Как сэкономить электроэнергию по-честному.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
- Реклама
В общем, можно сделать вывод: при выборе квартиры, предпочтительнее брать квартиру с природным газом.
Кстати, бояться его не надо - многие современные плиты с функцией "газ-контроль" предотвращают утечку газа, прекращая подачу при отсутствии пламени. Как говориться, волков бояться - в лес не ходить.

Кстати, бояться его не надо - многие современные плиты с функцией "газ-контроль" предотвращают утечку газа, прекращая подачу при отсутствии пламени. Как говориться, волков бояться - в лес не ходить.
Всё хорошо в меру.
Вот выяснил, тариф на электроэнергию при электроплитке - 1,5 руб/кВт·ч. Но ведь тариф распространяется не только на плитку, но и на всю технику в доме, так что вопрос экономии с газом остается открытым. К тому же никто не вынуждает готовить именно на такой плитке - есть же индукционные плиты, электрочайники, микроволновки, пароварки, включаемые в розетку, тут они дешевле будут, чем в квартире с газом.
SeregaT, 60 руб/мес - это на одного человека или сразу на троих?
SeregaT, 60 руб/мес - это на одного человека или сразу на троих?
Всё хорошо в меру.
- Реклама
Вроде на троих...evg писал(а):SeregaT, 60 руб/мес - это на одного человека или сразу на троих?
Ваще-то я в другом месте прописан. Значит на двоих.
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
А схема этого "генератора Капанадзе", где-нибудь присутствует? Там же на Ютубе я видел блок схему, в которой показан мощный трансформатор на несколько киловатт, у которого одна обмотка запаралелена с конденсатором и этот контур включен между заземлениями на расстоянии 10 метров. Ещё какой-то высоковольтный преобразователь там фигурирует, не разобрал подробно..
Сам же нашёл кое что вот тут:
http://www.overunity.com/index.php/topi ... #msg189076
Сам же нашёл кое что вот тут:
http://www.overunity.com/index.php/topi ... #msg189076
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 00:50:02
ответьте мне на один вопрос:-
сколько и как потребляет энергию СИСТЕМНЫЙ БЛОК коипа?
смотрите,если на ибп компа написана мощность 350W то сколько на самом деле берется из сети?(если например процессор слабый ,hdd один, то наверное из сети берется меньше чем 350W или нет?
Ваше мнение-...............
сколько и как потребляет энергию СИСТЕМНЫЙ БЛОК коипа?
смотрите,если на ибп компа написана мощность 350W то сколько на самом деле берется из сети?(если например процессор слабый ,hdd один, то наверное из сети берется меньше чем 350W или нет?
Ваше мнение-...............
Последний раз редактировалось eeeeeer Ср июл 29, 2009 02:31:36, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Блоки питания Thermaltake с высоким КПД
Компания Thermaltake Technology сообщила о выпуске трех новых моделей блоков питания не самой мощной серии Litepower.
Мощность новинок составляет 350, 450 и 500 Ватт. Несмотря на невысокую мощность, все три блока питания имеют высокий КПД - порядка 80%
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Это наверно какой-то совсем древний системникploop писал(а):Я как-то пытался прикинуть, сколько потребляет один системник при минимальной/максимальной нагрузке (селерон какой-то, 1hdd, ну и всё в таком духе) Вышло 40-60Вт.
Даже современный компьютер в минимальной конфигурации (без доп. устройств) с каким-нибудь не очень старым одноядерным Celeron сомневаюсь что будет потреблять меньше 60 Вт в простое, а в нагрузке и за 80...
Я на своём компе мерял потребляемый ток. В простое не менее 0,5А (около 100Вт). С приличной нагрузкой доходило до 1,5А и вроде даже больше.
Угу, селерон 700 или 800... что-то типа того. Мультиметр показывал 0,2-0,3А, но мне что-то тоже плохо верится.. Может он врал?Это наверно какой-то совсем древний системник
Надо попробовать на своём проверить. Там точно одна видюха ватт на 150 потянет (температура в нагрузке 95-105 градусов, с активным охлаждением)
Почему нет темы "Как сэкономить электроэнергию НЕ по-честному."? Вот например куча интересных статей http://radio.cybernet.name/scotcik/
Потому что была уже такая тема. Отправилась она на помойку.Hudgun писал(а):Почему нет темы "Как сэкономить электроэнергию НЕ по-честному."? Вот например куча интересных статей http://radio.cybernet.name/scotcik/
\ploop писал(а): Угу, селерон 700 или 800... что-то типа того. Мультиметр показывал 0,2-0,3А, но мне что-то тоже плохо верится.. Может он врал?
Не, оно так и есть. У меня на целероне 1300 с несколькими винчестерами показывало примерно такой ток (специально мерял. чтобы узнать во сколько он мне обойдётся при круглосуточной работе).


