Я педант и хочу номиналов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43

Сообщение Cat_CooLeR »

AlexMyst, смените пожалуйста аватар.
Контактная информация:
Реклама
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

AlexMyst, после вашего подарка, наш подарок понадобиться вам значительно быстрее. :wink:
Всё хорошо в меру.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55

Сообщение vistador »

Вот автор темы все про заграницу уповал , как там все понятно делают... и список напишут, я для примера сфотал список из журнала к какой то конструкции для повторения- Но в данных случаях журнал имеет коммерческий интерес и параллельно с публикацией занимается продажей деталей к ним.
а на этом сайте люди делятся идеями - причем в основном из альтруистических и филантропных побуждений.
Так что если Вам нужна спецификация- наймите человека , который Вам ее напишет, можно его кстати подписать на походы по магазинам и вообще вспоминается мульфильм про вовку в 39 государстве .
А к сайту и авторам претензии выглядят по меньшей мере смешно.
пример спецификации для туповатых заграничных обывателей ( из местного журнала типа радио):
Изображение
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

XXXXXXXXXXXXX-xxx-x-x
Последний раз редактировалось AlexMyst Вт июл 28, 2009 21:22:35, всего редактировалось 1 раз.
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Когда перестанете оскорблять и обвинять всех вокруг себя, тогда и не будет веников. ;)
Всё хорошо в меру.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

:)
Последний раз редактировалось myurrey Вт июл 28, 2009 23:45:57, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

AlexMyst писал(а):Сменю, если извинятся за оскорбления
Интересно, а почему я на это должна смотреть? Я, вроде, никогда и никого не оскорбляла... :(
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Господа модераторы: и долго Вы будете терпеть этого придурка, который в открытую и на словах и на аватаре мечтает всех "затрахать". Удалите его к черту и навечно. Лучше потерять одного козла, что б не распугивал новеньких котят. Иногда и постоять за себя надо, а не терпеть откровенные издевательства!
А поболтать?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород

Сообщение sema »

to AlexMyst, мдя, помогать вам в ваших радиоизысканиях на этом сайте уже наверняка не будут....а знаний у вас негусто :wink:
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Контактная информация:
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

Угу, вместо того, чтобы просто спросить, мы видим "переделайте все под МОИ требования". Может к вам еще прийти и с ложечки вас кормить? :roll:
Боевой ватник.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Итак, граждане коты, начинаем поиск истины.
Для начала оставим за бортом все нападки на AlexMyst и его ответы.
Смотрим- товарищ заинтересовался макетной платой для PIC-контроллеров. Лезем на статью http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/18/ и видим- наличие отсутствия принципиальной схемы, а потому нет ни позиционных обозначений, ни номиналов деталей. Вполне естественно возникает вопрос- что кудаставить, и какого номинала?
И наши доблестные старожилы форума начинают учить AlexMyst жизни..... Неконгруэнтно получилось, товарищи коты! мне кажется, адо принести друг другу взаимные извинения, и начать читать тему с начала, а не отвечать на последнее сообщения.
В первоисточнике http://pirpk.narod.ru/ddssite/dshexp1w.htm номиналы тоже как-то неявно наблюдаются.
Итог- прекращаем взаимные обвинения, ищем сему с номиналами.
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

Я уже извенился. тока забанили сообщение. А перед Бригадиром я извиняться не намерен. И лучше бы дошло мое забаненное послание к нему, а то ведь недогадается старичок.
Я могу не более десятка привести статей где проблема с номиналами и не только.
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Brigadir, а Вы долго собираетесь кормить тролля, скажите мне? :) Почему модераторы и администраторы сайта должны постоянно заниматься тем, что вытирать сопли пользователям? Это не входит в наши обязанности, уверяю Вас.
Не хотите общаться с посетителем - не делайте этого. Хватит уже на царя-батюшку надеяться - пора обзаводиться своей головой.
Тоже касается и всех остальных - не хотите вляпаться в говно - обойдите его стороной.
Спасибо за внимание :)
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

Max писал(а):не хотите вляпаться в говно - обойдите его стороной.
Спасибо за внимание :)
Максим, да уже ступить некуда - кругом оно! Изображение
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Хорошо, извинения приняты, хоть сообщение и удалено.
Начинаем работать. В статье на нашем сайте сказано Схема не разрабатывалась и не рисовалась ввиду простоты, поэтому все номиналы даю по печатке: R1и2-4k3, R3-17-1k, R18-5k1, R20-47k (регулировка контрастности индикатора), R19-ограничивающий на подсветку индикатора С1-0.1-0.47мк, С2 ,С3-22-30р, с остальными я думаю, разберетесь. Значит, надо по печатной плате искать номинал.... Претензии AlexMyst вполне обоснованы.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

Сэр Мурр писал(а):Претензии AlexMyst вполне обоснованы.
Уважаемый Сэр Мурр, вы правы и неправы.

1. Есть раздел "Статьи", в котором и надо было задавать вопрос в соответствующей теме.
2. Плохая подготовка материалов к публикации администрацией сайта, а точнее - Maxoм, единолично принимающим решения о публикации статей. А также его вина в том, что ошибки во многих статьях 3-4-х летней давности до сих пор не исправлены, из-за чего уже возникают десятые-двадцатые по счёту темы. Хотя, все эти ошибки давно известны и известно, как их надо исправлять.
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

Источник: http://pirpk.narod.ru/ddssite/dshexp1w.htm
R3,R4,R5,R7,R8,R9| 1K | 6ШТ
R2,R6,R11 | 4,7K| 3ШТ
R1 | 1,3K| 1ШТ
R2 | 1,6K| 1ШТ
****************\
C1 | 470x25| 1ШТ
C2-C5 | 10x16| 4ШТ
C7,C9 | 47 | 2ШТ
C6,C10 | 0,1 | 2ШТ
Конденсатора с обозначением C8 нет
Q1 Q3 КТ345б 2 шт
Q2 Q3 КТ3102 2шт
**************
D2 D5 1N4148 2шт
D3 D4 D7 АЛ307 3шт
D6-D11 КД241 4шт
Неверное имя диода Д7
U1 U2 78L05 2шт
U3 78L12 1шт
**********************
Всего лишь такую вещь я просил. Удобно, наглядно, и сразу видны ошибки в обозначениях.
тем более так удобнее вносить изменения и добавлять комментарии
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

AlexMyst писал(а):Всего лишь такую вещь я просил.
Каков вопрос, таковы и ответы. 8)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Ну вот, начали находить взаимопонимание.
Замечу, что подобную таблицу позволяет создавать любимая радиолюбителями программа SPLAN, сразу же после рисования принципиальной схемы.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород

Сообщение sema »

ну... вообще то у AlexMyst требования (вот именно требования) были переделать все статьи (а не только макетная плата для PIC-контроллеров), и впредь администрации требовать от авторов "бла бла бла"..... наверное поэтому старожилы и возмутились, разве не так?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»