Конечно. Как сегодня существуют смартфоны дешёвой сборки, вплоть до подделок, так было и с видиками, только сейчас мы стали понимать,что цена на видики делалась доступной, что бы их тиражировать в запретное пространство - тогда СССР. Сейчас аналогичное происходит со смартфонами.Андрей Бедов писал(а):Низким ценам?
Тогда был воронежский ВМ-12 - довольно дорогой. Сейчас у нас есть Йотафон-2...
==
КАР. Говорю я тут с единицами, а пишу в основном для тех, кто молча читает, даже если и обращаюсь к кому-то "лично".
==
Приведённая аналогия между смартфоном и видиком не целевая, а лишь единичная.
Смартфон безусловно является устройством на пару уровней выше видика и вопрос о его определении весьма современен и актуален.


