Тактика безопасности на форуме

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Для безопасности на форуме нужно:

Общаться о чём душе угодно, не взирая на последствия.
16
27%
Общаться и запутывать недоброжелателей.
5
8%
Некоторые темы не для открытого обсуждения.
14
23%
МК в каждую схему, а прошивку за деньги.
3
5%
Отпишусь в тему о своём варианте.
2
3%
Ой, да кому мы нужны.
20
33%
 
Всего голосов: 60

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Я лично с криптографическим вирусом сталкивался в далекие 90-е. Это был One Half Больше ни разу. Не думаю что это везение - скорее опыт и мозги
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

TakayaSabaka писал(а):А как криптографический вирь понимает, где инфа юзера? Или шифрует только то, что во всяких "моих документах"?
Большие файлы целиком не шифрует, только кусочек, поэтому быстро что попадется.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

ВАШ НОМИР ID в места привет ато ответа не будет!
Айди - значит вконтакт? И это сообщение вылезает заместо сайта вконтакте? (в браузер что-то поставилось, или в хостс что-то прописалось, и тд).

Или это именно на раб столе, а не в браузере (который может и не закрываться при этом)?

Попахивает сильным фуфлом, что файлам ничё и не грозит...
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Не не, там конечно накодено не бог весть что, но грозит вполне реально. Скорее всего используют совсем не те люди, которые разрабатывали.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

MIF писал(а):
arkhnchul писал(а):и как собственно предлагается отделять агнцев от козлищ?
Разумеется, морально, информационно, экономически и юридически, т.е. сверх-здоровой конкуренцией.
ненене, более конкретно. Вот есть в сети информация, которая должна быть публично доступна одной группе пользователей и недоступна другой. Каким образом определить, в какую группу мы засунем каждого пользователя? И как далее недопустить распространение оной информации пользователями первой группы, сознательное либо по неосторожности или невозможности обеспечить меры по ее сохранности?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

По группам очень просто. Если за Путина - можно, остальным нет.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:)))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

arkhnchul писал(а):Вот есть в сети информация, которая должна быть публично доступна одной группе пользователей и недоступна другой. Каким образом определить, в какую группу мы засунем каждого пользователя?
Не удивительно, что вы не видите выхода из этой ситуации, ведь смотрите в стену тупика. Отойдите от этой стены назад и тогда увидите выход или подскажу решение.

КАР. Выделил вам ключевое слово. Зачеркнул мешающие слова.

==
Взгляните на современный смартфон - любопытная игрушка. В нём столько полезного, а используется иначе - давайте рассмотрим, что такое смартфон в современном мире?
Кто даст определение (в несколько строк) смартфона в современном мире? ;) (речь о современных типа Айфон-6 или Йотафон-2)
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Недавно какое то кино смотрел про захват заложников. Пацану захвативший тычет ружжом в лицо и требует телефон, тот "ты что, чувак, да там вся моя жизнь !" :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Это мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.
Хоть в современном мире, хоть в несовременном.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Морок,
хороший вариант.

Андрей,
Только вот телефон в нём иногда выглядит как дополнительная опция, не очень то и востребованная.

Однако, скудно пока с вариантами. Объяснение не требует какой-то прецизионности, тут важно определить направления, применения, характер.
:tea:
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

MIF

Телефон нужен чтобы звонить. Лично мне большего не надо. На остальное персоналка есть
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Бир,
Это тоже отличный вариант.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

MIF писал(а):КАР. Выделил вам ключевое слово. Зачеркнул мешающие слова.
и получили несколько бессвязное предложение.
MIF писал(а):давайте рассмотрим, что такое смартфон в современном мире?
носимый компьютер с доступом в общую сеть передачи информации.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Кто даст определение (в несколько строк) смартфона в современном мире?
А чем не нравиться просто перевод слова смартфон - умный (интеллектуальный) телефон? ИМХО точно и кратко
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Телефон нужен чтобы вражеские шпионы следили за тобой 24/7 в надежде, что ты сфоткаешь чертежи термоядерной торпеды, с-400 или ( самое ужасное ) новейшей свистоперделки на атмега8 с термометром, разноцветными светодиодами и блютус !
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Арх,
Там зачёркнуты слова как понятия, а не как составная часть предложения. Т.е. не нужно делить людей на группы(вы сами признали что это по крайней мере сложно) и нужно рассмотреть что такое информация, о которой идёт в данном случае речь. Тогда можно будет вернуться к вашему вопросу-предложению и рассмотреть его по-новому.

КАР. Про мобильный ПК - достаточно ёмко, но без социального характера.

Морок,
Про средство слежения опять отлично! Конечно, все об этом как бы знают, по крайней мере РадиоКоты, но в первую очередь стали рассматривать другое - что само по себе уже тоже любопытно.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 16:52:47, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

MIF писал(а):нужно рассмотреть что такое информация
мы слушаем)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

arkhnchul писал(а):слушаем)
:) Одностороннее общение?
Давайте определим что такое информация, какие определения она заслуживает.
И вообще, правильное ли это слово, в том числе и в данном конкретном случае.

Изложите свои мысли в несколько строк, что вы подразумеваете под "информация" в контексте вашего первого упоминания.
Дам подсказку, скажем такую - для дворецкого или прачки, информация о ежедневно меняющемся курсе каких-нибудь "голубых фишек" настолько мало значима и не востребована, что её вряд ли можно назвать в этом случае информацией. Итак - информация нуждается в необходимости, она должна быть востребована и эта востребованность имеет степени, уровни, значение - как для получателя, так и для сторонней оценки.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

пчм одностороннее? Началось все с чего:
MIF писал(а):...
выработка концепта безопасности, который бы защищал друзей и ограничивал недоброжелателей от информации.
Предлагаю рассмотреть в теме методы ограничения информации или открытости общения
...
таки хотелось бы тогда сначала выслушать начальника транспортного цеха :dont_know: что именно предполагается "защищать".
судя по ходу дальнейшей дискуссии, с технической конкуренцией и прочим - конструкционные особенности Изделий, принципы/алгоритмы их работы и/или выполняемые Изделиями задачи.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»