Курс валют или помогите тупому.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Бляха муха. Если нефть по 36$ выгодно продавать, то какой навар был при стоимости в 100$. Бляди хотябы дороги сделали :evil:
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Ратмир, ты как то все упрощаешь. Есть БЮДЖЕТ. Он построен на ДОХОДАХ, которые в свою очередь на 50% составлялись из изымаемой части сырьевой ренты.
Скажем себестоимость 20. Изымают примерно 80% маржи - 0,8*(36-20)=13, а раньше 0,8*(100-20)=64.
То есть при таких цифрах доход от нефти упал в 5 раз. На самом деле еще больше, потому что изымают не процент, а фиксированную часть, которая определяется потребностями нефтяных компаний в разработке новых месторождений и поддержании дебета имеющихся.
Раньше можно было инвестировать бюджет в военную промышленность и создавать на этой основе рабочие места и новые технологии, а нынче такая возможность иссякла. Причем тут дороги?
:dont_know:
Последний раз редактировалось КРАМ Сб дек 26, 2015 09:10:06, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Ну типа можно было строить дороги вместо калибров и армат :)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

КРАМ писал(а):Контекст содержится в части БЕСЕДЫ, а не во фразе.
Я понимаю, чукча не дурак дважды на грабли наступать. Но ты же жидоблядь, тебе можно :)))
относительно законченный в смысловом отношении отрезок письменной или устной речи, текста, содержащий данное слово, выражение и т. п.
Фраза - это и есть относительно законченный отрезок речи.

По остальным пунктам по существу возражений нет, ибо переход на личности.
Стало быть, очередной слив засчитан, мойша :music:
КРАМ писал(а):Ты уже осточертел своей ОДИНАКОВОЙ тупостью. :dont_know:
Кнопка "выход" наверху слева :P
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Morroc писал(а):Ну типа можно было строить дороги вместо калибров и армат :)
Нет. Поменьше миллиардов $ вырученных от продажи нефти вкладывать в ценные бумаги США. поддерживая экономику и народ США.
в принципе хули им до российского народа, относились как скоту, так и будут относится, ничего не меняется уже десятилетиями :(
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а): Фраза - это и есть относительно законченный отрезок речи.
:))) :facepalm:
Не пыжься, "четверочник". Матчасть ты еще не выучил. Продолжай зубрить.
Пока только двойка.
:tea:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ратмир писал(а):
Morroc писал(а):Ну типа можно было строить дороги вместо калибров и армат :)
Нет. Поменьше миллиардов $ вырученных от продажи нефти вкладывать в ценные бумаги США. поддерживая экономику и народ США.
в принципе хули им до российского народа, относились как скоту, так и будут относится, ничего не меняется уже десятилетиями :(
Такое громкое обвинение, похожее на кляузу....без фактов.
Ну что мне: каждому в рожу пихать факты? Про строящиеся дороги, дома, заводы и рожей сунуть с супермаркет, где всего хватает?
Ратмир: где тебе дорогу построить? Я завтра приеду с лопатой. Но учти, ты у меня будешь в роли катка: языком зализывать ямки.
Кто вечно ноет про недостатки? Щас расскажу: буквально позавчера по жалобе одного из жителей нашего района приехал инспектор МЧС проверять состояние Пожарной системы в доме номер N. Проверил, всё работает, нет проблем. Начали выяснять - кто написал жалобу, ага, товарищ такой то из такой то квартиры. (копия Ратмира). Кто то из сотрудников неожиданно вспомнил эту фамилию, оказывается: этот товарищ уже полтора года не платит за квартплату и прочее обслуживание...должник, короче. Ему сто раз напоминали про долги и он начал мстить своими кляузами в высшие инстанции.
А поболтать?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Россия и Иран могут отказаться от американского доллара в двусторонней торговле.
В настоящее время Россия рассматривает возможность закупки у Ирана целого ряда товаров, в том числе ранее закупавшихся в Турции. Расчет за них уже вскоре может быть переведен в рубли. В этой связи у Ирана начнет образовываться значительная рублевая масса, которая, в свою очередь, будет использоваться для закупки российских товаров. В обратном направлении пойдет военная техника, грузовые автомобили и многое другое (подробнее о закупке Ираном российских вооружений (Т-90 отправляются в Иран).
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Brigadir писал(а): Такое громкое обвинение, похожее на кляузу....без фактов.
Ратмир: где тебе дорогу построить? Я завтра приеду с лопатой.
Анатолий приедь и сделай хотя бы у меня во дворе, а я в окно буду смотреть попивая чаек :tea:
Вложения
ин кредиторы США.JPG
(91.83 КБ) 278 скачиваний
держатели ценных бумаг.JPG
(71.2 КБ) 402 скачивания
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ратмир писал(а):[
Анатолий приедь и сделай хотя бы у меня во дворе, а я в окно буду смотреть попивая чаек :tea:
Чаек он попивает.....Твой Мэр виски попивает.....а дядь Толя = приедь и сделай....А у тебя значит руки слабенькие, тяжелее авторучки ничего поднять не способны...
Мне надоело всякие жалобы выслушивать. Раньше жили куда хуже и не очень то и ворчали. Мечтали про Европу (на кухне шептались), а сами? А самим было глубоко похуй как забить гвоздь, как проложить трубу, чем завалить яму на дороге....как будто в Европах живут не люди, а одни трудоголики. По телевизору тоже часто показывают потрескавшие стены, гнилые туалеты и т. п. А сами отремонтировать никак?
Я как то снял подобную гнилую и запущенную квартиру в Москве и через неделю она у меня сверкала свежими стенами, потолками и полами, ибо мне здесь жить! И если ты живешь в гнилье, то руки тебе зря Богом даны, если только дрочить жалобы, марая бумагу.
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

КРАМ писал(а): :))) :facepalm:
Не пыжься, "четверочник". Матчасть ты еще не выучил. Продолжай зубрить.
Пока только двойка.
:tea:
Выкобенивайся дальше, мойша нерусская :music:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Brigadir писал(а):Раньше жили куда хуже и не очень то и ворчали. Мечтали про Европу (на кухне шептались), а сами? А самим было глубоко похуй как забить гвоздь, как проложить трубу, чем завалить яму на дороге....
В этом есть трезвая мысль.
Однако, раньше трубы и всё прочее достать было ой как не просто и скорее всего "незаконно".
У нас и ямы сами засыпали и краской из баллончика их обводили для стыда дорожников и для предупреждения водителей - битому дорожному полотну припарки.
"Всё кругом народное - всё кругом ничьё" - пока хозяина не будет, и сдвигов не будет.

КАР. И до сих пор эти "коммунисты" у власти. Не коммунисты они никакие, конечно, а нагреватели населения - до сих пор за свой клочок земли с избушкой нужно налог платить, как если бы это не твоё, а "дяди". Они с этой политикой будут в жопе, да и уже там потому что стало всем очевидно - поменяли лишь пиджаки, как обычно. Ну может несколько законов переделали для пыли в глаза, а суть не меняется, будь ты в Европе, будь хоть где...
Раньше фирму открывать нельзя было и станки не купишь, а сейчас и фирма и станки "пожалуйста", только стоят заоблачно и налогами с контролем стригут так, что пропадает смысл и желание работать - ну и какая разница? Уроды (морально) поганые были у власти, они же и остались.
В основном поднимаются те (после 90), кто своровал или захватил монополию, они же душат последующих, которым всё труднее украсть и всё труднее захватить монополию. А что бы никто не рыпался, подкидывают нам ихние войнушки, ихних пидарасов или ихние развлечения типа выбери урода по вкусу.

Это я больше про наши пенаты.. А в России вроде наметились здоровые тенденции, долго только всё это тянется, можно и не дожить.

==
Или вот, такие средства производства как наши любимые радиоприборы - у нас нишуя не выпускается родного, а заморское или китайское стоит втридорого за счёт "налогов и доставки" - это дикий маразм, который лично я считаю диверсией.
Ещё понимаю, если обложить зарубежное налогом.. из того, что и у нас производится - что бы зарубежное не перебивало отечественное. Может это тоже не всегда справедливо, но тут хотя бы можно спорить, рассуждать.
Но поднимать цену на то, что сами произвести уже не можем - это просто ДБ.
Последний раз редактировалось MIF Вс дек 27, 2015 18:17:33, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Brigadir писал(а):По телевизору тоже часто показывают потрескавшие стены,...
, обвалившеюся штукатурку, протекающую крышу, затопленные подвалы НОВЫХ... только, только отстроенных домов - браво: строителям, проверяющим организациям и городничим (управляющим населённых пунктов). Удивительно что такой позор показали по "Россия 24".
Brigadir писал(а): А сами отремонтировать никак?
Можно и самим... только нифига не хочется. Угрохать столько бюджетных денег на хрен знает что... :facepalm: И это не говоря про настроенные на скорую руку многоэтажные картонные скворечники с огромными дырами в которых ветер гуляет. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
С уважением, Дмитрий.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

mastercom писал(а):Угрохать столько бюджетных денег на хрен знает что...
Тут ещё вопрос в том, что на единицу бюджетных денег обычно можно сшить "пиджак замшевый - три штуки..." Там же в цену обычно включена вся подпиявшаяся сволочь.
При хозяйском подходе можно всё "бюджетное" умножать на три.

Ещё недавно при закупке дорогостоящего оборудования (медицинский томограф), в котором бюджетники ничего не понимают, на 250.000 агрегат выделяли 750.000 - но дело в том, что скорее всего за 250.000 можно было изобрести отечественный, ну уж за 750.000 точно.
Brigadir писал(а):Мэр виски попивает.....а дядь Толя = приедь и сделай...
У нас... не буду говорить где именно, делают дом, полный кап ремонт с перестройкой в несколько этажей с элитными квартирами - несколько электриков переделывают проводку, розетки и пр.. Кто-то пил\уволили, кто-то нанят временно\всёпох, пришли следующие\всёобосрали, а результат = сделано хреново и обошлось многократно дороже. ("сэкономили")
Это "Европа и капитализм".
Один электрик рассказывал что раньше работал в Норвегии и ещё где-то, там, якобы, запрещено даже присесть пока работаешь. Посмотрел я как он работает - чувак на нервах весь, дёрганный, такому опасно что-то серьёзное доверять. А говорит "радиоинженер" - а сейчас розетки крутит.
Эта цивилизация дальше не поедет! Её движения похожи на эпилепсию в хаосе. Все "нарезают понты", но двигаются в непонятном направлении.
Если Россия не будет брать положение в свои руки и смело методично двигаться вперёд, то мир укатится безвозвратно.

==
КАР. Кстати, Бриг , я тут подметил любопытную тенденцию. ;) Помнишь тему про электромобили... Нефть была в цене и приносила прибыль России пока мы все рвались в электромоторику, а когда осознали что нефть - наше богатство и патриотически отказались от электромоторики, нефтью стали играть и она стала падать в цене, принося убытки и России. Подумай над этим.
Искусство общения было до нас.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Ратмир писал(а):
Morroc писал(а):Ну типа можно было строить дороги вместо калибров и армат :)
Нет. Поменьше миллиардов $ вырученных от продажи нефти вкладывать в ценные бумаги США. поддерживая экономику и народ США.
в принципе хули им до российского народа, относились как скоту, так и будут относится, ничего не меняется уже десятилетиями :(
В этом и есть вопрос, зачем вкладывать свои деньги в чужую экономику на мизерные проценты и потом мечтать об инвестициях. А вот инвесторам потом отдавать как минимум 50% от дохода. Тут и усомнишься в здравом уме этих людей. А может они враги России?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Сейчас придёт Анатолий и начнёт опять петь. Как ему в жирной Москве зае..сь живется :sleep:
А во всех остальных регионах трутни и нахлебники.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):В этом и есть вопрос, зачем вкладывать свои деньги в чужую экономику на мизерные проценты и потом мечтать об инвестициях.
Проблема инвестиций не в деньгах. Проблема инвестиций в ИХ ОКУПАЕМОСТИ. истратить деньги не мудрено. Мудрено их истратить так, чтобы они потом вернулись С ПРИБЫЛЬЮ для инвестора. Ты, Пушистый, знаешь куда инвестировать деньги? Может у тебя есть парочка успешных реализованных проектов?
Песдеть языком любой горазд. Ты ПО ДЕЛУ скажи.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Ратмир писал(а):в жирной Москве ..
Так и в Риге жирнее, чем в каком-то Даугавпилсе. Тут вопрос в другом - почему центровые города развиваются мощнее. И ничего в этом удивительного нет, на то они и центровые.
Раньше была политика распределения по стране от спецов и ресурсов до минералки и консервов. Можно спорить насколько это было удачно и насколько добросовестно воплощалось, но система таки была. Сейчас же подобной системы нет, разве что в России и то, по большей части, в проекте.

Что бы на удалении от центра было жирнее, нужно создавать свой малый центр и крутиться побыстрее чем там, где всё раскрутили. А жаловаться что на удалении всё медленнее, смысла не имеет. Либо езжайте в центр, либо поднимайте у себя свой мини-центр. Далеко не многие способны раскрутить свой центр и переезжают в столицу, либо жалуются...

Некоторые говорят - "что бы раскрутиться нужны средства, поеду заработаю в столице", но, как правило, они там и остаются за приличную зарплату и ничего уже раскручивать не хотят, либо возвращаются восвояси и уже поют обиженные песни - "какие вредные жирные эти москвичи".

КАР. Кроме того, нам всем следует осознать и пользоваться понятием - что чем русская цивилизация богаче, тем всем нам лучше и легче - из этого следует, что нужно не только перестать завидовать, но начинать помогать друг другу! Другой вопрос, что бы взаимопомощь была среди русских (вне зависимости от национальности) - которые Родиной считают непосредственно Россию.
К счастью в России это всё больше понимают и постепенно уходят от идеи крупных капиталовложений и счетов за рубежом.

==
А вот, как в открытой среде распознавать представителей своей цивилизации, что бы помогать, будь то индусу или татарину(или даже американцу), но своему, действительно из БРИКС, вот об этом определении в открытой среде общения от форума до улицы, я специально открыл тему. ;) Просто не все ещё в это въехали.
БРИКС - это слишком широкое понятие и по умолчанию речь просто о России, (Русском Мире).

==
Именно за это сейчас борется мир, за выработку морали, которая определит свою цивилизацию, в которой имеет смысл работать на блага доверенного коллектива, обеспечивающего будущее человека, семьи, цивилизации.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Изображение

Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Какая-нибудь юбилейная монета.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»