Тактика безопасности на форуме
Я лично с криптографическим вирусом сталкивался в далекие 90-е. Это был One Half Больше ни разу. Не думаю что это везение - скорее опыт и мозги
- Реклама
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Большие файлы целиком не шифрует, только кусочек, поэтому быстро что попадется.TakayaSabaka писал(а):А как криптографический вирь понимает, где инфа юзера? Или шифрует только то, что во всяких "моих документах"?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Айди - значит вконтакт? И это сообщение вылезает заместо сайта вконтакте? (в браузер что-то поставилось, или в хостс что-то прописалось, и тд).ВАШ НОМИР ID в места привет ато ответа не будет!
Или это именно на раб столе, а не в браузере (который может и не закрываться при этом)?
Попахивает сильным фуфлом, что файлам ничё и не грозит...
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Не не, там конечно накодено не бог весть что, но грозит вполне реально. Скорее всего используют совсем не те люди, которые разрабатывали.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
ненене, более конкретно. Вот есть в сети информация, которая должна быть публично доступна одной группе пользователей и недоступна другой. Каким образом определить, в какую группу мы засунем каждого пользователя? И как далее недопустить распространение оной информации пользователями первой группы, сознательное либо по неосторожности или невозможности обеспечить меры по ее сохранности?MIF писал(а):Разумеется, морально, информационно, экономически и юридически, т.е. сверх-здоровой конкуренцией.arkhnchul писал(а):и как собственно предлагается отделять агнцев от козлищ?
- Реклама
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
По группам очень просто. Если за Путина - можно, остальным нет.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Не удивительно, что вы не видите выхода из этой ситуации, ведь смотрите в стену тупика. Отойдите от этой стены назад и тогда увидите выход или подскажу решение.arkhnchul писал(а):Вот есть в сети информация, которая должна быть публично доступна одной группе пользователей и недоступна другой. Каким образом определить, в какую группу мы засунем каждого пользователя?
КАР. Выделил вам ключевое слово. Зачеркнул мешающие слова.
==
Взгляните на современный смартфон - любопытная игрушка. В нём столько полезного, а используется иначе - давайте рассмотрим, что такое смартфон в современном мире?
Кто даст определение (в несколько строк) смартфона в современном мире?
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Недавно какое то кино смотрел про захват заложников. Пацану захвативший тычет ружжом в лицо и требует телефон, тот "ты что, чувак, да там вся моя жизнь !" 
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Это мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.
Хоть в современном мире, хоть в несовременном.
Хоть в современном мире, хоть в несовременном.
Морок,
хороший вариант.
Андрей,
Только вот телефон в нём иногда выглядит как дополнительная опция, не очень то и востребованная.
Однако, скудно пока с вариантами. Объяснение не требует какой-то прецизионности, тут важно определить направления, применения, характер.

хороший вариант.
Андрей,
Только вот телефон в нём иногда выглядит как дополнительная опция, не очень то и востребованная.
Однако, скудно пока с вариантами. Объяснение не требует какой-то прецизионности, тут важно определить направления, применения, характер.
Искусство общения было до нас.
MIF
Телефон нужен чтобы звонить. Лично мне большего не надо. На остальное персоналка есть
Телефон нужен чтобы звонить. Лично мне большего не надо. На остальное персоналка есть
и получили несколько бессвязное предложение.MIF писал(а):КАР. Выделил вам ключевое слово. Зачеркнул мешающие слова.
носимый компьютер с доступом в общую сеть передачи информации.MIF писал(а):давайте рассмотрим, что такое смартфон в современном мире?
А чем не нравиться просто перевод слова смартфон - умный (интеллектуальный) телефон? ИМХО точно и краткоКто даст определение (в несколько строк) смартфона в современном мире?
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Телефон нужен чтобы вражеские шпионы следили за тобой 24/7 в надежде, что ты сфоткаешь чертежи термоядерной торпеды, с-400 или ( самое ужасное ) новейшей свистоперделки на атмега8 с термометром, разноцветными светодиодами и блютус !
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Арх,
Там зачёркнуты слова как понятия, а не как составная часть предложения. Т.е. не нужно делить людей на группы(вы сами признали что это по крайней мере сложно) и нужно рассмотреть что такое информация, о которой идёт в данном случае речь. Тогда можно будет вернуться к вашему вопросу-предложению и рассмотреть его по-новому.
КАР. Про мобильный ПК - достаточно ёмко, но без социального характера.
Морок,
Про средство слежения опять отлично! Конечно, все об этом как бы знают, по крайней мере РадиоКоты, но в первую очередь стали рассматривать другое - что само по себе уже тоже любопытно.
Там зачёркнуты слова как понятия, а не как составная часть предложения. Т.е. не нужно делить людей на группы(вы сами признали что это по крайней мере сложно) и нужно рассмотреть что такое информация, о которой идёт в данном случае речь. Тогда можно будет вернуться к вашему вопросу-предложению и рассмотреть его по-новому.
КАР. Про мобильный ПК - достаточно ёмко, но без социального характера.
Морок,
Про средство слежения опять отлично! Конечно, все об этом как бы знают, по крайней мере РадиоКоты, но в первую очередь стали рассматривать другое - что само по себе уже тоже любопытно.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 16:52:47, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
arkhnchul писал(а):слушаем)
Давайте определим что такое информация, какие определения она заслуживает.
И вообще, правильное ли это слово, в том числе и в данном конкретном случае.
Изложите свои мысли в несколько строк, что вы подразумеваете под "информация" в контексте вашего первого упоминания.
Дам подсказку, скажем такую - для дворецкого или прачки, информация о ежедневно меняющемся курсе каких-нибудь "голубых фишек" настолько мало значима и не востребована, что её вряд ли можно назвать в этом случае информацией. Итак - информация нуждается в необходимости, она должна быть востребована и эта востребованность имеет степени, уровни, значение - как для получателя, так и для сторонней оценки.
Искусство общения было до нас.
пчм одностороннее? Началось все с чего:
что именно предполагается "защищать".
судя по ходу дальнейшей дискуссии, с технической конкуренцией и прочим - конструкционные особенности Изделий, принципы/алгоритмы их работы и/или выполняемые Изделиями задачи.
таки хотелось бы тогда сначала выслушать начальника транспортного цехаMIF писал(а):...
выработка концепта безопасности, который бы защищал друзей и ограничивал недоброжелателей от информации.
Предлагаю рассмотреть в теме методы ограничения информации или открытости общения
...
судя по ходу дальнейшей дискуссии, с технической конкуренцией и прочим - конструкционные особенности Изделий, принципы/алгоритмы их работы и/или выполняемые Изделиями задачи.


