Я педант и хочу номиналов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Упс!
Все поняли свои заблуждения, принесли извинения.
Давайте жить дружно.
Встречаются в наших материалах ошибки, опечатки ирочие глюки. На один из таких глюков AlexMyst и указал, но в форме, не понятой нашим форумом. И пошло-поехало!...На пять страниц!...
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

К жалению, AlexMyst поступил очень некрасиво, удалив все свои посты...
Изначально вопрос не был привязан к конкретной схеме, а заключался в том, что обозначения на схемах вида "0,1" непонятны и модераторам следует позаботиться о том, чтобы во всех схемах присутствовала спецификация, где были бы все элементы, названия, номиналы, цена, где купить... Весь сыр-бор разгорелся только из-за этого.
Если бы вопрос был задан по конкретной схеме, то и никакого обсуждения не было, просто привели бы список элементов к этой схеме и все.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Сэр Мурр писал(а):Встречаются в наших материалах ошибки, опечатки ирочие глюки.
Да, точно. Встречаются! 8)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

SeregaT писал(а):
Сэр Мурр писал(а):Встречаются в наших материалах ошибки, опечатки ирочие глюки.
Да, точно. Встречаются! 8)
Сэр Мурр смущённо царапает лапой клавиатуру. :( :(
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:27:11

Сообщение Мракус »

sema писал(а):ну... вообще то у AlexMyst требования (вот именно требования) были переделать все статьи (а не только макетная плата для PIC-контроллеров), и впредь администрации требовать от авторов "бла бла бла"..... наверное поэтому старожилы и возмутились, разве не так?
Именно так. Потому как со своим Уставом в чужой монастырь не лезут – за что AlexMyst и получил "по заслугам" от форумчан. 8)
Реклама
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

Может повесим замок на тему? :)
Боевой ватник.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Cat писал(а):Может повесим замок на тему? :)
А смысл? Может еще голосование откроем :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

Угу.. а потом голосование "а нужно-ли голосование", как про тему аудиофилов... :)))
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

myurrey, МитяРа , Флудерство переживает эпоху расцвета :))
Боевой ватник.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

Удалил свои посты потому, что началось флудерство, оскорбление и т.п.. мб и зря, но я это уже сделал.
Да, я предлагал переделать все статьи, но никто ж не спросил, кто если что это будет делать :)))
Я вполне мог написать такой перечень, однако нужен еще человек который этот перечень проверил и дополнил.
А чтобы потом новопоступившие не переделывать, предлагал, чтобы авторы заранее делали такую вещь, как некий контроль целостности своего аппаратного устройства на схеме,что обозначены именно те номиналы, что автор хочет донести до читателей.
Да и потом, я бы подправил, по возможности, обозначение схем и их вид, но соответствующих прав мне конечно никто не даст))
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Да и потом, я бы подправил, по возможности, обозначение схем и их вид, но соответствующих прав мне конечно никто не даст)
Тут могу согласиться. Я бы сказал так - было бы замечательно, чтоб все схемы на сайте были в едином стиле (пример - журнал "Радио").
Но это просто так не сделаешь... Если даже набрать добровольцев, раздать программу с библиотеками (например сплан), то всё равно нужен будет КОНТРОЛЬ со стороны опытных людей, т.к. ошибки при ручной перерисовке неизбежны...
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:43:00
Откуда: Москва

Сообщение AlexMyst »

Если этому делу придадут ход, то я готов принять участие. :))
- А давайте бахнем!
- Обязательно. И бахнем, и жахнем, но позже. (с)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Света писал(а):AlexMyst поступил очень некрасиво, удалив все свои посты...
:idea: Посты (тексты; рисунки; коды программ; идеи, заложенные в сообщения, и пр.) являются интеллектуальной собственностью автора сообщения, но не форума. И автор постов имеет право делать с ними всё что захочет. Может хоть удалить все свои сообщения, ибо это его исключительное право.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

а что таккое "ПЕДАНТ"
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Понимаешь, Redrik Shuhart, есть такие аномалии... :)))
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 19:47:07
Откуда: Донбасс. г. Луганск

Сообщение lluganet »

Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

Понимаешь, Redrik Shuhart, есть такие аномалии...
какие? комариная плешь,птичья карусель, временые пузыри .....
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

Педант
(франц. pédant, от итал. pedante, первоначально — учитель, педагог), человек, отличающийся чрезмерной, преувеличенной точностью, мелочностью, формализмом, буквоедством.
какой он нах учитель?
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

Про педантизм: пришел мужик на прием к врачу, врач говорит: раздевайтесь
Мужик начал аккуратно потихоньку раздеваться, снял брюки, уложил по стрелочкам... итд... снял трусы, показывает врачу хрен свой,
врач спрашивает: что вас беспокоит?
Мужик: вот одно яйцо висит немного ниже...
Врач: ну и что? это норма.
Мужик: неаккуратненько как-то!

Редрик, теперь понятно?
Боевой ватник.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

ага
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»