Курс валют или помогите тупому.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Если ребята из России так между собой позволяют разговаривать, то что удивляться происходящему на Украине.
Тут у самих культуру мыши грызут.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

HariusHek писал(а):А пока послушай, падла, что мне нравится:
"РУССКОЕ поле"
Музыка Яна ФРЕНКЕЛЯ
Слова Инны ГОФФ
:))) :))) :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Исполнение Владимира Ивашова.
Фамилия его жены - Светличная - казацкая фамилия.
А твоя фамилия - Воронов, ты падальщик по жизни, трупоед.
Моя фамилия - Гончаров, от профессии, людям полезной.

Твой Раймонд Пауэрс, Паулюс, Паулс особо русский?
Мария Кодряну-дыряну тоже поди русская изо всех кодряных сил?

Мои предки делали посуду, из которой люди не гнушаясь кушали, а твои были пернатыми падальщиками, которым в жилу было глаза у трупов высасывать, почувствуйте разницу.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Послушай, Ориошка 33-я:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 22:10:26
Откуда: Волгоград

Сообщение кз в хз »

Дауж с вами пойми теперь все тонкости валютных моментов. :tea:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

кз в хз писал(а):Дауж с вами пойми теперь все тонкости валютных моментов. :tea:
Вообще, думаю вы правы - раздорами в нашем обществе пользуются, что бы дурить всех.
Крепкое сплочённое дружное общество обмануть не просто.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

HariusHek писал(а):Моя фамилия - Гончаров, от профессии, людям полезной.
Да Рабинович твоя фамилия, не выделывайся.
HariusHek писал(а):Твой Раймонд Пауэрс, Паулюс, Паулс особо русский?
Он не мой (С)
HariusHek писал(а):Мария Кодряну-дыряну тоже поди русская изо всех кодряных сил?
Ну погугли :tea:
HariusHek писал(а):Мои предки делали посуду, из которой люди не гнушаясь кушали, а твои были пернатыми падальщиками, которым в жилу было глаза у трупов высасывать, почувствуйте разницу.
"Ариец" епта :))) :))) :)))
Твои предки горшки ночные делали, на что весь разум и ушел и тебе при раздаче не хватило.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а):
КРАМ писал(а):Дебилы всегда находят, кто бы сомневался, кругложопый...
Ну вот и хорошо, пучеглаз, я рад, что ты тоже нашел :music:
Я, в отличии от тебя, узколобый дебил, никого и не искал. Впрочем, у тебя с русским языком всегда были проблемы. Не в смысле правописания, этому и такую обезьяну как ты можно выдрессировать, а в смысле ПОНИМАНИЯ...
Тут уж ничего с твоей соломой между ушей поделать нельзя...
Orion33 писал(а):
КРАМ писал(а):Дерьмо - оно и в русском клозете дерьмо.
А в еврейском и подавно?
И кто после этого "ариец", плешивоголовик?
Дерьмо в русском клозете ничего не знает о дерьме в еврейском.
Насчет "арийца".
Ты по себе не суди, сученок...
Orion33 писал(а):
HariusHek писал(а):Марк просто работает и пользуется теми знаниями.
Подлизнула? :))) А плюсег в кармУ он тебе уже поставил?
Ну не говну же их ставить... А ты чего так завидуешь, кругложоп? :music:
Orion33 писал(а): Мифыч, ты жидоблядей этим не исправишь.
нож в ливер, только подыхая сам, прокручивая всю гнилую жизнь перед глазками своими он поймёт.
:music:
:))) :))) :)))
Пиздобол ты. Феерический.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

КРАМ писал(а):
Пушистый писал(а):вот непонятна его политика насчет Донбасса.
Акуеть, Пушистый!
Ты никак признал, что тебе что либо непонятно? :))) :))) :)))
А теперь представь себе, что тебе непонятно и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, в чем ты полагаешь себя знающим.
И ты будешь прав на все 100%...
:tea:
Знает всё только глупый человек. А умный всю свою жизнь продолжает учиться.

Читаем великих людей:

Не стыдись учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда.
Эзоп

Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.
Демокрит

Оттого, что человек много ест, он не становится здоровее, чем тот, который довольствуется только необходимым: точно так же и ученый — это не тот, кто много читает, а тот, кто читает с пользою.
Аристипп

Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций (Кун-цзы)


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций (Кун-цзы)


Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций (Кун-цзы)

В учении нельзя останавливаться.
Сюнь-цзы


Нужно учиться до старости и смерти, когда учение прекращается само собой.
Сюнь-цзы

Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!
Сюнь-цзы

Ну Вам Марк, это наверное неизвестно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а): Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!
Тебе, Пушистый, это знакомо только по цитатам.
Сразу видно партработника.
Учится ты так и не научился. Такшта смерть от книги тебе не грозит...
:)))
Прорезались зубы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:36:06
Откуда: Брянск

Сообщение suteneko »

Как здесь оживлённо...
Дурак учится на своих ошибках...
Умный - на чужих.
Вывод: дураки учат умных :)))
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

suteneko писал(а):Вывод: дураки учат умных :)))
Ну вот по этой теме невооруженным глазом видно, что так и происходит :)))
КРАМ писал(а):Я, в отличии от тебя, узколобый дебил, никого и не искал. Впрочем, у тебя с русским языком всегда были проблемы.

Да, действительно, как это я мог подумать, что ты НА ЧТО-ТО способен.
Так что нечего пенять на то, чего в принципе не знаешь, пучеглаз. :music:
КРАМ писал(а):Насчет "арийца".
Ты по себе не суди, сученок...
Бугага, зацепило? :P
КРАМ писал(а):Ну не говну же их ставить... А ты чего так завидуешь, кругложоп? :music:
Мне завидовать, что ты говну ставишь? :music:
КРАМ писал(а):Пиздобол ты. Феерический.
Ты тоже не далеко ушел. :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а): Ты тоже
Стало быть ты признал свое пиздобольство, кругложоп...
:write:
:tea:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:32:02
Откуда: Донецк

Сообщение ZoomerJuk »

кз в хз писал(а):Дауж с вами пойми теперь все тонкости валютных моментов. :tea:
Поясню на примере из наших краёв.
До войны тонна угля (для частного дома) на Донбассе стоила 850грн, то есть 100$ (цены могут варьироваться от района).
Этой осенью тонна угля стоила 950грн, то есть 35$.
Как видим, тому, кто получает зарплату делает деньги в баксах, стало покупать сильно дешевле.
Теперь риторический вопрос - кто делает деньги в баксах и есть ли надежда, что ОНИ захотят вернуть курс взад или стабилизировать его?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ZoomerJuk писал(а):есть ли надежда, что ОНИ захотят вернуть курс взад или стабилизировать его?
А кто это такие "они"?
И причем тут курс?
Когда началась война на Донбассе, в то же самое время обвалилась нефть.
Никакого отношения цена на нефть к войне на Донбассе не имеет.
Но цены на все виды энергоносителей тесно связаны.
Поэтому нефть обвалилась со 100...110 долларов за бочку до нынешних 36...38 долларов за эту же самую бочку.
В рублях эта бочка ранее стоила около 3700 рублей, а нынче - 2750 рублей.
Как видите, цены совершенно коррелируют с углем на Донбассе...
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:32:02
Откуда: Донецк

Сообщение ZoomerJuk »

Передумал.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ZoomerJuk писал(а):ОНИ это те, кто покупает сырьё и ресурсы из наших и других стран. А курс при том, что делает эти покупки сильно выгодными.
Те, кто покупает сырье и ресурсы курс в наших странах не делает. Курс в наших странах делает ЦЕНА НА СЫРЬЕ. А цена на это самое сырье зависит от ПРЕДЛОЖЕНИЯ сырья на мировых рынках. Избыток нефти на сегодняшний день составляет примерно 3 млн баррелей в сутки. То есть примерно 1/3 от суточной добычи нефти в России.
Было бы странно, если бы при таком ежесуточном избытке цена не упала до нынешних значений.
Причина избытка нефти известна. Это 10 млн баррелей в сутки, которые нынче предлагает США вместо прежних примерно 4...5 млн.
Добавили 1,5...2 млн баррелей в сутки саудиты, которые пытаются возместить потери в ценовой войне с США объемами добычи. Мы добавили примерно 0,5...1 млн.
Все логично и справедливо. Никто никого не заставляет продавать по низким ценам сырье. Все это делают от безвыходности. Экономика не диверсифицирована. У всех. Кроме США. Им банкротства сланцевой нефтедобычи пока особых неприятностей не приносят. Даже наоборот разгоняют развитие технологий. Изобретают все более дешевые технологии гидроразрыва пластов.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

КРАМ писал(а):Но цены на все виды энергоносителей тесно связаны.
Любопытно, а цены на нефть и бензин кажется совершенно независимы друг от друга.
:tea:

КАР. Хотя, когда при играх с ценами на нефть, бензин стабилен и только растёт в цене - это тоже тесная связь, но вид этой связи другой.
Вот некоторые магазины говорят - "а это на витрине последний экземпляр, т.с. образец и мы его не продаём". Примерно так и с ценой на бензин, она всегда "образец" и немножечко ретро, всё время растёт.

==
Представляете сколько стоил бы автомобиль в стране, которая решилась бы продавать бензин по 0,2 Евро за литр!?
:tea:

КАР. Следует учесть и то, что цена на бензин привязывает население к радиусу активности, который составляет к примеру 100-200 км., а в случае цены на бензин 0,2Е - составил бы 500-1500 км.
Другими словами, удерживая высокую цену на бензин, ограничивают активную зону населения, что способствует делению на регионы, нации, "украины".

Это, конечно, далеко не единственная связь цены на бензин. Есть, к примеру, связь с зарплатой через стоимость кг\км\цена.
Существует связь цены на бензин с выработкой моторесурса ДВС, что влияет на цену автомашины. При цене 0,2Е существенно увеличится использование ДВС в сутки и они начнут выходить из строя едва ли не до гарантийного срока.
Есть связь цены на бензин с общественным транспортом, который, в свою очередь, должен зависеть от развития инфраструктуры города и страны. Но этот "долг", по некоторым неприглядным причинам, взыскать трудно.
Искусство общения было до нас.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:32:02
Откуда: Донецк

Сообщение ZoomerJuk »

КРАМ писал(а):
ZoomerJuk писал(а):ОНИ это те, кто покупает сырьё и ресурсы из наших и других стран. А курс при том, что делает эти покупки сильно выгодными.
Те, кто покупает сырье и ресурсы курс в наших странах не делает. Курс в наших странах делает ЦЕНА НА СЫРЬЕ. А цена на это самое сырье зависит от ПРЕДЛОЖЕНИЯ сырья на мировых рынках.
Я вёл речь вовсе не о том, как и от чего зависит курс, читайте внимательно.
А по курсу Вы говорите правильно, но смотрите только на следствие, а не на причины, и рост цены из-за повышения предложения это как раз следствие. Ну и раз уж успели прочитать моё удалённое сообщение, то там я Вами писал - смотрите шире на вопросы, те кто покупают сырьё у стран третьего мира как раз 100% влияют на обесценивание валют этих стран, хотя физически это и делают всякие центробанки и минфины.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ZoomerJuk писал(а):те кто покупают сырьё у стран третьего мира как раз 100% влияют на обесценивание валют этих стран, хотя физически это и делают всякие центробанки и минфины.
Центробанки и минфины (причем тут минфин? :dont_know: ) скорее ПОДДЕРЖИВАЮТ курс национальной валюты.
Но раз у Вас столь "широкий" взгляд, то поясните мне пожалуйста КАКИМ ТАКИМ ОБРАЗОМ покупатель сырья обесценивает валюту продавца сырья?
То есть Вы приходите в магазин и покупаете товар, а продавец от этого беднеет?
Очень "широкий" взгляд на проблему... :tea: "Шире" уже некуда. :dont_know:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»