Тактика безопасности на форуме

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Для безопасности на форуме нужно:

Общаться о чём душе угодно, не взирая на последствия.
16
27%
Общаться и запутывать недоброжелателей.
5
8%
Некоторые темы не для открытого обсуждения.
14
23%
МК в каждую схему, а прошивку за деньги.
3
5%
Отпишусь в тему о своём варианте.
2
3%
Ой, да кому мы нужны.
20
33%
 
Всего голосов: 60

MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Андрей Бедов писал(а):Низким ценам?
Конечно. Как сегодня существуют смартфоны дешёвой сборки, вплоть до подделок, так было и с видиками, только сейчас мы стали понимать,что цена на видики делалась доступной, что бы их тиражировать в запретное пространство - тогда СССР. Сейчас аналогичное происходит со смартфонами.

Тогда был воронежский ВМ-12 - довольно дорогой. Сейчас у нас есть Йотафон-2...

==
КАР. Говорю я тут с единицами, а пишу в основном для тех, кто молча читает, даже если и обращаюсь к кому-то "лично".

==
Приведённая аналогия между смартфоном и видиком не целевая, а лишь единичная.
Смартфон безусловно является устройством на пару уровней выше видика и вопрос о его определении весьма современен и актуален.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:24:06, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..мы тогда за "железным занавесом" жили - "кибернетика - лженаука" и т.д, пропустили все на свете - в 81-ом году IBM заявила о выпуске первой персоналки, а мы пропустили все на свете, в т.ч. войну форматов betacam - vhs..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Когда это при СССР цена на ВМ была доступной?
ВМ-12 стоил 1200, не говоря про импортные.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..импортный видак меняли на 2-х годовалые "Жигули"... :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Вот и именно.
Ну может в Прибалтике были они подешевле - мы не знаем. :wink:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Андрей,
Вы невнимательны или читаете то, что хотите, вместо того, что я пишу.
У меня сказано что ВМ-12 - дорогой! В аналогии и Йотафон-2 сейчас дорогой.

==
ssc,
Вы у меня в невидимых и я не смотрю что вы пишите. Надо было культурнее быть... когда-то.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:24:57, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

MIF писал(а):Вы у меня в невидимых и я не смотрю что вы пишите. Надо было культурнее быть... когда-то.
MIF - мне этот факт параллельно...я никогда ни кого не заношу в список невидимых, ибо ..."..Но мне — люди, и те, что обидели — вы мне всего дороже и ближе." (С)...то, что ты сделал - это признак слабости.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

О чём вообще речь? Опустим тему цен.
Ну вот Вам ответили: ВМ при СССР был элементом престижа, приобщения к "сладкой жизни", и пропагандой западных ценностей.
Дальше? Какие делаем выводы? :dont_know:
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

...как в том анекдоте - "блоха потеряла слух.."... :)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

MIF писал(а):У меня сказано что ВМ-12 - дорогой! В аналогии и Йотафон-2 сейчас дорогой.
В этой аналогии, к примеру, можно задаться вопросом, кто лично уже не первый раз обеспечивает не конкурентные цены на продукцию столь важного функционала - как раньше на ВМ-12 цены были высокие, обеспечивающие его НЕраспространяемость, так и на Йотафон-2 цены высоки, что бы он не распространился.

КАР. Привет тематика.

Этот тематический вопрос тоже не целевой, но очень показательный, и он приводит к другим вопросам, например к такому - есть ли смысл плодить\публиковать разработки, которые нераспространением глушат на время, за которое дорабатывают на Западе и продают по всему миру, в том числе и нам.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:37:40, всего редактировалось 3 раза.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А Вы не задумывались, почему на все отечественные изделия микроэлектронной промышленности цены выше, чем на зарубежные?
Только не надо про "лобби" в правительстве и ещё где.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..тут много факторов - начиная от несовершенства отечественных технологий кончая ограниченным рынком сбыта..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Так точно!
И "враги" тут ни при чём.
А Миф клонит к этому, чувствуется.
Нельзя же до такой паранойи... :facepalm:
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

:))) ....ему - можно.. :tea:
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

MIF писал(а):В этой аналогии, к примеру, можно задаться вопросом, кто лично уже не первый раз обеспечивает не конкурентные цены на продукцию столь важного функционала
производитель.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Андрей Бедов писал(а):А Миф клонит к этому, чувствуется.
К чему я клоню, вам и не снилось.
Тем более что я не скрываю к чему клоню, иначе зачем бы открывал эту тему.
Просто, раскрывать тему я намерен с заинтересованными личностями.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:40:14, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Приветствую, уважаемый MIFыч!
Кстати говоря, с Москатычем, мы начинали рассматривать подобные проблемы на начальном уровне уже несколько лет назад. Тогда речь шла о патентах, лицензиях и т.п.
Было дело. Мы отстаивали диаметрально противоположные точки зрения.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Андрей Бедов

У них "выход годного" значительно выше. Я уже рассказывал байку которую мне препод в качестве примера привел.

В начале 90-х во время всеобщего дефицита в Зеленограде или еще где на производстве микросхем вся партия ушла в брак. Начали разбираться почему, оказалось в тот день на завод в буфет привезли куриц. А так как большинство из работающих женщины они ломанулись в буфет из чистой зоны не переодеваясь. И принесли на себе пыль. Этого хватило. Ведь почему у нас проблема повторить технологии 90 нм или 45 нм. Потому что дисциплина на производстве ниже. Это особенность русских - авось
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Moskatov писал(а):Было дело. Мы отстаивали диаметрально противоположные точки зрения.
:))
Было бы странно, если бы мы отстаивали одну точку зрения, она такая узкая для нас, что мы бы там просто бесполезно толкались. :beer:

КАР. Всегда приветствую даже самых дерзких оппонентов. Отвергаю лишь тех, кто дерзит культуре поведения.
Bear2011 писал(а):на производстве микросхем вся партия ушла в брак
Важно не это, а то, что кого-то это на всех уровнях почему-то устраивало.
Последний раз редактировалось MIF Пт дек 11, 2015 18:44:30, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

У них "выход годного" значительно выше.
А от чего он выше?
Правильно - от культуры производства.
А от чего она зависит?
Думаю, всё понятно.
В том числе - от инвестиций в производство, и от непроворовавшегося грамотного руководящего состава.
Дикость для нас, правда?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»