Черный ящик СУ-24

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Upgrader писал(а):А какой смысл надписи - Do Not Open? :)))
Нужно такое писать
что пишут на самом деле

нашедшему гарантировано 500$
позвоните по такому то телефону
этот предмет принадлежит такому то
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Андрей Бедов писал(а):Ошибкой было жёстко крепить плату на стойках.
Она должна плавать в баллистическом геле, а соединяться - шлейфом.
Да в СССР так и делалась все в авиационной аппаратуре. Когда в радиокружок ходил руководитель принес авиационную радиостанцию на разбор (с гражданского Ми-8 вроде бы) Все было из миниатюрных блочков в экранах и залито каким-то компаундом, довольно мягким под руками крошился. Мы тогда горстями с них КМки выковыривали. А на м/с 235 серии хотели собрать радиостанцию для связи через Р/л спутники. Как раз подобная была в "Радио" опубликована
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80346
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Karl2233 писал(а):показ этой лажи даёт следующие последствия:
1. о нас(гражданах РФ) будут думать как о недоразвитых - ибо такую лажу можно скармливать только недоумках.
Видишь ли, лично о тебе именно такое мнение и сложилось.
Тут только ты сам себя особо переразвитым считаешь.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 09:30:08
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Alexsey822 »

Да что тут спорить то, кто его знает, что за эти микросхемы, и вообще никто не может знать что у вояк есть какие либо аппаратуры, которые хоть с инопланетного черного ящика могу считать инфу, Мы, Вы, же не знаем этого... показали что не все микросхемы повреждены.. и я так пологаю, что запись ведется, да бог его знает как.. это военная разработка, и то что платы поломались, и микры поломались, это не значит что ни сделаны в китае, обычные законы физики, и от этого не скрться и не избежать, даже помню когда были проволчные накопители, и то имели свойства повреждения из-за законов физики, Ну ребята сами подумайте... да и вообще я считаю что такие вещи надо заливать в желеобразную субстанцию, не подверженную горению. По мимо остального материала где они находились. заливать твердым материалом, нет смысла от удара все разлетится уже пробовали на умножители от телека..
Последний раз редактировалось Alexsey822 Пн дек 21, 2015 10:01:16, всего редактировалось 1 раз.
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Ну проволочные... проволока та никуда не денется - с нее хоть что то можно будет считать, а с расколотых флэшек хрен.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

...я считаю что такие вещи надо заливать в желеобразную субстанцию, не подверженную горению.
"У них" так и делается.

Изображение

А вот что у нас:

Изображение

В контейнере воздух. Нет никакого наполнителя-демпфера. :(
Вот и покорёжило всё от инерции при ударе.
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Имеется в коллекции вот такой девайс:

Изображение

Проволочный диктофон "Мезон". Специально разработанный для спецслужб ещё в 60-х годах. ;) По сей день в рабочем состоянии. Интересно было узнать, а почему всё-же проволока? Оказалось, что нагрев катушки с проволокой до 500*С не повредит информацию записанную на ней. :)) т. е агент сгорит до тла, а информацию после себя записанную на этот диктофон оставит. ;)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

нагрев катушки с проволокой до 500°С не повредит информацию
:shock:
Какая-то хитро-необычная проволока...

Диктофон "Мезон" (обзор)
takedown1

Сообщение takedown1 »

Вообще, в самолётах как бы до 700*С
Вы можете предложить электронику, которая нормально выдерживает температуру в 700 градусов? Не боится ударов при падении с высоты 10 км?
Диктофон "Мезон" (обзор)
Ну и нафиг мне этот обзор??? Я этот диктофон в руках держу. ;)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну и нафиг мне этот обзор?
Другие вообще-то почитают, да?
takedown1

Сообщение takedown1 »

Понятно. :))
Пусть читают, поди давно уже не секрет...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Что-то сомневаюсь я в свойствах проволки сохранять работоспособность выше сотни.. двух градусов. От точки Кюри никуда не деться, к тому же её величина прямо связана с требованиям к аппаратуре записи создавать соответствующие магнитные поля.. в том же мезоне я не увидел ни 700 С сохранности, ни сверхпроводящих магнитов в головке для записи столь магнито-твёрдого материала.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
takedown1

Сообщение takedown1 »

Ну, тогда вам нужно тщательно поискать информацию о том почему именно проволока используется в подобных девайсах. Какими свойствами должна обладать проволока для записи. Я утверждать точно о температурных режимах при каких запись сохраняется не берусь. Где то в Инете есть статья про это... и там как бы плавала температура порядка 500*С.
З.Ы. попробую записать на свой диктофон и потом нагреть зажигалкой проволоку... самый надёжный вариант убедиться в этом. :))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 09:30:08
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Alexsey822 »

При нагревании проволока теряет все свои магнитные сво-ва, как и любой металл, если это конечно (необычный металл) как мне даже в голову не приход мысль, а если скажу что (адамантий или вибраниум) то меня в психушку везти надо, хотя вибраниум присутствует в метеоритах, на земле оооочень редко встречается, ну ооооооочень редко.. так что если это так то я поехал в клинику :))) :))) или :kill:
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

адамантий или вибраниум
Очень хорошо сохраняет намагниченность анобтаний и наквадрий (изотоп наквадаха).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

takedown1 писал(а):Ну, тогда вам нужно тщательно поискать информацию о том почему именно проволока используется в подобных девайсах. Какими свойствами должна обладать проволока для записи.
Где- то читал, что рваную проволоку собрать несколько проще, чем рваную плёнку.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А как? Контактной сваркой?
Плёнки куски проще же наклеить на скочт.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 09:30:08
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Alexsey822 »

Думаю можно использовать было твердотельный накопитель, на мену пришел жестким дискам который, думаю лучше было бы..
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Доброе утро. :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

АлександрЛ писал(а):Где- то читал, что рваную проволоку собрать несколько проще, чем рваную плёнку.
Методом скрутки. Это электрики так говорили :))) :))) :)))

С проволок можно наверное кусками читать из оставшихся фрагментов...
А вообще - проволока разве когда-нибудь рвалась на куски? Помяться может, а так вроде защищена неплохо.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»