Контроллер паяльника Hakko FM-2028 с энкодером
У Hakko есьтественно, только цена там очень уж нереальная. За эти деньги можно несколько клонов станций в сборе купить у китайцев, да еще и отсудить пару денежных едениц за то, что жало крутится 
- Реклама
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:35:01
23тр за ЭТО ?
Насчет прокручивания жал в ручке FX-9051 - смотрите здесь - https://www.youtube.com/watch?v=LzZ8_e9 ... e=youtu.be
Где-то на первых минутах видео автор показал, как пофиксил
Где-то на первых минутах видео автор показал, как пофиксил
- Реклама
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Но это полностью убивает идею быстрой замены жал. Опять «открути баррель, замени жало, закрути баррель».mr_gard писал(а):Насчет прокручивания жал в ручке FX-9051 - смотрите здесь - https://www.youtube.com/watch?v=LzZ8_e9 ... e=youtu.be
Где-то на первых минутах видео автор показал, как пофиксил
Evgeny1 писал(а):штА?
![]()
23тр за ЭТО ?
Агаmr_kot писал(а):Ну дык предупреждали же ж...
Хотя, конечно, $330 за ручку это что-то из серии барабанов от Страдивари.
Но реальная цена оригинальной ручки около $60 (хотя, может у кого и более точная цифра есть), что тоже более чем дофига. Тогда уж лучше Goot RX-80GAS взять, и дешевле и как паяльник лучше.
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:40:17
Мне такой прислали по ошибке без внутренностей, пришлось внутренности самому сделать, заодно сделал, чтобы картридж заходил в ручку по последний наплыв. Получилось и коротко и фиксация от прокручивания. Вечером фото выложу.Evgeny1 писал(а): есть еще такая шляпа
тут по идее ничего не шатается, но получается очень длинный
Стоимость оригинального HAKKO FX-9501 в Промэлектронике г. Екатеринбург на сегодняшний день 1 шт-3,739.67 руб ( 55 $) , от 2 шт-2,493.11 руб ( 36 $).
Чуть было его не купил, но земноводное добро не дала, типа еще купленные за 10 $ клоны в рабочем состоянии.
Чуть было его не купил, но земноводное добро не дала, типа еще купленные за 10 $ клоны в рабочем состоянии.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
dandan, можете и рисунки платок выложить за одно!
думаю народу будет полезно
думаю народу будет полезно
Я в свое время покупал ручку Goot RX-80GAS за 40 евро. Еще и за доставку из Франции около 20 евро заплатил. Это корда евро стоил почти полтора доллара. Так что на оригинальный инструмент цены всегда были заоблачные.Victor_P. писал(а): Но реальная цена оригинальной ручки около $60 (хотя, может у кого и более точная цифра есть), что тоже более чем дофига. Тогда уж лучше Goot RX-80GAS взять, и дешевле и как паяльник лучше.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
mr_kot, сейчас немного дешевле
$32 за паяльник
http://toolboom.com/en/Spare-Soldering- ... -80GAS.php
http://all-spares.com/en/Spare-Solderin ... -80GAS.php
плюс $10.5 за доставку
$32 за паяльник
http://toolboom.com/en/Spare-Soldering- ... -80GAS.php
http://all-spares.com/en/Spare-Solderin ... -80GAS.php
плюс $10.5 за доставку
http://www.aliexpress.com/item/FX9501-S ... 62026.htmlEvgeny1 писал(а):штА?
![]()
23тр за ЭТО ?
Здесь покупал, ничего не шатается, не крутиться. Плохо внутри был припаян кабель, перепаял.
спасибоЗдесь покупал
закажу, посмотрим как оно
Брал тут (не реклама). Ничего не болтается, защёлки работают как надо, жало не прокручивается. Цена была в конце осени около 5000 рублей.
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:40:17
Ну вот так у меня получилось, обломался я выпиливать две П-образные делали, обошелся одной.Evgeny1 писал(а):dandan, можете и рисунки платок выложить за одно!
думаю народу будет полезно
- Вложения
-
- IMG_20151219_145459.jpg
- (146.7 КБ) 2783 скачивания
-
- IMG_20151219_145530.jpg
- (124.06 КБ) 2015 скачиваний
-
- IMG_20151219_145607.jpg
- (158.4 КБ) 1919 скачиваний
-
- IMG_20151219_145223.jpg
- (120.62 КБ) 1739 скачиваний
-
- IMG_20151219_145233.jpg
- (73.86 КБ) 1817 скачиваний
а контакты от чего такие ?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 17:37:20
Хотелось сотворить похожую конструкцию.dandan писал(а):Ну вот так у меня получилось, обломался я выпиливать две П-образные делали, обошелся одной.Evgeny1 писал(а):dandan, можете и рисунки платок выложить за одно!
думаю народу будет полезно
Искал размеры картриджа T12 . Перерыл весь интернет но более того что на рисунке нигде нет ( и то не уверен что правильно).
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:40:17
Полоски латуни от контактов стартеродержателя или ламподержателя вроде.Evgeny1 писал(а):а контакты от чего такие ?




