Я педант и хочу номиналов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

Aheir писал(а):Все. Еще чуть-чуть и закрою тему нафиг. :)
Вадим, и это правильно! Флуда дохрена - пока просмотришь... :wink:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

XXXXXXXXXXXXX-xxx-x-x
Последний раз редактировалось AlexMyst Вт июл 28, 2009 21:22:04, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

AlexMyst писал(а):К чему я так вредно добиваюсь своего?
Да потому, что хочу напаять что-то дельное, а список мне крайне необходим, т.к. времени на разбирательство а что же там нарисовано у меня нет.Нужен список... чтобы я пришел в магаз купил ... а дома уже разбирался как что и куда впаять.
Вот поэтому и требуется причесывание вашего сайта)
В магазине все детальки свалят в один целлофановый мешочек. И будешь "парить" себе мозги: почему на квадратике размером 1,5х1,5 миллиметра не написали полностью: 0,1 микрофарада, адрес завода изготовителя, год выпуска, срок до "протухания",штрих код и телефон мененджера :)) Тебе же русским языком обьяснили: так принято обозначать детальки и Всё! Все умеют читать, а тебе немного еще подучиться надо.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Света писал(а):
AlexMyst писал(а):Ну значит эти афторы не патриоты своего дела)
Наоборот, патриоты. :))
Они заставляют радиолюбителя не тупо повторять один в один конструкцию, а подходить к ней творчески, по радиолюбительски :))
Я, например, при повторении какой-то схемы исхожу из тех элементов, которые у меня есть в наличии и переделываю схему под них.
Правильно, не надо быть тупым попугаем!
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

AlexMyst писал(а):Ну я и говорю, т.к. автор вплотную занимался этим вопросом, ему не составит труда выдать такую информацию :)))
Еще как составит! Автор напрягает мозги на другую конструкцию, а тут какой то неуч задает идиотские вопросы, отвлекая автора от дела!
А поболтать?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

Кстати, а почему эта тема до сих пор не в "Мяяяу!" или не на помойке вместе с автором? :o

Или форум "РадиоКот" из РЛ-сайта стал флудилищем разного рода неучей и недоумков, которым лень заглянуть в книжки или набрать ключевую фразу "системы обозначения радиокомпонентов" в поиске?

Тем более, уже несколько идиотов младшего доясельного возраста поднимали этот вопрос на данном форуме и уважаемые коты и кошки не раз давали на него исчерпывающие ответы?

Максим, может пора и власть употребить? :wink:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

AlexMyst писал(а):Да поняли, поняли...
Если гора не идет к магомеду, то магомед идет к горе.
Так что, прийдется грызть плешь автору до тех пор, пока не согласится на уступки)
:))) :)))
Если гора не идет к магомеду, то магомед идет на фиг. Уже давно можно было выяснить номиналы, и всё что нужн.
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

XXXXXXXXXXXXX-xxx-x-x
Последний раз редактировалось AlexMyst Вт июл 28, 2009 21:22:09, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

AlexMyst писал(а):2МРАКУС:Чем меньше у человека зубов, тем лучше он фильтрует базар.
Чисто по-пацански, да? :))) Вот и фильтруй. 8) А то на манную кашку придётся перейти, если уже ею не питаешься. Напоминаю: кошачьи - хищники, а крупные кошачьи копытными питаются:

Изображение

Намёк ясен? :wink:

Хотел бы я оказаться на месте того нормоконтролера, которому вы, AlexMyst, своё "творчество" сдаёте на проверку. :wink: Ох, чую, вы бы у меня года три, а может и больше бы КД на схему из 5 деталек сдавали бы. :))) :))) :)))

А если уж такой вумный, то все системы обозначений радимокомпонентов приведены в ГОСТах или ОСТах, а также в фирменной документации - изучай их и заканчивай флуд, пока от тебя тут только рога с копытами не остались. :evil: :evil: :evil:

Научись на горшок сначала ходить, а уж потом на технические форумы! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

:)
Последний раз редактировалось myurrey Вт июл 28, 2009 23:44:16, всего редактировалось 3 раза.
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Я уже пообедал, потому в послеобеденной своей доброте тему не удаляю, а перемещаю для продолжения флудильни в положенное ей место.
Фсем чмоке в этам чяте.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Для AlexMyst. Будьте добры, повторите ссылку на тему, и я постараюсь дать список деталей более подробно, с указанием возможных замен.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Об этом сдается речь - Макетная плата для PIC-контроллеров
Обшибется Сэр Мурр в чем - потом AlexMyst точно его "съест" :roll: :)))
Педант говоришь... :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

:)
Последний раз редактировалось myurrey Вт июл 28, 2009 23:44:54, всего редактировалось 1 раз.
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

XXXXXXXXXXXXX-xxx-x-x
Последний раз редактировалось AlexMyst Вт июл 28, 2009 21:22:14, всего редактировалось 1 раз.
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

AlexMyst..
сами были такими.
Можешь не поверить, но МЫ - такими не были.. /осмелюсь сказать за всех/
Мы учились и слушали, что говорят старшие и опытные товарищи..
И в любом случае - не посылали их ВАХ и НАХ..
..
Так что-ж ты теперь спрашиваешь на форуме, а не у своих "главных" советчиков-учителей - Workbеnch u Proteus
..
Пойду мя пожалуй - мочалку готовить.. тебе пригодится...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

:)
Последний раз редактировалось myurrey Вт июл 28, 2009 23:45:27, всего редактировалось 1 раз.
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

AlexMyst, примите от нас подарок. Надеюсь, вам пригодиться.
Изображение
Всё хорошо в меру.
Опытный кот
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43

Сообщение Cat_CooLeR »

Наконец-то Max пришел и все попарвил, а то я думал, она там вено висеть будет :))
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

XXXXXXXXXXXXX-xxx-x-x
Последний раз редактировалось AlexMyst Вт июл 28, 2009 21:24:01, всего редактировалось 1 раз.
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»