AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

Кислый писал(а):...Пришли еще 5 штук по 32Гб. За все заплатил 15-20 рублей ( по 5 центов каждая )...
Тормозные они :))) ....тоже на распродаже JD.com взял парочку, а так честная заявленная ёмкость....не фейк :)
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

К этим "флешкам" должна быть подушка в придачу, чтобы поспать, пока запишется... 32 гигабайта..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Неожиданно пришло уведомление в приложении почты России о том, что светодиоды НАКОНЕЦ-ТО в России, на таможне в Оренбурге. Спустя семьдесят дней после заказа...
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Наверное на почте из них гирлянду на елку собирали, теперь разобрали и отправили дальше :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:13:08
Откуда: Кубань

Сообщение SERYKOS »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Взял на пробу IRF540N к-220 здесь: http://ru.aliexpress.com/store/1911309
Придётся начинать второе ведро для хлама. :)))
Не, не спеши :))) , то дополнительная защита перехода, такой щас тренд :))) :)))

Я брал в том году IRFZ44, а они PNP оказались, хотя на корпусе как настоящие :cry:
Китаец ответил, что я не правильно читал описание, в итоге споров отправил повторно заказ, только положил 2n3055 :beer: :)
Я не стал спорить :))) , 50 шт таких вкусняшек по цене пластмасок ...
Погонял парочку в нагрузку, все ОК, да здоровья ему и процветания :beer:
[color=#00FF00]госнаркоконтроль всей правды про канифоль еще не знает[/color]
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

Hausser писал(а):
Кислый писал(а):...Пришли еще 5 штук по 32Гб. За все заплатил 15-20 рублей ( по 5 центов каждая )...
Тормозные они :))) ....тоже на распродаже JD.com взял парочку, а так честная заявленная ёмкость....не фейк :)
на подарки и переноску данных по всяким блохастым пойдёт :D
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Взял на пробу IRF540N к-220 ...
Иваныч, ну кто же так мосфеты проверяет?
Затворы в воздухе висеть не должны!
В таком состоянии проводимость перехода сток-исток зависит от случайного заряда на затворе.
Потом, может это полевые транзисторы с управляющим p-n-переходом или МДП-транзисторы со встроенным каналом? ;)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Николай_С писал(а):Затворы в воздухе висеть не должны!
Да! А я не знал. Оказывается у меня первое ведро IRF3205, IRF3808, IRF3710, IRF1407 хорошие а я ими по воробьям с рогатки стреляю.
Для опыта возьми IRF540 и IRL540 + прибора на затвор, - на исток затем шупы на исток-сток и увидишь окуеную разницу.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

А есть кейсы для хранения 18650 больше чем на 4 штуки ? Скажем штук на 8 ? Не для подключения, только хранение.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 07:15:28

Сообщение VadimCrimea »

Кислый писал(а):...Пришли еще 5 штук по 32Гб. За все заплатил 15-20 рублей ( по 5 центов каждая )....
Дайте пожалуйста ссылку, тоже на подарки закажу.
Лучше пусть будут медленные, но проверенные, чем " супер пупер модно навороченные" , а внутри гайка на термоклее для веса :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Для опыта возьми IRF540 и IRL540 + прибора на затвор, - на исток затем шупы на исток-сток и увидишь окуеную разницу.
IRF не обязаны от 2-3В прозвонки полностью открываться, а у IRL, IRFZ и подобных меньше пороговое.
А вот маркировку у ваших бухой китаец наносил, у IR точно такого не будет :dont_know:
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Али по-прежнему банит покупателей из Крыма.
Но банят, похоже, только по названию городов.
Но, тупорылые, не на тех нарвались :

Изображение
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:13:08
Откуда: Кубань

Сообщение SERYKOS »

Потому нас и не завоевать :))) :))) :beer:
Мышление не тех масштабов :))
[color=#00FF00]госнаркоконтроль всей правды про канифоль еще не знает[/color]
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

VadimCrimea писал(а): ....Дайте пожалуйста ссылку, тоже на подарки закажу....
счас этого уже нет. это была распродажа 11.11.2015 на так назывемый "день холостяка" на JD.com.....таких цен уже нет :(
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 07:15:28

Сообщение VadimCrimea »

Hausser писал(а):счас этого уже нет. это была распродажа 11.11.2015
Я надеялся, что после распродажи ссылка осталась, только подорожало где-то с пяти центов может до доллара, что тоже было бы не плохо. Ладно, и на том Спасибо, подожду следующего 11.11 , осталась какая-то ерунда - 10 месяцев :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Да какая там распродажа... название одно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

VadimCrimea писал(а):
Hausser писал(а):счас этого уже нет. это была распродажа 11.11.2015
Я надеялся, что после распродажи ссылка осталась, только подорожало где-то с пяти центов может до доллара, что тоже было бы не плохо. Ладно, и на том Спасибо, подожду следующего 11.11 , осталась какая-то ерунда - 10 месяцев
И сейчас бывают - только надо смотреть раздел Распродаж и там секцию Почти даром.

Бывают - но в засаде надо сидеть, как кошка у норки....
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

VadimCrimea
так я же в тексте своего сообщения писал ссылку... :))
тогда может так :
http://www.jd.com
или на русском :
http://www.jd.ru
или на аглицком :
http://en.jd.com
если тяжело набрать ручками.... :shock:
:beer:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

VadimCrimea писал(а):
Кислый писал(а):...Пришли еще 5 штук по 32Гб. За все заплатил 15-20 рублей ( по 5 центов каждая )....
Дайте пожалуйста ссылку, тоже на подарки закажу.
Лучше пусть будут медленные, но проверенные, чем " супер пупер модно навороченные" , а внутри гайка на термоклее для веса :)))
это jd.com была распродажа с 9.11 по 12.11 она каждый год
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Со времени распродаж еще почти ничего не получил. :facepalm: Точнее, получаю по одной посылке каждый месяц. Чаще чем раз в месяц уже не забираю.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»