Ура товарищи!
Получилось! Просто надо было сделать еще один каскад на транзисторе специально для светодиода. Отталкивался от того, что подсказал Alexeus. Значит так, ставлю напряжение на макс, беру тестер, тыкаю + щуп на базу VT3, - щуп на коллектор VT1, показывает ~ 5 вольт, замыкаю и - хопа!
- полярность меняется, теперь на базе VT3 минус, а на колекторе VT1 - плюс, напряжение 0,6-0,8 вольт. Недавно читал книгу Борисова
и вспомнил, что при таком напряжении открываются кремниевые транзисторы, а так как ток несётся от плюса к минусу - сюда подходит pnp транзистор, я выбрал кт361. Базу этого транзистора к базе VT3, эмиттер - к коллектору VT1, при замыкании он у нас открывается. К коллектору этого транзистора подключаю плюсом светодиод с резистором, а минус светодиода - к эмиттеру VT1. Включаю бп - всё нормально пашет, напряжение регулируеться от 0 до 24 в, при замыкании светится красный светодиод
Естественно чем при меньшем напряжении кз, тем слабее светится, и когда выставляешь выходное напряжение 0,6 вольт светодиод еле-еле загорается, но это не беда
Ну, короче, где-то так всё это пашет, вот что получилось.
Естественно чем при меньшем напряжении кз, тем слабее светится, и когда выставляешь выходное напряжение 0,6 вольт светодиод еле-еле загорается, но это не беда
Lenovo Y550 4A plus 1
