Далее примерно следующее. Поигрался скоростями - без толку. Т.е 80% цельных пакетов нормально проходят, 20 глючат.
Прикрутил в ПИКе условие, что если ошибка в пакете, то он не просто отбрасывается, а эхо-зеркалируется назад.
Получается, что в посыле если он глючный, всегда пропадает 1-2 ПЕРВЫХ байта. а иногда, изредка, вообще пакет пролетает не вызвав прерывания по приему. И никогда не теряются хвосты (не обрезаются интервалом тишины)
03 01 00 00 55//то, что должно быть(я посылаю)
01 00 00 55 00(прилетает эхом)
55 00 00 00 00
00 00 55 00 00 ///3 варианта глюков со "смещением"
ИМХО FT-шка глючит...


