wer_wolf писал(а):1. Вне зависимости от того стояла трубка на базе 4-часа или 10 часов когда ее берешь с базы она всегда теплая и теплые именно аккумуляторы.
это, как правило, нормально.
wer_wolf писал(а):2. Даже если выключенную трубку с ОДНИМ аккумулятором поставить на базу на ней загорается индикатор заряда.
это норма
wer_wolf писал(а):3. Этот же индикатор горит все то время что трубка находится на базе опять таки вне зависимости от того сколько трубка провела на базе. И так себя ведет индикатор с покупки.
это норма
wer_wolf писал(а):4. На контактах базы без установленного телефона присутствует напряжение 8.4 вольта...
это норма
wer_wolf писал(а):Но стоит позвонить на телефон он успевает отыграть 2-4 звонка и вырубается...
...Другими словами аккумов перестает хватать именно для воспроизведения мелодии звонка как я себе мыслю громкий звук звонка дает повышенное потребление и питание при это просаживается (как по мне это именно потеря емкости аккума) при разговоре как и при исходящем звонка потребление меньше потому он и работает.
в принципе, верно мыслите, за исключением того, что при разговоре по трубке приемопередатчик все равно работает.
Все это говорит о плохих АКБ. Однако, возможен и полудохлый DC/DC преобразователь в трубке. Конкретнее, часто проблемы
с транзистором BSH103. Переделывать на литий особого смысла нет. Если есть регулируемый БП, то можно точно ответить
на вопрос, виноват ли DC/DC преобразователь в трубке или вам всегда попадаются плохие АКБ?
musor писал(а):DECT состоит из 4 фаз
вот на 1 ток потребления мaкcимален ибо идет передача служебных даный при 100 заполнении ИКМодуляции
по-вашему, выходит, что служебные данные передают один раз, а затем "заполнение менее 100"? Что-то новенькое, можно подробнее?
Или чего напутали?
И про сотовые, интересно, думаете, что они кушают до 2А при звонке/регистрации и именно по этой причине?