да и 1602 красивее как не крути
да и 1602 красивее как не крути
Может и излишек информации, но хочется иметь и ееEvgeny1 писал(а): да и 1602 красивее как не крути
спорное утверждение. Информативнее, да. Но вот насчет "красивее" я не согласен.Evgeny1 писал(а):1602 красивее как не крути
Если звёзды сойдутся как надо, то будет вам после НГ «красиво» и на LCD1602Victor_P. писал(а):спорное утверждение. Информативнее, да. Но вот насчет "красивее" я не согласен.Evgeny1 писал(а):1602 красивее как не крути
Хм, а я так понял что его станция и на Т12 без проблем работает. Может просто паяльник сменить надо да откалибровать?Evgeny1 писал(а):Victor_P., ваша станция тоже супер
я ей как раз и паяю последние несколько лет с паяльником 907серии
сейчас вот надумал переходить на Т12

прям СРАЗУ после НГ? ждем ждемЕсли звёзды сойдутся как надо, то будет вам после НГ «красиво» и на LCD1602
нЭ хочу еще одну станцию, куда все эти паяльники девать их у меня 5штМожет просто паяльник сменить
кроме температуры еще хорошо бы видеть мощность отдаваемую на паяльник (можно в виде бегунка или что-то вроде) по такой индикации можно было бы судить о качестве жала (при прикладывании к большому полигону) смотреть как шустро или наоборот медленно станция нагоняет в него мощностири пайке нужно видеть только температуру, все остальное нужно только при настройке какого-либо параметра, а так эта информация совершенно лишняя.
Вот приблизительно об этом я и говорил. Как часто необходимо судить о качестве жала? Ровно один раз для каждого жала! Т.о. это не то чтобы ненужная функция, но она не основная. Все такие функции нужно прятать в меню, а при пайке ну никто не смотрит на индикатор станции, температуру и жало выбрали и вперед.Evgeny1 писал(а):...можно было бы судить о качестве жала...
Заполнение ШИМ никакое. И не настраивается.Evgeny1 писал(а):а с ШИМом что не так? полевик плохо открывается и греется?
BV-Dial, транс сами мотали или какой-то покупной? Выглядит как с завода.
Вопрос поставлен некорректно. ПИД - это алгоритм (техника) управления мощностью, а ШИМ - это способ регулирования мощности.Evgeny1 писал(а):trengtor, а у вас станция будет с ШИМом или ПИД регулятором?
ШИМ, не релейный.Evgeny1 писал(а):а, прошу пардона!![]()
Имел виду на паяльник что подаваться будет
ШИМ сигнал или вкЫл/вЫкл (как утюг)
Тут поджидает небольшой облом-с: у меня не под Т-12 (Hakko), а под WSP80 (Weller).Evgeny1 писал(а):![]()
ждемс ждемс схемку