другом SL при разрешении 0,01 мм сетка уже не отображалась и трудно было макросы по даташиту делать.
Размеры платы 800х800 мм против 300х300 мм это прекрасно. Только вот ещё задача как технологически изготовить такую большую плату. Во первых печать эскиза больше формата А4, а во вторых как большую плату сначала содой проявлять, а потом травить.
Программист ПЛИС
Поделитесь.....интересно посмотреть......nhrib писал(а):При желании можно и несложные рисуночки закинуть
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07
Размеры платы 800х800 мм ...
====
Удобно для сохранения нескольких плат в макросах...
====
Удобно для сохранения нескольких плат в макросах...
Очень удобно. Можно собрать из разных проектов свои платы на одну большую, и сразу группами элементов создавать что-то новое.ua3mse писал(а): Удобно для сохранения нескольких плат в макросах...
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
А вы учитываете размер фоторезиста на производстве?angren68 писал(а):Очень удобно. Можно собрать из разных проектов свои платы на одну большую, и сразу группами элементов создавать что-то новое.ua3mse писал(а):
Врать не буду. Не совсем понял вопрос. Потому отвечу так, как понял я.fsem писал(а):А вы учитываете размер фоторезиста на производстве?
В SL "размер платы"- это просто рабочее поле. Для создания конкретной платы устанавливаете тот размер платы, который Вам необходим. Затем Вы можете его скопировать в пределах одного проекта, без создания макроса платы, и "закинуть" его на большое поле. В одном проекте можно создать кучу плат с разными размерами на большом поле. В сухом остатке имеем: создаём "плату 800х800. На ней разрабатываем туеву хучу плат, а для выделения каждой платы создаём в этом же проекте (по аналогии с Microsoft Exel , снизу рабочего окна программы) кучу отдельных платок с любыми , произвольно заданными размерами. И в чём хотя бы намёк на проблему?
P.S. Никто не просит и не заставляет делать плату максимально большой. Можно выставить любой удобный размер. Для уменьшения количества вопросов прочтите справку по SL6. На предыдущей странице выложена.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
angren68, я давно перешел с лая на САПР. Пусть 1-2 уровня, но САПР. Не понимаю, зачем хранить несколько плат на одном поле??? Нужно сделать много платочный заказ, пожалуйста - копировать -вставить. Всех то делов, 5 минут. Сохранять нужно каждую разработку и её варианты в отдельной папке, потому что после полугода вы ничего не поймёте. Открыл папку - вот вам схема и варианты платы.


Если вам хочется заниматься мазохизмом, занимайте. Но, учтите, переучиваться всё равно придётся.
Если вам хочется заниматься мазохизмом, занимайте. Но, учтите, переучиваться всё равно придётся.
Спасибо за совет.fsem писал(а):angren68Если вам хочется заниматься мазохизмом, занимайте. Но, учтите, переучиваться всё равно придётся.
P.S. Кстати, что-то там много у Вас версий с наименованием "окончательный". Вы думаете, что я не смогу в SL создать тоже безумное количество проектов с названием "окончательный"?
Последний раз редактировалось angren68 Вт дек 01, 2015 19:43:42, всего редактировалось 2 раза.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
А что ты удивляешься, какой-то рисовалке столько страниц, а САПРу нормальному сколько?fsem писал(а):Если вам хочется заниматься мазохизмом, занимайте. Но, учтите, переучиваться всё равно придётся.
Друзья!
Каких самых больших размеров плату кто реально изготавливал и как?
Печать эскиза больше формата А4... Да и травить не в тазу же!...
Поделитесь пожалуйста?
Каких самых больших размеров плату кто реально изготавливал и как?
Печать эскиза больше формата А4... Да и травить не в тазу же!...
Поделитесь пожалуйста?
Программист ПЛИС
angren68 писал(а):P.S. Кстати, что-то там много у Вас версий с наименованием "окончательный". Вы думаете, что я не смогу в SL создать тоже безумное количество проектов с названием "окончательный"?fsem писал(а):angren68Если вам хочется заниматься мазохизмом, занимайте. Но, учтите, переучиваться всё равно придётся.Только без обид!))
Там еще в названиях "окончательный" присутствуют цифры 1,2,3 и т.д. Это варианты расстановки деталей с трассировкой. Не можете вы создать в лае столько вариантов за 15-20 минут. Ведь каждое изменение положения корпуса требует РУЧНОГО рисования трасс. Нам, работающим в САПР, это что два пальца ... . Детрассировать -- изменяем положение -- Трассировать.
Это для особо понимающих, которые без обид.
А что я здесь делаю - так форум свободный, правил не нарушаю, никого не спрашиваю, что он тут делает.
Реально у Вас , пользователей САПР, мания величия.fsem писал(а):Нам, работающим в САПР, это что два пальца ... . Детрассировать -- изменяем положение -- Трассировать.Это для особо понимающих, которые без обид.
А что я здесь делаю - так форум свободный, правил не нарушаю, никого не спрашиваю, что он тут делает.
И ещё раз повторюсь - про САПРы в этой теме посты являются оффтопом.Это как на сайт владельцев автомобилей Рено залезть, и начать им рассказывать,что Рено - г..но, а вот Мерседес покруче будет, и всем пора на него переходитьangren68 писал(а): Мне за глаза и Dip Trace хватает для своих поделок. Но это тема про Sprint Layout! Частенько друзья и знакомые просят что-нибудь нестандартное соорудить, и по работе иногда возникает нужда в имеющийся конструктив что-нибудь впендюрить из пары транзисторов и одной релюхи. Мне чего, ради ТАКИХ целей Altium задействовать? Для таких целей ничего грамотней SL пока не изобрели.
Случай тяжелый. 1. Искать принтер А3 2. Изготовить "аквариум"- травильную ёмкость необходимых размеров. Вариантов исполнения куча в Инете есть.ipiter писал(а):Друзья!
Каких самых больших размеров плату кто реально изготавливал и как?
Печать эскиза больше формата А4... Да и травить не в тазу же!...
Поделитесь пожалуйста?
У меня как-то была нужда сделать плату с коммутацией 350х50 мм.Плата была не слишком сложна, совмещал два отдельно напечатанных шаблона. Травил вертикально в пластиковой бутылке с отрезанным горлышком сначала левую (нижнюю) половину платы, затем травил правую (верхнюю) половину. В месте "водораздела наклеивал скотч, чтобы поровнее получилось.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
В давние времена довелось изготовить плату для расширенной клавиатуры Pentagon 128.
Двухсторонняя плата, примерно 350Х180, рисовалась от руки, стеклянным рейсфедером.
Для травления, аккуратно снял плафон от светильника на две ЛДЦ-80, обошёлся вполне разумным объёмом ХЖ, плату несколько раз пришлось поворачивать. Посредством туалетного ёршика, плафон был отмыт до состояния нового и водворён на прежнее место (сияющим и без дохлых мух).
Спойлер
Для травления, аккуратно снял плафон от светильника на две ЛДЦ-80, обошёлся вполне разумным объёмом ХЖ, плату несколько раз пришлось поворачивать. Посредством туалетного ёршика, плафон был отмыт до состояния нового и водворён на прежнее место (сияющим и без дохлых мух).
- Вложения
-
- Key back.JPG
- (109.01 КБ) 2093 скачивания
-
- Key front.JPG
- (112.6 КБ) 2209 скачиваний
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41


